Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июля 2015, 13:26
2630
3

Домагой ВИДА: «Хачериди не заслуживал удаления»

Защитник киевского «Динамо» - о жеребьевке ЧМ-2018 и старте в чемпионате Украины

| Обновлено 28 июля 2015, 13:26
2630
3
Домагой ВИДА: «Хачериди не заслуживал удаления»
Хорватский защитник «Динамо» - о результатах жеребьевки ЧМ-2018, определившей его сборную в одну группу с украинской, и непростой старт столичного клуба в чемпионате страны
 
- Жеребьевка проходила одновременно с матчем «Динамо» против «Олимпика». Кто первым сообщил вам о том, что Хорватия попала в одну группу с Украиной?
- Вернувшись в раздевалку, я сразу включил телефон и вошел в интернет. Когда же прочел состав группы и поднял голову, оказалось, что все остальные ребята - а у нас практически каждый выступает за свою сборную - заняты точно тем же. Заодно мы и обменялись впечатлениями.
 
- Не договорились между собой, какая команда попадет на чемпионат мира напрямую, а какой - придется играть дополнительные стыковые матчи?
- (Смеется). На самом деле, мы, совершенно не шутя, сошлись во мнении, что Хорватия и Украина достойны первого места, - и именно между нами развернется основная борьба за выход на чемпионат мира.
 
- Между тем, эксперты считают нашу группу самой ровной - и говорят, что теоретически успеха в ней может добиться любая из пяти сборных, включая Финляндию…
- На самом деле, еще рано обсуждать шансы: за год с небольшим, остающийся до старта квалификации к мировому первенству, все может измениться. Прежде следует доиграть отбор к чемпионату Европы.
 
- Выступающих в украинском чемпионате хорватских футболистов перспектива сыграть с нашей сборной в одной группе радует - или они предпочли бы из третьей корзины другого соперника?
- Обсуждали это с Дарио Срной - и, не сговариваясь, сказали друг другу, что в группу попали две очень близкие команды. Не знаю, насколько порадуемся тому, что придется играть против знакомых по клубу ребят, но что будем рады встрече на поле - бесспорный факт.
 
- Забегая немного вперед: если через полтора года, когда Хорватии предстоит встретиться с Украиной, одноклубники из украинской сборной попросят вас рассказать про сильные и слабые стороны вашей команды - согласитесь? Или предложите сделать выводы самим - в игре?
- (Улыбается). Вы действительно слишком далеко заглядываете…
 
- До старта отборочного турнира к чемпионату мира, согласен, еще много времени, а вот чемпионат Украины - уже начался. Это нам только кажется - или «Динамо» действительно тяжело входит в сезон?
- Это обычная ситуация: на пик формы нам предстоит выйти к началу группового турнира Лиги чемпионов. А что касается стартовых матчей чемпионата, то, слава Богу, мы смогли их выиграть - и теперь прибавляем с каждым поединком.
 
- Пять красных карточек в трех официальных встречах - закономерность или, напротив, чистая случайность?
- Закономерностью я бы это не назвал - тем более, что некоторых удалений, наверное, могло и не быть. Но ничего не поделаешь, это футбол, и далеко не всегда справедливость в нем торжествует. Нам же следует сделать так, чтобы впредь это не повторялось.
 
- Вам кажется сомнительным удаление Александра Шовковского, перевернувшее с ног на голову сюжет суперкубкового матча с «Шахтером»?
- Я не эксперт в вопросах судейства. Но если вам интересно мое мнение, то фол нашего капитана в крайнем случае тянул на желтую карточку.
 
- Все ополчились на Евгения Хачериди, день рождения которого, кстати, выпал на этот вторник. Как полагаете - заслуживал он двух желтых карточек?
- Мы Женю поздравим и посоветуем не переживать: мне, скажем, находясь на поле, показалось, что удаления он совершенно не заслуживал.
 
- И последний вопрос: есть мнение, что удержаться на вершине намного сложнее, чем оказаться на ней. В этом сезоне выиграть чемпионат и Кубок Украины «Динамо» будет непросто?
- Конечно! Но вы ведь не думаете, что желания снова стать первыми у нас стало меньше…
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Вида сказал правду.