Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2941
3

СЕВИДОВ: «Известно, что и в Металлисте финансовые проблемы»

Наставник «Металлиста» - о своей работе в харьковском клубе

Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов ответил на вопросы о своей работе в клубе.

- Сложно было приглашать игроков в «Металлист» этим летом?
– Нет, сложных переговоров не было. Я придерживаюсь позиции, что в команде должны быть те люди, которые хотят играть. К примеру, все сборы с нами прошел Давид Кайаду, но в итоге подошел ко мне и сказал, что ему здесь некомфортно, он несчастлив.

Та же история с Денисом Кулаковым, который перешел в «Урал». Это его решение, и мы должны его уважать. Я понимаю минусы нашего финансового положения, поэтому я говорил ребятам, что нужно 10 раз подумать перед тем, как принять решение. Но если ты его принял – неси за него ответственность.

- До недавних пор руководство «Металлиста» скрывало финансовые проблемы клуба. Вас это не смутило?
– Понимаете, финансовое положение каждого клуба – это вещь, о которой знает узкий круг людей: президент, гендиректор, тренер. Во многих клубах есть задолженности. Но есть клубы, которые просят тренера и игроков об этом вслух не говорить. Точно так же меня просили не говорить о долгах в «Говерле». И все считали, что там все хорошо, но команда почему-то проигрывала. Сейчас финансовые проблемы не скрывают, многие говорят о них. Известно, что и в «Металлисте» они есть.

- Вы можете сказать, что полностью доверяете руководству «Металлиста»?
– Представьте себе ситуацию: вы приходите на работу, и вам говорят, что все будет хорошо. Как вы себя будете вести? Любой человек будет верить в хорошее. Нельзя приходить на работу и с порога говорить руководству: я вам не верю. У тебя всегда есть право выбора – работай или уходи. Что касается «Металлиста», уверяю вас, что сейчас в нем работают люди, которые хотят клубу только добра, – сказал Севидов.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yurak57
В Металлисте работают люди,которые хотят клубу только добра!? Севидов, проснись! Если бы этот ушлепок-"президент" срыгнул с клуба я бы еще мог как то в это поверить,но пока команда у этого клоуна о чем вообще можно говорить?
Comraddm
Опять статьи пошли по кругу?
В тот раз было больше.
Dron
Сенсация - в Металлисте финансовые проблемы!