Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 июля 2015, 17:07
28094
47

Шахтеру не будет засчитано техническое поражение в ЛЧ

Максимум наказания от УЕФА – штраф за выход на поле бразильца Фреда в матче против «Фенербахче»

| Обновлено 31 июля 2015, 17:07
28094
47
Шахтеру не будет засчитано техническое поражение в ЛЧ
Ранее мы уже сообщали о том, что турецкий «Фенербахче» подал апелляцию на результат первого матча 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов против «Шахтера» (0:0) в связи с выходом на поле подозреваемого в допинге игрока донецкого клуба Фреда.
 
Максимум, что грозит «горнякам» в этом случае – солидный штраф от УЕФА за несоблюдение рекомендаций, которые были озвучены руководству украинского клуба в устной форме. Финансовое наказание клуб и сам игрок понесут только в том случае, если проба «Б» игрока национальной сборной Бразилии также окажется позитивной. Об этом сообщает турецкая пресса.
 
В связи с тем, что на данный момент нет официального документа от Всемирного антидопингового агентства, утвержденного резолюцией УЕФА, Фред имел право участвовать в поединке.
 
Подобный случай произошел в 2004-м году с полузащитником московского «Спартака» и сборной России Егором Титовым. Напомним, тогда УЕФА принял решение о 12-месячной дисквалификации капитана московского клуба. Причиной такому решению стал положительный результат допинг-теста, который был взят у Титова после стыкового матча Россия - Уэльс в Москве.
 
В той игре Титов участия не принимал, но в ответной, которая состоялась в Кардиффе 19 ноября 2003 года, вышел на поле в стартовом составе и отыграл 59 минут, после чего был заменен. Кроме годичной дисквалификации Титов также был оштрафован на 6400 евро, а московский «Спартак» - на 12800 евро.
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius.
За кой куй? За то что какой-то "Федя" неофициально порекомендовал не выходить Фреду на поле?
MrnMetal
Самое интересное, что за Шахту больше всего переживают фаны ДК. Да до такой степени, что тратят время, чтобы регламенты всякие раскопать и т.п Я думаю само УЕФА не столько работы проделало по этому делу
skiy3
Слушай, ну не плачь ты так сильно! Я понимаю, что у тебя траур теперь, ну ты забухай там и все будет норм. Придется смирится с тем, что Шахтер продолжает борьбу за группу ЛЧ вполне справедливо. Изначально было понятно, что санкции применят только к Фреду, а не к клубу. Не дождетесь вы, что с Шахтером что-то случится и придется немного поднапрячься в играх чемпа, не все так просто. И по-моему это выгодно всем, интересный чемпионат и равная борьба за чемпионство. Сколько можно желчью брызгать, не надоело еще?
Вболіваючи за одну команду не обов!язково ненавидіти іншу команду! Хоч і вболіваю за ДК, але ШД на даний момент на мою думку має більше шансів в ЛЧ. Бажаю всім вболівальникам розуміння і пршу підтримати всі наші клуби в Європі.
Оладик_ЙА
Serge, какое же ты все-таки упоротое гов*о. Уже давным давно объяснили что Шахтеру вообще ничего не светит, а ты все равно продолжаешь распинаться в надежде, что Шахтера снимут. Но в очередной раз твои надежды треснут вместе с твоей ж*пой, которую ты в очередной раз рвешь на ветке, которая касается Шахтера.
Pavlo Reva
Ключевое слово всей статьи "МОГУТ"
Flunya
Дурак ты Фред. И играет раз через раз еще и репутацию попортил себе и команде.
dimatiny
О каком вообще штрафе может идти речь?
Разве Шахта получала оффициальное письменное уведомление от УЭФА о запрете игроку играть? Или такое уведомление получал сам Фред?
А раз нет, то о каком наказании может идти речь?
В юридическом мире устная рекомендация не является никаким маломальски значимым юридическим документом имеющим какую либо силу.
Так что если не придут оффициальные бумаги и до ответки, Шахтер имеет полное право задействовать Фреда и там. И пусть Фенеры возмущаются сколько им влезет.
Сергей Николаенко
Нет не каких сомнений что Шахтёру ничего не грозит,но за Фреда обидно,ладно если бы в Шахтёре что-то принимал,а то в сборной,врачи не заметили,хотя пока не было пробы Б,то ещё есть шанс что всё будет хорошо,с другой стороны эта дисквалификация поможет Шахтёру наиграть Малышева,может Коваленко больше будет играть,свои,приятно всё-же.
yuriy_kent
igoreus-barmaleus-17
Пока лишний только ты и серге нью.
gannibal7097
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Да кто там знает,где эти у них пробирки валяются в этому УЕФА,с какими допингами соприкасаются,и кто берёт анализы какую гигиену соблюдает...
Sirrko
Думаю, максимум что грозит Шахте, так это официальное требования УЕФА отстранить Фреда от участия в матчах под их эгидой до получения результатов пробы Б. Ну, может быть, ещё там штраф какой то впаяют.
VAU
2 Leshik Dehbehlik
ага тогда даже школьник догадался бы использовать proxy, ой извините Я настолько тупой что сразу не догадался вы из Донецка и используйте мАсковский proxy чтобы вас ваши братья не поимели ...
Leshik Dehbehlik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ням-ням Беляш
Ох, зря затеяли турки такую вот возню!!! как их теперь будут мессить во Львове!!!! С каким сладострастием
Webracer
Як вони доведуть, що були усні рекомендації?
comentraktor
Ща акула догиздиться как всегда... Давно видимо в бане не был..
musicxxx
Дело Блаттера живёт и без него...Ахметка подлил пару лямов в нужные карманы и нет поражения
Leshik Dehbehlik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
А что и кому хотел доказать Шахтер, выпустив в матче Фреда, зная, что он попался на пробе А и получив устные рекомендации от УЕФА о нецелесобразности участия того в матче?
Дисквалификацию за такое конечно не дадут, но зачем сознательно идти на штраф?