Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 июля 2015, 23:14
12949
13

ЦСКА упускает победу в матче со Спартой

Москвичи дважды выходили вперед

| Обновлено 28 июля 2015, 23:14
12949
13
ЦСКА упускает победу в матче со Спартой
sparta.cz, ЦСКА Москва - Спарта Прага

• Дзагоев открывает счет, но Фатаи быстро восстанавливает равенство
• Натхо на 29-й минуте не реализует пенальти
• Во втором тайме Тошич выводит ЦСКА вперед
• Крейчи ударом головой устанавливает окончательный результат
• Ответная встреча состоится 5 августа в Праге

Стартовый состав хозяев не таил сюрпризов. По сравнению с матчем против «Крыльев Советов» в «основе» ЦСКА произошло лишь одно изменение. Пару с Алексеем Березуцким в центре обороны образовал не его брат Василий, а Сергей Игнашевич, которому в Самаре был предоставлен отдых.

Армейцы попытались захватить инициативу с первых минут. Отсутствие последнего паса поначалу не позволяло красно-синим создать даже подобие опасности, но первый же свой момент ЦСКА реализовал! Алан Дзагоев, сыграв в «стенку» с Зораном Тошичем, ворвался в штрафную и поразил правый нижний угол.

Казалось бы, успех должен только окрылить подопечных Леонида Слуцкого, но уже через минуту они получили ответный гол. Кехинде Фатаи выстрелил с линии штрафной, и рикошетом от пятки Игнашевича мяч залетел в сетку мимо дезориентированного Игоря Акинфеева.

ЦСКА усилил натиск. Неплохой шанс упустил Дзагоев, а Бибрас Натхо загубил и вовсе потрясающую возможность. Роман Еременко заработал пенальти, но израильский хавбек проиграл дуэль вратарю «Спарты» Давиду Бичику. Чехи тоже не отсиживались в своих владениях, регулярно тревожа Акинфеева ударами со средних и дальних дистанций.

После перерыва Георгий Щенников заменил в обороне Кирилла Набабкина, получившего травму головы. Хозяева продолжали давить. Гол, что называется, назревал и в итоге состоялся. Ахмед Муса не использовал выход один на один с вратарем, но мяч оказался у набегавшего на отскок Тошича, и тот с 15 метров мощно пробил низом.

И вновь «Спарте» понадобилось совсем немного времени, чтобы отыграться. Ладислав Крейчи головой замкнул фланговый навес. В оставшееся время обе команды могли вырвать победу. Марио Голек не попал в створ с близкого расстояния, а у ЦСКА похожей щедростью отметился Дзагоев. Пражский клуб сохранил ничейный результат и через неделю будет фаворитом на своем поле.

ЦСКА М - Спарта (Прага) - 2:2

Алан Дзагоев, 14, Зоран Тошич, 53 - Кехинде Фатаи, 15, Ладислав Крейчи, 57
На 29-й минуте Бибрас Натхо не реализовал пенальти (вратарь).

ЦСКА М: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин (Георгий Щенников, '46), Марио Фигейро Фернандес, Сергей Игнашевич, Бибрас Натхо, Алан Дзагоев (Георгий Миланов, '72), Понтус Вернблум, Роман Еременко, Ахмед Муса, Зоран Тошич (Карлос Страндберг, '86)

Спарта (Прага): Давид Бичик, Коста Намойнесу, Марио Холек, Мартин Фрыдек, Матей Гибш, Боржек Дочкал (Якуб Брабец, '90+2), Лукаш Ваха, Лукаш Маречек, Марек Матейовски, Ладислав Крейчи (Марку Пайшау, '84), Кехинде Фатаи (Тьемоко Конате, '56)

Зоран Тошич, 52. Понтус Вернблум, 86. Карлос Страндберг, 89. - Кехинде Фатаи, 45+1. Марио Холек, 28. Ладислав Крейчи, 43. Марек Матейовски, 67.

ЦСКА - Спарта, текстовая онлайн-трансляция матча

События матча

57’
ГОЛ из 45-го сектора забил Ладислав Крейчи(Спарта (Прага)). Ваха навесил слева, Крейчи оказался совсем один - и головой прицельно пробил в девятку.
53’
ГОЛ из 29-го сектора забил Зоран Тошич (ЦСКА М). Быстрая контратака хозяев завершилась ударом Еременко - вратарь отбил мяч ногой, но набежавший Тошич с линии штрафной в касание пробил в угол ворот!
15’
ГОЛ из 30-го сектора забил Кехинде Фатаи (Спарта (Прага)). Дважды обыгрался в стеночку с Намойнесу и пробил с линии штрафной - мяч рикошетом от ноги Игнашевича влетел в дальний угол ворот!
14’
ГОЛ из 44-го сектора забил Алан Дзагоев (ЦСКА М). Получил пас от Тошича, обыграл защитника и, падая, пробил в дальний угол!
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Embalmer
По игре так кони отскочили
чехи в разы лучше играли,просто не везло им сильно
дома должны дожать мацкалей
airwolf77
молодцы Спарта ! мокселя как всегда вперде ,Футбол эт не ваше,ваше его подобие - рузгеногомяч!
уух (праскурафф)
Streng, 28.07.2015 21:40
Бред какойто. Упускает это выигрывать 3-0 и сыграть вничью или на последней минуте когда сравнивают...
======================================
формально правильно - как-никак дважды вели в счете
FC.Ua
просто футбол игра не для козломордых,пусть в лапту играют
valfoto
Спарта-вперед !!!
Явам Неверю
Жаль чехи 3-й и4-й не вкатали рогоногим.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жорик
все мы потомки монголов за 250 лет