Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июля 2015, 13:43
37156
50

Дерлис Гонсалес переходит в киевское Динамо

Парагвайский футболист заявил о заключении 5-летнего контракта с чемпионом Украины

| Обновлено 28 июля 2015, 13:43
37156
50
Дерлис Гонсалес переходит в киевское Динамо
Правый атакующий полузащитник «Базеля» и сборной Парагвая Дерлис Гонсалес заявил о своем переходе в киевское «Динамо».
 
- Я жду билеты, чтобы полететь в Киев для подписания контракта с «Динамо», - говорит Гонсалес в интервью местной прессе. - Договор будет подписан на пять лет. «Динамо» будет играть в Лиге чемпионов, что стало решающим фактором для меня принять предложение киевского клуба. Я хочу хорошо проявить себя в Киеве, чтобы перейти в большую европейскую команду. «Базель» вел переговоры по поводу моего трансфера и с другими клубами, но «Динамо» оказалось самым серьезным претендентом.
 
Напомним, что в прошлом сезоне 21-летний футболист провел в составе швейцарского клуба 35 матчей, забил 6 голов и отдал 10 результативных передач. До этого Гонсалес выступал в составе «Бенфики» (за которую не провел ни одного матча) и парагвайские «Олимпию», «Гуарани» и «Рубио». Трансфер футболиста оценивается в 3.75 миллионов евро.
 
Чаще всего Гонсалес выступал на позиции правого атакующего полузащитника, однако может сыграть также и на левом фланге, как и под нападающим.


 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров
Футбол | 25 апреля 2024, 13:17 0
В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров

Андрей Неделин прокомментировал инсайд Игоря Бурбаса

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
ждем ОФИЦИАЛЬНО
Vitaliy_yatsenko
Стоит отметить пару моментов. Все же это первый трансфер этим летом за деньги в Украину. До этого игроки только уходили, а приходили свободные агенты. Говорить об уровне игрока рано. Надо чтобы он себя показал на деле. Есть характеристика, что в 18 за ним охотились мировые гранды и Бенфика удачно подписала парня. Но, он не заиграл. Причин много. Об этом стоит спросить у спецов по Бенфике. Базель - добротная команда. Да, Базель слабее Динамо. И для Гонсалеса этот переход - прогресс. Базель каждый год стабильно готовит добротных игроков. Шакири, Драгович, Салах, Шаар, вот теперь Гонсалес. Клуб живет за счет продаж. При этом стабильно добротно выступает в еврокубках. Гонсалес за год в Базеле хорошо себя зарекомендовал, зарекомендовал на уровне группового этапа ЛЧ, где забивал даже Реалу. И в Копа Америка стал главным открытием по всем опросам. Любая команда ошибается с трансферами. Но, Динамо нужен фланговый вингер вместо Ленса. Клуб его нашел. А дальше мы посмотрим на деле. Игрок молодой, с хорошими задатками. Все остальное мы увидим на поле. И тогда сделаем выводы.
ssbond
Вы ж утром писали, что это всё "утка".
http://football.sport.ua/news/270523
Как удалось узнать Sport.ua из собственных источников в киевском клубе, «Динамо» в услугах парагвайца не заинтересовано и не собирается покупать футболиста на позицию, которая полностью укомплектована.
Марио
отличное приобретение. Быстрый, техничный, с футбольным интеллектом и главное - 21 год! Очень хорошо!
Caesar07
Зачем писать всякую "аналитику" не разбираясь в футболе или по крайней мере в футболисте.
теперь контраргументы
1. А ты следил за каждым шагом парня в последнем месяце, куда и когда он ездил? проходил ли медобследование? не мог он это сделать не в Киеве? к тому же он только с Копа Америка, где медосмотр также был..
2. Видимо 13 матчей за основную сборную теперь не показатель. и видимо раз спорт. юа не освещали Копа Америка - вы ее и не смотрели.
3. раз уж вас видео не убедило, то мои слова уж точно))) кстати после той же Копы он попал в сборную турнира как раз на позиции вингера)) страно как-то?
4. когда Буяльський стал вингером или в крайнем случае нападающим?
5. Все будем надеяться, но вторым Рубеном он будет вряд-ли: слишком разные они как по ментально-психологическим качества так и по футбольным физико-техническим.
wezom07
Это плюс. Парагвайцы очень работоспособные и дисциплинированные, среди латиноамериканцев самые. Потом чилийцы. И не нытики
fatalistua
Еще 2 года назад я бы отнесся к такому трансферу с большой долей скепсиса. Но сейчас после удачного сезона хочется верить, что Ребров и компания знают, что делают. В любом случае замена Ленсу нужна была.
Dmytro Iskhakov
как мне нравятся люди которые думает что знает о футболе все!
этот парень еще себя покажет!
это универсал!играет на всех позициях в атаке!
лобановский говорил универсальный пирог это хорошо!плюс команде+!
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Уэльс 10 в рейтинге - это конечно аргумент! Только не в поддержку твоего мнения, а в поддержку необъективности рейтинга...
Евгений Найт
К сожалению вижу его впервые на прикреплённом к статье видео и понятное дело, что только по нему судить сложно, но мне манера игры Гонсалеса, его футбольная цепкость и наглость, напомнили игру Куна Агуэро... Соответственно мне этот трансфер видится довольно перспективным... А там поживём-увидим...
airwolf77
Спорт.уа ! а где новость,с РПЛ ,Игрок ФК Уфа,Эммануель Фринпонг сравнивает расеян с ганским племенем ашанти ! пусть болелы почитают
Светлана Третяк
И по бабкам нормально
hoffenheim
хм, ну игрок перспективный) наконец-то можно избавится от черного баласта... хотя будь моя воля - не продавал бы, а сослал бы в дубль на пол года, нефиг обстановку осквернять в команде, а то всем захочется повыЁ
alex211777
опапа
Kolorit22
Талант безусловно есть у парня
Darkness1984
был бы сильнее, он к нам бы не пошел... а перспективный или нет, покажет время.. как и то, потянет ли он ЛЧ.. кстати за Базель он там выступал и забивал не слабым клубам
Евгений Найт
Ох и мутно заворачиваешь...
-
Причём тут сборная Парагвая, на которую ты ссылался, к Базелю и швейцарскому чемпионату?
-
Если имел в виду, что раз он не играл в ТОП чемпионате, то не может являться хорошим игроком, но это не менее спорное мнение, т.к. абсолютное большинство игроков, из не самых ТОПовых футбольных стран, в 21 год не могут похвастаться игрой в ТОП чемпионатах...
Wlaslaw
а мне кажется, не Ленсу, а Ярмоленко...
Ленс слева был всегда, а этот больше справа (слова "может сыграть" не воспринимаю всерйоз).
Caesar07
Давай все же разделять молодежные сборные (Коркишко и Гармаш) с основной сборной страны, пусть даже Парагвая. Далее, в отличии от того же Уельса Парагвай зарабатывает свои очки (или теряет) в матчах с Аргентиной, Чили Бразилией. С кем играл в последнее время Уэльс?
о чемпионатах - трудно оценить, скорее всего приблизительно одинаковы за силой, если брать во внимание игры команд-середняков. могу ошибаться.
Да, и очень интересно, кого ты считаешь игроком уровня ЛЧ в Динамо на позиции вингера? из потенциальных новичков? сколько нужно забить или отдать голевых передач футболисту, конкретно вингеру, чтобы считаться игроком уровня ЛЧ.