Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
12163
31

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Жаль, что приходится биться с Фенербахче»

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» перед матчем с «канарейками»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Жаль, что приходится биться с Фенербахче»

Накануне поединка с турками наставник «горняков» пообщался с прессой.

– Мистер, прежде всего, позвольте поприветствовать вас в Турции. Добро пожаловать. Вы были чемпионами Украины пять лет подряд, а сейчас заняли второе место…
– Это из-за системы организации чемпионата в Украине мы оказались на втором месте. Все матчи проводили на выезде. Кое у кого был интерес поставить нас в такие условия.

– В прошлом году вы сразу вышли в группу. В этом играете в квалификационном раунде… Как думаете, притом что на этой стадии Лиги чемпионов представлено довольно много команд – победителей своих чемпионатов, справедлива ли эта система?
– Если есть такая система, то мы должны ее уважать. И для нас нет исключений. Мы должны поступать так же, как и все остальные команды. Мы заслуживаем участвовать в Лиге чемпионов. Система, как и любая другая, может быть изменена и улучшена, это правда. Но на данный момент нужно придерживаться имеющихся правил и играть. Жаль, что приходится биться с «Фенербахче», потому что обе команды очень достойные. «Фенербахче» можно отнести к пятерке лучших. Но и я, и вы хорошо знаем, почему сейчас нам приходится поступать именно так в этой ситуации.

– У вас с этим стадионом связаны хорошие воспоминания – на нем вы завоевали Кубок УЕФА. Вы также добивались громких успехов с турецкими «Бешикташем» и «Галатасараем». Чего ждете от завтрашнего матча?
– Действительно, у меня хорошие воспоминания. Хотя сейчас нас ждет здесь совсем другой поединок. Наверняка будут какие-то эмоции, которые напомнят финал Кубка УЕФА, который мы выиграли. Но, я надеюсь, для нас останется только завтрашний соперник, и все остальное забудется. В последние годы мы проводили только товарищеские матчи с турецкими командами: «Галатасараем», «Фенербахче», «Бешикташем»… Мне было очень приятно возвращаться в Стамбул. Теперь же предстоит официальный матч. Не очень хотел встретиться с «Фенербахче». Наверное, так же, как и «Фенербахче» не хотел бы сыграть с «Шахтером». Думаю, это будет центральный матч в этом квалификационном раунде. Сделаем все возможно для того, чтобы пройти в следующую стадию. Как, впрочем, и «Фенербахче».

– Хотелось бы услышать ваше мнение о том, что «Фенербахче» летом приобрел очень качественных игроков. «Шахтер», в свою очередь, распродал ключевых футболистов. Кто в выигрышной ситуации сейчас находится: «Шахтер», который долгое время играет одним составом, или новая команда «Фенербахче»?
– На матч и результат не влияет продажа или покупка футболистов. «Фенербахче» были нужны игроки, которых они купили. Пришли исполнители с известными именами в европейском футболе. Мы же, наоборот, отпустили исполнителей, которые горели желанием попробовать себя в других европейских чемпионатах. В итоге на поле выйдут две команды с разным потенциалом. С одной стороны, «Фенербахче», в составе которого имеются футболисты с большим опытом и индивидуально сильными качествами. Мы же имеем опыт выступления в Лиге чемпионов в последние годы. Посмотрим, что из этого противостояния выйдет и кто пройдет дальше.

– Какие из восьми матчей соперника вам удалось посмотреть?
– Это моя проблема. Не хочется сейчас обсуждать, что я видел. Уверен, в «Фенербахче» видели все наши последние матчи, как и мы их. Повторюсь, наш соперник совершил очень хорошие трансферы, их тренирует специалист с большим опытом. Хочу заметить, что Перейразакончил работу в «Олимпиакосе» финальной игрой Кубка Греции против «Ксанти», который тренирует мой сын. Сейчас начинается новый сезон, первый официальный матч, и теперь Витору предстоит поединок со старшим Луческу. Думаю, это войдет в историю мирового футбола.

– Тренер «Севильи» Унаи Эмери как-то сказал: «Матчи в Стамбуле – это как тест для настоящих мужчин. Они дают возможность понять, чего ты стоишь на самом деле». Вы готовы подписаться под этими словами?
– Да, в какой-то мере это тест для наших игроков. Не знаю, что он имел в виду, говоря о мужчинах. Видимо, речь шла именно об атмосфере на стадионе. Физически «Фенербахче» превосходит нас, это команда более мощная. Мы же имеем более техничных, более быстрых игроков. Предстоит интересное противостояние. Наверное, оно будет и зрелищным тоже. Не будем забывать, что эта игра состоит из 180 минут.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 6
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»
Футбол | 28 марта 2024, 14:28 1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»

