Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 июля 2015, 15:45
18030
7

Красная Хачериди, характер Днепра и кастинг на место Ленса

Sport.ua подводит итоги второго тура Премьер-лиги

| Обновлено 27 июля 2015, 15:45
18030
7
Красная Хачериди, характер Днепра и кастинг на место Ленса

Камбэк тура

За полчаса до финального свистка в поединке с «Черноморцем» команда Мирона Маркевича проигрывала 0:2 и казалось, что главной сенсации в тура не избежать. Однако днепряне проявили характер и сумели за оставшееся время не только отыграться, но и разгромить обескураженного соперника. При этом нужно отметить: в первом тайме и в начале второго ничего не предвещало голевой феерии в исполнении хозяев поля. «Моряки», забив во втором туре подряд два мяча, уже, пожалуй, намеревались отпраздновать дебютную победу в сезоне, как финалист Лиги Европы перевернул все с ног на голову.

Начало разгрому положил капитан днепрян Руслан Ротань, который словно рукой перебросил мяч через стенку в свободный угол. Затем Мирон Маркевич «завел» подопечных собственным удалением и мячи в ворота гостей полетели один за другим. Безус во второй игре к ряду забил головой, а Калинич напомнил о себе дублем. В итоге, красивый камбэк, позволивший Ротаню после игры утверждать, что «Днепр» - команда с яйцами. После прошлого евросезона в этом, в принципе, никто и не сомневался.

Нервы тура

В поединке «Динамо» - «Олимпик» арбитр из Днепропетровска Виталий Романов показал соперникам восемь желтых и три красных карточки. Несмотря на быстрый гол в исполнении киевлян, который, по идее, должен был успокоить игру, встреча стала самой нервной в туре. После игры динамовцы жаловались, что арбитр лез в карман за карточкой едва ли не после каждого нарушения, чем явно не способствовал понижению градуса на поле. Под горячую руку Романова попал Евгений Хачериди, увидевший перед собой две желтые карточки за три минуты. Формально в каждом случае арбитр имел все основания для того, чтобы наказать динамовца - и так он, собственно, и поступил. Все разговоры о том, что в случае со второй карточкой Романов мог ограничиться устным предупреждением - в пользу бедных. У Хачериди уже давно сложилась репутация не совсем уравновешенного игрока и арбитры об этом прекрасно знают.

К слову, для Хачериди эта красная карточка стала…первой в премьер-лиге. Раньше Женю удаляли с поля в Лиге Европе и турнире дублеров. Ребров по горячим следам серьезно раскритиковал игрока, отметив, что жизнь его ничему не учит. Но дисциплину нужно подтягивать не только Хачериди, но и остальным динамовцам. Пять удалений в трех официальных матчах сезона - это как-то многовато.

Гол тура

Хорватский форвард «Днепра», забив ножницами в падении, показал, что красивые мячи в чемпионате может забивать не только Владислав Калитвинцев. Хавбек «Черноморца», отличившийся чудо-ударом в первом туре в ворота «Олимпика», забил красивый мяч и «Днепру». Но гол Калинича, на наш взгляд, вне конкуренции.

Репетиции тура

Для троих нашил полпредов в евротурнирах - «Шахтера», «Зари» и «Ворсклы» минувший тур стал генеральной репетицией накануне вояжа в Европу. Победу отпраздновал только «Шахтер», сместивший свою игру в Луцке с пятницы на четверг, чтобы было больше времени на подготовку к «Фенербахче». Но вряд ли Мирча Луческу остался доволен репетицией на сто процентов. Хозяева, неожиданно для многих решив сыграть с горняками в открытый футбол, были не особо убедительными в обороне, оставляя атакующим игрокам «Шахтера» много свободных зон. Возможно, поэтому Мистер жаловался, что «Фенербахче» накануне очной встречи в ЛЧ играл с «Марселем» и «Олимпиакосом», а «Шахтер» - с «Александрией» и «Волынью».

Что касается «Ворсклы» и «Зари», то можно говорить уверенно: свои сильные стороны наблюдателям из «Жилины» и «Шарлеру» они не показали. Команда Василия Сачко в Ужгороде играла только в первом тайме, после чего взяла тайм-аут до финального свистка. Луганчане же после голевой феерии в матче с запорожским «Металлургом» не смогли поразить ворота «Металлиста».

Кастинг тура

Форвард «Динамо» Артем Кравец стал четвертым игроком после Николая Морозюка, Олега Гусева и Юнеса Беланда, которого Сергей Ребров попробовал в стартовых матчах сезона на позиции ушедшего в «Сандерленд» Джермейна Ленса. Получилось, прямо скажем, у Артема не лучшим образом, на острие атаки он все-таки чувствует себя более комфортно. Но там прочно обосновался Жуниор Мораэс, открывший в этом туре счет своим голам за киевлян и отдавший голевой пас на Ярмоленко. На ком остановит в итоге свой выбор Ребров - пока неясно. При этом наставник еще не давал возможности себя проявить вернувшемуся из аренды в «Говерле» Сергею Мякушко, для которого эта позиция родная. Кравцу же, скорее всего, придется немало потрудиться на тренировках, чтобы вытеснить из старта бразильского новичка Мораэса.

Слова тура

«Не знаю, почему так получается и нам так тяжело дается результат. Одно хорошо, можно сказать, что мы команда с яйцами», - Руслан Ротань, капитан «Днепра».

«То, что он сделал - это полное безобразие. Карточка Хачериди – это значит, что жизнь человека ничему не учит. До сих пор не могу от этого отойти. Я считаю, что он плюет на команду и на болельщиков», - Сергей Ребров, главный тренер «Динамо».

«Я терпел-терпел, но дальше нельзя было так. Такое творят... Просто человек падает, дают штрафной и нам забивают гол. Уходит мяч от ворот, а нам ставят угловой. После такого я делаю вывод, что это делается специально. Я и сказал это арбитру», - Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра».

Сборная тура

Погорелый (Металлист) - Соболь (Металлист), Пилявский (Заря), Ракицкий (Шахтер) - Ротань (Днепр), Калитвинцев (Черноморец), Безус (Днепр), Тайсон (Шахтер), Алекс Тейшейра (Шахтер) - Калинич (Днепр), Жуниор Мораэс (Динамо).

Сергей НИКОЛАЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gricaenko192
Вот оно давление на Киевлян в самих лучших традициях статейки Николаева и Юрича.
Ossa8860
Вчера Папу Гуйе нужно было пожизненно отлучить от футбола, если красная Хачу справедливая. То же самое Ракитский, Срна и ещё десятка два грубиянов.
alessandro13
Что-то никто не сподобился написать, в чём же всё-таки давление на киевлян!