Полтавчане могли переломить ход игры, но не реализовали пенальти

34167
43
vorskla.com.ua, Жилина — Ворскла

Полтавская «Ворскла» ставит под угрозу свое дальнейшее участие в Лиге Европы в текущем сезоне. Команда Сачко проиграла 0:2 словацкой «Жилине» и, судя по всему, по игре.

«Жилина» сразу же обозначила, кто хозяин стадиона «Под Дубном», замкнув гостей на их половине поля. Шутка ли, первый удар в матче «Ворскла» нанесла на 41-й минуте матча! Не то, чтобы доминирование хозяев было огромным, но полтавчанам было тяжеловато.

До первого удара Турсунова, который «распечатал» статистику ударов гостей, «Жилина» уже успела забить – Матей Елич оказался самым расторопным в штрафной «Ворсклы», переправив мяч в ворота Богуша после флангового прострела.

В середине второго тайма гости получили шикарную возможность переломить ход игры, заработав пенальти, но Александр Ковпак умудрился пробить выше. А чуть позже Якуб Паур, продемонстрировав дриблинг, удвоил преимущество своей команды.

Ко всем огорчениям «Ворсклы» еще и Богуш «удалился» на последних минутах за фол последней надежды.

Через неделю ответная игра в Полтаве и Василию Сачко следует очень постараться, дабы обернуть исход дуэли в свою пользу.

Жилина - Ворскла - 2:0

Матей Елич, 26, Якуб Паур, 73.
На 63-й минуте Александр Ковпак не реализовал пенальти (мимо).

Жилина: Милош Волешак, Боян Летич, Денис Вавро, Виктор Печовски, Милан Шкриниар, Мирослав Качер, Ласло Бенеш (Михал Шкварка, '90+6), Якуб Паур, Ярослав Мигалик (Виллиам, '83), Матей Елич, Эрнест Мабука (Николас Шпалек, '20)

Ворскла: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Сергей Симинин, Александр Скляр (Андрей Ткачук, '85), Артём Громов (Младен Бартулович, '77), Санжар Турсунов, Антон Шиндер, Александр Ковпак (Олег Баранник, '80)

Якуб Паур, 13. Мирослав Качер, 38. Милан Шкриниар, 43. - Арменд Даллку, 13. Александр Скляр, 22. Александр Ковпак, 35. Вадим Сапай, 42. Антон Шиндер, 50.

Станислав Богуш, 90 (ФПН).

Удары (в створ): 8 (4) - 6 (2).
Угловые: 5 - 1.
Офсайды: 3 - 1.

1:0

90’
Станислав Богуш(Ворскла) получает красную карточку.
73’
ГОЛ забил Якуб Паур(Жилина), предварительно накрутив троих защитников.
26’
ГОЛ забил Матей Елич(Жилина) с передачи Качера.
(1)

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 3

«Канониры» победили со счетом 5:0

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 41
diogendog
НАХЕР НАМ ВООБЩЕ НУЖНЫ ТАКИЕ ДНО КОМАНДЫ В ЕВРОПЕ??КРОМЕ ДИНАМО,ШАХТЫ И ДНЕПРА БОЛЬШЕ НЕТ ТОЛКУ НИ ОТ КОГО!!!
____________________________________________________________
Вот таких некомпетентных комментаров предлагаю банить. Пожизненно.
Чтобы у Украины в еврокубках было только три команды, рейтинг Украины, по сегодняшним раскладкам УЕФА, должен быть на уровне Андорры и Сан-Марино. Это значит, что и предложенные команды должны вылетать ещё на самой первой стадии еврокубков в начале июля.
Откуда же он возьмётся этот положительный опыт международных соревнований, если не будет негативного? Необходимо признать, что Жилина была сильнее и опытнее. Предлагаю, вынесение вердикта по Ворскле отложить до завершения второго матча.
Теперь, наши пусть выходят и доказывают, что это была досадная случайность. А вот как будут стараться, так и будем к ним относиться. Летние сборы и подготовка у команды были. Чем они занимались на этих сборах, пусть показывают на поле.
diamond6668
Bandera.Lviv
навіщо ВИЙО... із двома нападниками у гостях... мінус 1
avionik666
Якщо таким командам програвати,то в группі нема чого робити.
mafiozi250
Ковпак-бревно,решил спародировать Рамоса.Богуш как был привозчиком,им же и остался)
BekXan
Первый тайм провал полностью.Сачко провалил тактически игру.Второй тайм осознали и начали хоть по воротам бить.Заработали пенальти и нереализовали.И сразу контратака и гол.Вместо того что бы вов тором тайме сменить уставших после пенальти и дать шанс на хоть какой то положительный результат Сачко делает замену аж на 83 минуте !!!!! Приотм что счёт уже 2-0 и команда в ауте.Итог закономерен.И стоит реально вопрос о замене ренера пока не позднос пасти клуб.Иначе мы уже фактически вылетели с еврокубков ето одно ,а второе Бартулович,Ковпак,Громов,Богуш,Шиндер ети люди пришли и оставались в команде ради еврокубков.Теперь они все в межсезонье уйдут.И хана команде.
diamond6668
Embalmer
Позорище конечно...но проиграли по делу,словаки реально сильнее
Что ж,буду болеть за Зарю...и Вадуц!
Алекс Морган
В Полтаве вынесем Жилину в одни ворота!!!!!!! Хрен словакам, а не Лига Европы!!!!!!!
Serge_new
Kherson384
ПЕНАЛЬТИ так бить ужас - Как говорится "не умеешь ср....ть, не муч...й ж.....пу"
Andy_P
В Ворскле играть особо и не хочет никто, с зарплатами и там проблемы. Знаю некоторых игрочил Ворсклы, которые занимаются покупкой квартир в новостроях и сдачей их в аренду, а на футбол им пох. Пусть их сегодня в составе и не было, но ситуация, думаю, ясна.
nottingham
Зачем нагнетать обстановkу - в основных этапах эвроkубkов мы еще не разу не входили с полной обоймой старатовавших kоманд. И иногда получалось набирать уж очень много баллов. K тому же и kонkуренты снизу будут иметь потери и Зоря этому помежет. Таk что все обычно. И не надо преждевременные похороны заkазывать....)
Костя (Сумы)
rno555
в попередній зустрічі в ЧУ-Ковпак виглядав ніяк хоча і забив гол,правда також удар не пролучився але повезло- чому дали бити 11 метрів йому ?але в цілому думаю Сачко не тягне на тренера з перспективою
Сергей Николаенко
Печально,но было такое чувство что проиграют,но не думал что так легко,шансов почти нету,пропустят гол и надо 4 забивать,тяжело будет.
dobryachok_15
Якщо дома в першому таймы Ворскла виграє 1:0 (нехай навыть гол на 45-ій хвилині) - шанси на вихід далі будуть доволі непогані,не звертаючи на поразку в цьому матчі з форою в 2 голи.