Главный тренер сборной Украины U-19 прокомментировал выход своей команды на Евро

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
Интересно, а у кого был такой интерес поставить Шахтер в такие условия? Хотелось бы услышать подробнее? Это у кого был интерес? У Динамо? Это Динамо ради победы в чемпионате организовало войну в Украине? Или московия ради победы Динамо в чемпионате организовала нападение на наши земли, эту кровавую бойню, разрушение миллионов жизней, домов, городов, вокзалов, аэропортов? Мистер, простите, но что вы курите, принимаете и пьете? Надеюсь не то, на чем поймали Фреда на Копа Америка, все же Фред такие речи не ведет. Достал уже этот маразм. Проиграли чемпионат и проиграли, надо уметь проигрывать!
Arius.
Удачи, в любом случаи буду болеть за украинскую команду ( хотя Донецк таковым уже не считаю )!!!
Космонавт ДК
Противно читать..Это не "мистер", а Мирча Иванесянович какой то..Я не знаю, кем он себя считает,но так неуважительно относиться к стране, в которой столько лет работает и имеет столько бабла, как минимум неприлично..,и звания мистер не заслуживает точно..
kavkavas
"Кое у кого был интерес поставить нас в такие условия." - про ЧУ...
"Если есть такая система, то мы должны ее уважать. И для нас нет исключений. Мы должны поступать так же, как и все остальные команды" - про ЛЧ....
Вопрос: когда он говорил искренне? Может напряг бы свои цыганские мозги и все таки догадался, у кого подлинный интерес на донбасе и кто в самом деле отправил донбасский футбол в скитания? Или тут снова "суркисвовсемвиноват"? Или все таки все эти лугандоны разных мастей и калибров? Во главе кремлевским фюрером!
spqr-te
"Кое у кого был интерес поставить нас в такие условия." - так Ахмєтка сам і приймав в тому участь, чи може інші власники клубів більше винні в тому, що в донецьку війна. ГІМОРНИЙ НИТІК.
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Рома Шах
Никто не заставляет болеть за Луческу или Ахметова,болейте за укр. команду, за наших игроков которие делают все для победи (Шевчук, Ордець, Ракицкий, Степаненко и не наш Срна как минимум),ато болеем за європу или яничар (которие плевали на нас)против своих...если загнется Шахта то после нескольких лет будем в лучшем случае как футбольная Белорусь и Динамо будет виступать гдето в 1 или 2 квалиф.рауде лиги чемпионов....нужни європейские победи, європейские балли!....болеем за укр.команди!!!!
LeonidZhitomir
И еще, кроме мании обиженного у него еще и мания величия.Иначе как объяснить вот это: " Хочу заметить, что Перейразакончил работу в «Олимпиакосе» финальной игрой Кубка Греции против «Ксанти», который тренирует мой сын. Сейчас начинается новый сезон, первый официальный матч, и теперь Витору предстоит поединок со старшим Луческу. Думаю, это войдет в историю мирового футбола." ОБ ЭТОМ КРОМЕ ТЕБЯ,ЦЫГАН,НИКТО И НЕ ПОМНИТ И НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ.Причем эта самолюбивая "новость" к завтрашнему матчу???
Ruslan0927
– Это из-за системы организации чемпионата в Украине мы оказались на втором месте. Все матчи проводили на выезде. Кое у кого был интерес поставить нас в такие условия.
radist_morze
– Мистер, прежде всего, позвольте поприветствовать вас в Турции. Добро пожаловать. Вы были чемпионами Украины пять лет подряд, а сейчас заняли второе место…
– Это из-за системы организации чемпионата в Украине мы оказались на втором месте. Все матчи проводили на выезде. Кое у кого был интерес поставить нас в такие условия.
Это ты о ком, дебил? О Захарченко? О Путине? Может у Ахметова был интерес? Или это Порошенко виноват? Единственный, кто в этом виноват, так это вы сами! Идиоты Донецкие
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Blueblood
Тут ещё один небольшой нюанс присутствует. Мы тут, в Украине, уже немного привыкли к его высказываниям о нашем футболе, руководстве, федерации и так далее. Но, блин, одно дело это все рассказывать здесь, в своем кругу так сказать, а совсем другое подобные фразы выносить в Европу. Как то совсем нехорошо. Не прав ты, Луческу, совсем не прав.
shpachok54
Зазнайкуватий мерзотник з манією величі.
Dron
Так не бейтесь, нытик куев)
kazap.net
Чувак, похоже, постоянно общается с Ахметовым и смотрит КиселевТВ. Окончательно, обдомбассюрился этот румын!
graf725
Да рахимович он.Скулит как потрепаный пес.на этом лига чемпионов для кротов закончилась.И неважно,сколько минут играть 180 или 360.
FunDK
Борщ с допингом самое оно!!
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
!!! СРОЧНО !!!
Фреда поймали на допинге!!!
LeonidZhitomir
Вот из-за этого неадекватного цыганского соплежуя и болею в Европе против украинской (по прописке) команды.Хотя по сути-она уже давно не украинская. Вперед, Фенер