Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
| Обновлено 30 июля 2015, 12:27
2135
0

Денис СУАРЕС: «Матч против Барселоны будет особенным»

Футболист «Севильи» поделился ожиданиями от Суперкубка УЕФА

| Обновлено 30 июля 2015, 12:27
2135
0
Денис СУАРЕС: «Матч против Барселоны будет особенным»
UEFA.com

Выпускник академии «Ла Масия» Денис Суарес с нетерпением ждет матча за Суперкубок УЕФА. Дело в том, что в Тбилиси хавбек, защищающий цвета «Севильи» на правах аренды, встретится со своим родным клубом.

UEFA.com побеседовал с талантливым полузащитником, который вспомнил о дебюте за андалусцев, рассказал о своих кумирах из состава «Севильи» и объяснил, почему Унай Эмери является одним из лучших тренеров современности.

- В минувшем сезоне испанские клубы во второй раз кряду завоевали оба еврокубковых трофея. В чем секрет успеха представителей «примеры»?
- В Испании на всех уровнях ведется кропотливая работа, что идет на пользу молодым игрокам вроде меня, поскольку за нами постоянно присматривают. Плюс, у нас, пожалуй, лучший в плане конкуренции чемпионат, цвета клубов «примеры» защищают лучшие игроки планеты. Прошлый сезон это наглядно показал: за четвертую путевку в Лигу чемпионов УЕФА до последнего боролись сразу пять клубов. Полагаю, что высочайшая конкуренция играет здесь решающую роль.

- Ваш дебют за «Севилью» пришелся на матч за Суперкубок УЕФА против «Реала». Расскажите о той игре в Кардиффе.
- Да, это был мой первый матч. Год назад «Реал» был лучшей командой в мире, и нам пришлось очень тяжело. Своей игрой я остался недоволен, потому что это был мой первый матч на таком уровне. Результат нас очень расстроил. Играть в такой встрече было очень непросто, ведь на поле сошлись обладатели еврокубковых трофеев.

- Кто служит для вас образцом для подражания в «Севилье»?
- Я всегда говорил, что пытаюсь брать пример с [Андреса] Иниесты и Давида Сильвы, но в «Севилье» тоже есть игроки, которых я очень уважаю. Например, [Хосе Антонио] Рейес и [Эвер] Банега. Мне действительно нравится играть с ними бок о бок, поскольку у нас наладилось отличное взаимопонимание.

- В сезоне 2013/14 вы провели 36 матчей в дублирующем составе «Барселоны». Что значит для вас встреча с бывшей командой?
- Очень жду этого матча. Для нас это сродни сбывшейся мечте - быть здесь и играть в этом замечательном финале против «Барсы». Для меня матч будет особенным, потому что я играл за «Барсу». Именно в этом клубе меня научили всегда биться за первое место. Полагаю, «Барселона» будет фаворитом, однако я также верю, что матч получится напряженным и у нас будут шансы вырвать победу. Надеюсь, что в итоге мы сумеем одолеть каталонцев.

- Было бы неплохо начать сезон с завоевания еще одного трофея, не правда ли?
- Победить «Барселону» было бы просто здорово, ведь они являются действующими чемпионами Европы, которые выиграли в прошлом сезоне сразу три трофея. Это было бы фантастикой для нас и для наших болельщиков.

- Есть ли у команды Луиса Энрике недостатки?
- Это будет сложнейший матч, поскольку «Барса» на данный момент является бесспорно лучшей командой планеты. Сине-гранатовые наверняка будут больше владеть мячом, но даже когда мяч будет у нас, терять бдительность нельзя ни в коем случае, ведь контратаки «Барселоны» особенно опасны. Однако у нас тоже будут моменты, как это было в нашем последнем матче в «примере» [11 апреля]. Мы уступали в два мяча, но сумели использовать свои шансы и сравнять счет. Апрельский матч может стать своеобразной точкой отсчета, от которой следует отталкиваться.- Каково это - играть против Лионеля Месси, Неймара и Луиса Суареса?
- Это лучшие игроки мира, в особенности Месси, который способен в одиночку решить исход матча. Бросить им вызов и биться за Суперкубок УЕФА - очень ценная возможность.

- Расскажите об Унае Эмери. В чем секрет его успеха?
- Он входит в число ведущих тренеров. Он действительно выжимает из нас максимум. Он рассчитывает на всех игроков, что имеются у него в распоряжении, и всегда выпускает с первых минут тех, кто пребывает в лучшей форме.  Отыграв год под его началом, я очень доволен. Он регулярно беседует с игроками, в хорошие моменты помогая сохранять концентрацию, а в плохие - отвлечься. Отношение Эмери к игрокам просто феноменально.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.