Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 июля 2015, 14:27
1248
0

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Нужно ставить перед собой новые цели»

Защитник «Челси» намерен подняться еще на ступеньку выше, чем в прошлом сезоне

| Обновлено 28 июля 2015, 14:27
1248
0
Бранислав ИВАНОВИЧ: «Нужно ставить перед собой новые цели»
chelsea-fc.ru

На первые 45 минут первого предсезонного матча в Америке повязку капитана примерил на себя правый защитник «Челси». Можно ожидать, что это зрелище будет регулярным в отсутствие Джона Терри на поле.

Перед матчем в Нью-Йорке Браниславу Ивановичу сообщили, что теперь он будет вице-капитаном. Долгое время эту роль при неизменном капитане Терри играл Фрэнк Лэмпард. В разное время с повязкой выступали  и другие старшие игроки команды вроде Дидье Дрогба и Петра Чеха.

Иванович по сути был единственной кандидатурой, достойной этой чести, поэтому ему и предложили эту должность.

«Я действительно счастлив», — говорит 31-летний футболист в интервью официальному сайту «Челси».

«Быть вице-капитаном этой команды — большая часть. Для меня это нечто большее, это серьезная ответственность, и я постараюсь сделать все правильно ради команды».

«Я буду делать то же, что делал и раньше, — стараться изо всех сил. Буду продолжать в том же духе, поскольку принципиально не так уж много изменилось. Джон Терри — настоящий капитан и лидер».

Жозе Моуринью говорил о том, что на поле нужны и другие лидеры помимо капитана, а Иванович (чаще прочих членов сборной игравший за Сербию — 79 раз) был капитаном своей национальной команды последние три года.

«Разумеется, это мне помогает, — признает он, — поскольку я привык быть этой частью команды, и это прекрасно. Все гордятся возможностью стать капитанами сборных, и надеюсь, следующий год будет у нас успешным».

«Первая неделя предсезонки физически была очень сложной, но и очень важной для нас», — продолжает Иванович рассуждать уже о текущих актуальных темах.  Это уже седьмое начало сезона, которое  футболист встречает в «Челси».

«Мы проделали достойную работу на тренировках. Возможно, первый матч мы провели не лучшим образом, поскольку были уставшими, но со свежестью придет и лучшая отдача. Вообще же предсезонка у нас удалась».

Вместе с Терри и Сезаром Аспиликуэтой он отыграл все 90 минут в матче против «ПСЖ» в выходные. Курт Зума, Оскар и Аспиликуэта при этом были в стартовом составе и довели до конца игру с «Нью-Йорк Ред Буллз». Для флангового защитника полный матч означает много бега и постоянное движение.

«Первые пару матчей предсезонки физически даются очень непросто, но нужно много работать, чтобы вернуться к необходимой форме», — объясняет Иванович.

«На нашей позиции важно проводить на поле все 90 минут тяжелых матчей. Это готовит тебя к сезону, где нам обязательно придется много бегать . Но таковы наши обязанности в команде».

Еще один аспект жизни команды, в котором вице-капитан может помочь, — это адаптация новых игроков. Иванович уже был знаком с Асмиром Беговичем, с которым они часто общались, когда «Челси» играл со «Стоуком».

«Я желаю ему успешной карьеры в «Челси». Все годы его выступлений за «Стоук» он был одним из лучших в чемпионате. Надеюсь, он поможет и нам», — говорит футболист, прежде чем поговорить о другом новичке — Фалькао, с которым он предпочитает играть в одной команде, а не сражаться против.

«Становится особенно очевидно, как нам повезло, когда мы вспоминаем, как хорош он был в играх против нас? Он уже забивает голы на тренировках и много работает, чтобы быть именно на таком высоком уровне».

«Новые футболисты всегда рады прибыть в «Челси». Они быстро адаптируются, потому что все помогают новеньким. Это показывает, насколько теплая в команде атмосфера».

В личном плане было бы замечательно, если бы Иванович остался тем Ивановичем, что помог команде в прошлом году выиграть чемпионат, поучаствовав в каждом матче. В матчах прошлого сезона лучше него в атаке по числу голевых передач были разве что Сеск Фабрегас и Эден Азар.

«Мне приятно осознавать, что в рейтинге я иду следом за такими игроками. Надеюсь, этот год будет таким же в плане физической и моральной формы. Я готов на большее».

«Прошлый сезон у меня был очень хорошим. Возможно, один из лучших. Но всегда нужно ставить перед собой новые цели. Подниматься на ступеньку выше, чем в предыдущий год».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.