Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 июля 2015, 11:48
9235
5

Гонсалес обошелся Динамо дешевле €8 миллионов

При этом парагваец стал самой дорогой летней покупкой среди команд УПЛ

| Обновлено 31 июля 2015, 11:48
9235
5
Гонсалес обошелся Динамо дешевле €8 миллионов
fcdynamo.kiev.ua

Дерлис – первый парагваец в столичном клубе, и самая крупная летняя покупка в чемпионате Украины

21-летний вингер швейцарского «Базеля» и сборной Парагвая Дерлис Гонсалес подписал на пять лет контракт с киевским «Динамо». Причем трансфер провернули настолько быстро, что футболисту даже не успели пока подыскать варианты с жильем в Киеве. Квартирный вопрос первого парагвайца в «Динамо» закроют в ближайшие дни, так как сразу после медосмотра и подписания соглашения он улетел в Швейцарию, где находится его жена и дочь Илиана, а вернется с ними вместе в понедельник. Кстати, Дерлис взял себе в «Динамо» номер «25» неслучайно - это дата рождения его 2,5-летней дочери.

По словам Гонсалеса, он решился сменить комфортную Швейцарию на неспокойную Украину ради перспективы выступлений с «Динамо» в ЛЧ. Но не только в этом причина. По нашим данным, в «Базеле» Дерлис получал в месяц максимум 15 тысяч евро, а в Киеве его годовой оклад составит минимум $1 млн. Сумму трансфера не разглашают ни «Базель», ни «Динамо». Однако недавно «Фиорентина» предлагала за Дерлиса 5 млн евро, но получила отказ. Сообщалось, что в Киев он переедет за 10+ миллиона евро, Transfermarkt дает 9,4, а наш источник говорит, что цифры завышенные, обошелся до 8 млн. В любом случае, это самая крупная покупка в украинскую Премьер-лигу этим летом.

По словам Реброва, он давно следил за Гонсалесом, который в прошлом розыгрыше ЛЧ трижды забил за «Базель». Коуч «Динамо» видит в нем потенциал и желание работать на команду. Предполагается, что Дерлис заменит на левом фланге голландца Ленса, ушедшего в «Сандерленд». Но поскольку парагваец правша, то и на месте Ярмоленко сможет играть. Дебют Дерлиса придется подождать: в матче за сборную Парагвая на недавнем Кубке Америки он получил травму, которую сейчас залечивает. После медосмотра динамовские врачи пришли к выводу, что после недели реабилитации Гонсалес сможет приступить к беговой работе, так что к старту группового турнира ЛЧ должен быть готов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andremeta
Он не араб. Если бы Калитвенцев был на уровне - то играл в Динамо, а так поиграет УПЛ (а не в дубле) и посмотрим....
Светлана Третяк
Зачем Калитку в аренду,что бы арабы играли?