Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2237
0

ИВАНОВИЧ: «Победа в Суперкубке подарит нам настрой на сезон»

Сербский защитник «Челси» надеется одержать победу в матче против «Арсенала»

ИВАНОВИЧ: «Победа в Суперкубке подарит нам настрой на сезон»

Хотя Бранислав Иванович не считает, что завтрашний матч будет иметь какое-либо значение в долгосрочной перспективе, он все-таки хочет, чтобы сезон начался с победы и трофея.

Мы встречаемся с обладателем Кубка Англии «Арсеналом» на «Уэмбли» в Комьюнити Шилд и постараемся продолжить нашу замечательную статистику встреч с этим клубом с севера Лондона. Надо вернуться на четыре года назад, чтобы вспомнить наше последнее поражение от команды Арсена Венгера. И это одна из причин, почему Иванович настроен завтра бороться за трофей.

«Статистика может меняться, но к каждому матчу с противником, в матчах с которым у вас есть такие показатели, надо подходить так, словно это ваш первый и последний поединок», — говорит серб.

«Поэтому мы и играли столь успешно с «Арсеналом» в последние годы. Но это совсем другой матч. Каждый раз, когда мы играем, это совсем другая история, другие игроки и другой подход. Это Комьюнити Шилд, это борьба за трофей, один отдельно взятый матч, мы надеемся сохранить статистику».

«Этот матч ничего не решает в плане сезона, но победить очень важно, потому что это начало сезона, победа может подарить определенный психологический настрой до конца года. Начать сезон с трофея всегда хорошо. Конечно, мы еще не на пике формы, но и они тоже. Это нормально!»

«Однако это совершенно точно будет интересный матч, потому что обе команды хотят победить. Мы покажем больше, чем максимум в этом матче».

В матчах между крупными клубами очень часто все решает индивидуальное мастерство или ошибка противника. Во вторник в Вашингтоне Эден Азар доказал в матче с «Барселоной», что не собирается снижать планку, которую он поставил очень высоко в прошлом сезоне. И Иванович знает, как это важно для команды.

«Я не эксперт на рынке, но для меня он бесценен. Я надеюсь, он будет играть за «Челси» очень долго и даст клубу все, что он может дать».

«Его трудно остановить, потому что он сейчас на пике, он доминирует над противником. Он прибавил в каждом аспекте игры. Я знаю, какую тактику буду использовать, если однажды придется играть против него, но я не буду ни с кем этим делиться, потому что не хочу помогать противнику!»

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.