Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 августа 2015, 10:15
2095
0

Юрий МОРОЗ: «Динамо надо работать над обороной»

Наставник молодежной команды киевского «Динамо» - о матче против «Черноморца» (2:3)

| Обновлено 01 августа 2015, 10:15
2095
0
Юрий МОРОЗ: «Динамо надо работать над обороной»
Тренер «Динамо» (U-21) прокомментировал игру «бело-синих» против одесского «Черноморца», завершившуюся поражением (2:3).
 
- Сегодня, к сожалению, ребята не проявили характер, волю к победе, и, как следствие, не отстояли даже ничью. И снова мы пропустили в самой концовке, как было и в первом туре. Наши игроки потеряли концентрацию, что в самом начале игры, когда пропустили гол, что в концовке матча. Средняя линия, группа атаки старались, а вот игра в обороне оставляет желать лучшего. Отбор мяча у нас на сегодняшний день «хромает».
 
К взятиям наших ворот привела цепь ошибок. Мы хотели бы, чтобы наши игроки обороны играли надежнее, и мы акцентируем на этом внимание, как в тренировках, так и в играх.
 
Работы остается много. Мы стараемся, доносим до ребят, что они должны держать нити игры в своих руках на протяжении всех 90 минут.
 
- Нужно отдать должное и игрокам «Черноморца», в частности, им удалось нейтрализовать центрфорварда, Алексея Щебетуна…
- Футболисты одесского «Черноморца» сегодня проявили характер. Все команды, которые играют против киевского «Динамо», стараются проявить характер, бьются на поле. Нам нужно не только владеть ситуацией, контролируя мяч, но и проявлять характер, не уступать в борьбе, биться за каждый мяч, то есть воспитывать в себе дух победителей. В футбол играют миллионы, а постоянно выигрывают лишь единицы. Мы хотим, чтобы эти единицы были у нас.
 
Каких-то драматических заключений по сегодняшней игре мы не делаем. Но нам есть, над чем работать, особенно это касается игры линии обороны.
 
- Гол Богдана Михайличенко – это в большей степени его индивидуальная заслуга?
- Этот гол был забит усилиями всей команды. Пошли вперед, в прессинг, заставили игроков команды-соперницы ошибиться. Михайличенко перехватил мяч и реализовал свой момент, использовав индивидуальные качества. Хотелось бы, чтобы наши игроки так действовали во время всей игры. Но в сегодняшней игре порой наши футболисты заигрывались, не понимали, что нужно делать в определенных ситуациях на футбольном поле. Приходилось им кричать, подсказывать. Но, к сожалению, не до всех мы достучались.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.