Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 октября 2023, 03:03
4888
0

Пляжный футбол Киева: Хит чемпион, Артур Мьюзик с серебром!

Накануне завершился групповой этап Высшего дивизиона Лиги Киевская Русь по пляжному футболу

| Обновлено 07 октября 2023, 03:03
4888
0
Пляжный футбол Киева: Хит чемпион, Артур Мьюзик с серебром!
Накануне в парке «Місто спорту» столичного Гидропарка завершился групповой этап Высшего дивизиона Лиги «Киевская Русь» по пляжному футболу, в котором определялись участники финального этапа Чемпионата Украины и разыгрывались медали Чемпионата Киева 2015.
Чемпион столицы нынешнего сезона был известен еще неделю назад, когда «Хит» досрочно завоевал чемпионское звание. Но вопрос об обладателях серебряных и бронзовых наград был открыт.
Первыми внесли коррективы в турнирную таблицу футболисты «Гриффина», которые обыграли «Евроформат» 3:2. Причем «красные грифоны» одержали волевую победу – к 6-ой минуте игры после точных ударов Олега Будзько и Антона Дяченко «ЕФ» был впереди 2:0. Но во втором тайме в течение минуты «Гриффин» сравнял счет благодаря стараниям Артема Ильичева и Александра Триноса. А принес три очка и победу своей команде Сергей Романовский, отличившийся на 23-ей минуте. Таким образом «Гриффин» набрал после девяти туров 18 очков, что позволило команде Евгения Вареницы сразу подняться на второе место в турнирной таблице, опередив «ФарсиФарм» и «Артур Мьюзик».
Евроформат – Гриффин 2:3
Голы: О.Будзько, 6; А.Дяченко,6 – А.Ильичев,15; А.Тринос,15; С.Романовский,23
Что ж, судьба серебряных медалей решалась в матче «Хит» - «Артур Мьюзик», причем все было в руках «музыкантов». Им нужна была победа, чтобы опередить «Гриффин». «Хит» играл без четверки игроков сборной Украины, да еще и в ранге чемпионов Киева 2015 – но, тем не менее, парни Олега Лукьяненко выдали классную игру и качественный футбол. Однако футболисты «Артур Мьюзик» были в этот день неудержимы и провели гениальный матч. Вновь забил играющий тренер «АМ» и лучший бомбардир Высшего дивизиона Алексей Зубенко, хет-трик на-гора выдал Александр Рысенко, а точку в матче поставил Константин Демиденко – 6:4 «киевские музыканты» одерживают свою девятую победу подряд и становятся серебряными призерами Чемпионата Киева 2015! «Гриффин» довольствуется бронзой.
Хит – Артур Мьюзик 4:6
Голы: С.Чепорнюк,17,21; А.Магда,5; Д.Шувалов,13 – А.Рысенко,15,21,22; А.Зубенко,1,27; К.Демиденко,32
Чуть ранее свою игру девятого тура провели каневская «Наша Ряба» и столичный «Спецбетон», в которой «строители» одержали убедительную победу 6:1. И это первые три очка команды «Спецбетон» в Высшем дивизионе – в итоге с баранкой в графе очки ни одна из команд групповой турнир не закончила.
Наша Ряба – Спецбетон 1:6
Голы: Н.Самсонов,25 – Б.Чирка,16,17; И.Береговой,4; Е.Глуздовский,6; А.Иващик,12, Т.Кучер,15
Итоговая турнирная таблица Высшего дивизиона:
Таким образом, нам известны составы групп финальной части Чемпионата Украины по пляжному футболу 2015, которая пройдет с 12 по 16 августа в столичном Гидропарке.
В группе «А» сыграют «Хит», «ФарсиФарм», «Альтернатива» и действующий чемпион Украины днепропетровский «Выбор». А в группе «Б» сразятся «Артур Мьюзик», «Гриффин», «Евроформат» и каневская «Наша Ряба». В полуфинал выйдут по две лучшие команды из квартетов и в воскресенье, 16 августа пройдет «золотой» финал.
А на церемонии награждения призеров Чемпионат Киева 2015 были вручены не только командные призы, но и индивидуальные. Приз лучшему бомбардиру Высшего дивизиона завоевал играющий тренер команды «Артур Мьюзик» Алексей Зубенко, который «настрелял» 18 голов – на пять больше, чем у Олега Будзько из «Евроформата» и на семь больше, чем у Игоря Бриштеля из «Выбора». Отметим, что Алексей Зубенко забивал во всех девяти матчах своей команды на групповом этапе Высшего дивизиона. Кроме того он отличился и в трех матчах Кубка Киева, прошедшем в начале лета. Таким образом, голевая серия Алексея составляет уже 12 матчей!
Приз лучшему голкиперу Высшего дивизиона достался вратарю команды «Хит» Тарасу Коваленко, который провел отличный чемпионат в составе своей команды. Тарас не только спасал свои ворота, но и сам частенько забивал с дальней дистанции.
А приз лучшему игроку Высшего дивизиона, который вручали вице-президенты АПФУ Андрей Кунцевич и Олег Ясинский, а также глава арбитров пляжного футбола Юрий Буренко, получил универсал команды «Хит» Дмитрий Медведь. Игрок сборной Украины провел великолепный сезон и был полезен и в защите и в атаке во всех матчах своей команды на групповом этапе.
Битвы на песке Лиги «Киевская Русь» продолжаются, ведь еще определятся чемпионы и призеры в Первом и Втором дивизионах. А через выходные всех нас ждет квинтэссенция сезона – финал Чемпионата Украины 2015!
Лев Галушко
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 06:01 1
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.