Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 августа 2015, 09:46
3062
0

Черноморец вырвал победу у молодежи Динамо

В поселке Совиньон в матче 3-го тура чемпионата U-21 «Черноморец» победил «Динамо» 3:2

| Обновлено 01 августа 2015, 09:46
3062
0
Черноморец вырвал победу у молодежи Динамо
Стартовый состав «Динамо» обратил внимание двумя игроками, немало поигравших и за первую команду клуба. Это вратарь Максим Коваль и защитник Евгений Макаренко. Оба в силу разных причин пока не проходят в основной состав, поддерживая форму в молодежном.
 
Одесситы весьма резво начали встречу, поставив динамовцев в непростое положение. Уже на 3-й минуте Попов открыл счет, а на 11-й Дмитрий Михайличенко с нескольких метров буквально «расстреливал» Коваля, но вратарь динамовцев выбрал правильную позицию и парировал мяч. А через семь минут другой Михайличенко, который Богдан, оказался в объятиях партнеров. Привычно активный инсайд совершил стремительный рейд по левому флангу и войдя в штрафную хлестко пробил в дальний от себя угол! Судя по голам и количеству моментов, началом встречи болельщики остались довольны.
 
В дальнейшем футболисты стали более осторожно идти в нападение. Преимущественно позиционные атаки проводили киевляне, а одесситы время от времени организовывали контратаки. На последних минутах первого тайма киевляне имели две возможности уйти на перерыв победителями. Сперва с ударом Яремчука справился вратарь Безрук, а затем «выстрел» Шепелева пришелся в перекладину.
 
Плавным продолжением событий первого тайма стала вторая половина встречи. У «Динамо» активными в атаке был Цыганков, раз за разом хорошие проходы по флангу совершал Михайличенко. На 68-й минуте опасный удар Щебетуна, показалось, попал в руку защитника, но арбитр игру не остановил. А на следующей минуте опасность пришла к противоположным воротам. На удар издали Коваль среагировал, однако набежавший Шепелев был первым и вколотил мяч в ворота. 
 
До конца матча оставалось более двадцати минут, вполне достаточное время для решения задач. Динамовцы прогнозируемо пошли вперед, столкнувшись с эшелонированной, причем не в один ряд, защитой. Настойчивость и упорство подопечных Висенте Гомеса сыграли главную роль в этот период. Цыганков взяв игру на себя был сбит в штрафной, а поднявшись взял мяч и реализовал пенальти! Впрочем, как оказалось, все самое интересное на этом не закончилось. Сыграла еще одна замена тренера одесситов Нижегородова. На третьей компенсированной минуте Вареник ушел в штрафной от Азацкого и технично переиграл Коваля, принеся победу своей команде 3:2.
 
Сезон 2015/16. Чемпионат U-21. 3-й тур. п.Совиньон, СОК «Люстдорф»
 
«Черноморец» – «Динамо» – 3:2 (1:1)
«Черноморец»: Безрук, Останин, Гадрани, Смирнов, Потароченко, Серденюк (к), Медведь, Новиков (Глущенко, 64), Попов (Вареник, 76), Д.Михайличенко, Захарченко (Горбовский, 56).
«Динамо»: Коваль, Азацкий, Макаренко (Осман, 46), Тымчик, Болденков (Лукьянчук, 65), Шепелев, Б.Михайличенко, Казаков (к), Цыганков, Щебетун, Яремчук (Андриевский, 72).
Голы: Попов (2), Глущенко (69), Вареник (90+3) – Б.Михайличенко (19), Цыганков (85, с пенальти).
Предупрежден: Захарченко (21).
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.