Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 августа 2015, 09:29
2183
1

Динамо готовится к Черноморцу в присутствии ультрас

Команда Сергея Реброва готовится к матчу 3-го тура Премьер-лиги

| Обновлено 01 августа 2015, 09:29
2183
1
Динамо готовится к Черноморцу в присутствии ультрас
В пятницу «Динамо» провело очередную тренировку в рамках подготовки к выездному поединку 3-го тура УПЛ против одесского «Черноморца».
 
Это было не совсем обычное занятие. Клуб тесно сотрудничает со своими болельщиками, и в этот раз на трибуне тренировочного поля присутствовало более 200 представителей движения ultras. Несмотря на то, что занятие носило восстановительный, разгрузочный и, скорее, эмоциональный характер, каждое движение футболистов встречалось бурной реакцией с трибун, которую и сами игроки, естественно, не могли не замечать. Им приятно было слышать песни и речевки в свою поддержку, поэтому и выкладывались они полностью, с желанием и азартом выполняя каждое предложенное упражнение.
 
Тренировка, которая в общей сложности длилась около часа, началась с пробежки, затем футболисты вместе с тренером по физподготовке Виталием Кулыбой выполнили разминку, упражнения на укрепление мышц-стабилизаторов, а также вдоволь поиграли в теннис-бол через сетку три на три и четыре на четыре. В одном из квартетов был задействован и тренер Сергей Федоров.
 
Всего в занятии приняли участие 19 полевых футболистов и два вратаря. Также отдельно от общей группы по индивидуальной программе с тренером Борисом Пейреком занимался полузащитник Нико Кранчар, у которого проблемы с ахилловым сухожилием.
 
Отметим отсутствие вратаря Максима Коваля и защитника Евгения Макаренко - они в это время принимали участие в матче молодежных команд «Черноморца» и «Динамо». К слову, Евгений, отыгравший первый тайм, останется в Одессе и на поединок основных составов, который состоится в воскресенье, 2-го августа. А вот, кто точно не сможет сыграть против «Черноморца», это защитники Данило Силва, Александар Драгович и Евгений Хачериди, которые отбывают дисквалификацию за удаления в предыдущих матчах. Но все они участвовали в тренировке наравне с остальными футболистами. Приступил к работе и полузащитник Юнес Беланда, для которого это занятие стало первым после воспаления глазного яблока. Его участие в воскресном поединке остается под вопросом, но с понедельника Юнес должен приступить к тренировкам в общей группе.
 
Когда тренировка закончилась, все футболисты вместе с тренерами дружно подошли к трибунам с болельщиками, поприветствовали друг друга, после чего несколько слов сказал один из лидеров ultras Андрей Кореневский. В частности, он выразил надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество, рассказал, что они постоянно поддерживают команду не только во время домашних матчей, но и во всех городах на выезде, а также пригласил игроков на футбольные турниры, которые проводят ultras, подчеркнув, насколько для них важно хотя бы эпизодическое участие динамовцев в их деятельности и жизни. Еще Андрей попросил  команду не забывать подходить после матчей к их сектору в не зависимости от результата матча, ведь они душой и сердцем находятся с ними. Сергей Ребров поблагодарил ребят за поддержку и пообещал, что его подопечные будут откликаться на любые просьбы своих поклонников. Завершилось общение общим совместным фото и раздачей автографов.
 
О важности подобных встреч команды и болельщиков рассказал вице-президент «Динамо» Алексей Семененко:
 
- Подобные встречи приносят огромную пользу всем трем сторонам. Я бы назвал их встречами единомышленников, партнеров и друзей. Команде - потому что, общаясь с активной группой болельщиков ultras лично или на подобных открытых тренировках, футболисты видят, что имеют дело не с хулиганами, а с нормальными, адекватными ребятами, своими ровесниками, с которыми у них много общего. Многие даже дружат между собой. Для самих ultras - это также живительная влага в пустыне. Вроде бы, у них все есть, чего хотели - победы любимого клуба, который в этом сезоне снова будет участвовать в самом престижном европейском турнире - Лиге чемпионов, прекрасный стадион. А вот контакта с командой им явно не хватало, теперь он налажен. А, наверное, больше всего пользы для клуба «Динамо», в целом. Очень важно показать УЕФА, что мы по постоянному их наставлению налаживаем сотрудничество с болельщиками, работа в этом направлении ведется постоянно. А, самое главное, они должны быть спокойны, что у нас есть рычаги не воздействия, а взаимодействия с ultras, мы вместе работаем на благо любимой команды. Безусловно, такие встречу будут проводиться чаще. Помимо ultras есть и другое направление болельщиков, которых называют «кузьмичи», и они не ладят с ultras. Так что следующая встреча будет для «кузьмичей» и всех остальных. Возможно, она состоится уже на стадионе «Динамо». Мы своих болельщиков не разделяем, для нас все они важны.
 
Как-то один футбольный функционер сказал в прессе, что с ultras нужно бороться. А когда у нас во время нынешнего межсезонья была встреча представителей ФФУ, «Динамо» и лидеров ultras, один из них с иронией спросил: «Что значит бороться? Выйти с нами на ринг или борцовский ковер?». Я считаю, с ними не нужно бороться, а необходимо общаться, вести равный, толерантный диалог, даже, если взгляды или позиции отличаются.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.