Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 июля 2015, 15:57
3222
0

Радамель ФАЛЬКАО: «Моуриньо в меня верит»

Новичок «Челси» поделился ожиданиями от нового сезона

| Обновлено 26 июля 2015, 15:57
3222
0
Радамель ФАЛЬКАО: «Моуриньо в меня верит»
chelsea-fc.ru

Из Монако в Монреаль: Фалькао присоединился к «Челси». Аренда на весь сезон обеспечивает нас еще одним нападающим мирового класса из Лиги 1. А у колумбийца появляется возможность обрести больше опыта в английской Премьер-лиге, где он провел и прошлый сезон (в МЮ).

Он уже многое знает о «синих», с которыми встречался в нескольких важных матчах, а с некоторыми игроками выступал в одной команде. Благодаря его первому официальному интервью сайту «Челси» мы узнаем чуть больше о нем и о том, что он думает об игроках, тренере, предстоящих играх, своем имени и английских родственных связях…

- Это лето выдалось для Вас насыщенным…
- Да, я участвовал в Кубке Америки со сборной, затем мне удалось все же отдохнуть. На 14 дней я отправился в Колумбию, чтобы повидаться с семьей и друзьями, а затем прямиком сюда, где присоединился к предсезонке.

- Жозе Моуриньо говорит, что Вы прибыли сюда с огромным стимулом показать Англии, насколько Вы хороши…
- У меня действительно огромное желание играть в «Челси». Я уже испытывал себя в АПЛ, я наслаждаюсь, проживая все в ощущениях, эти стимулы остаются прежними, но при этом я полностью сконцентрирован, потому что с «Челси» хочу настоящего триумфа. Хочу выиграть чемпионат и стать важным для команды.

- Приятно, должно быть, осознать, как Вами восхищается тренер, который в течение лета не раз высказывался в этом ключе?
- Он даже посылал сообщения, чтобы меня поддержать. Сказал, что верит в меня и мне. Я ему очень благодарен за это. Хочу выложиться на все 100% для команды и для него лично.

- Вы перебрались в «Порту» из Южной Америки пять лет назад, когда он уже ушел. Но продолжали ли люди говорить о Жозе Моуринью в то время, когда Вы были там?
- Да, он оказал огромное влияние на «Порту», и тактика, и стиль игры "Порту» — это все еще наследие Жозе.

- Фанаты «Челси» стались Вам благодарны, когда в апреле в матче против «МЮ» ваш удар пришелся в перекладину, а не отправил мяч в сетку (и мы смогли одержать важную победу 1:0). Был ли «Челси» самым сильным противником для Вас в прошлом сезоне?
- «Челси» в течение всего сезона показывал свой уровень. Они смогли удержаться на нем всю кампанию. Выступление было высшего класса. Конечно, это была лучшая команда сезона.

- На этой неделе в Монреале нам встретилось множество колумбийских болельщиков. А много ли людей поддерживает «Челси» непосредственно в Колумбии?
- В Колумбии у «Челси» масса почитателей. А сейчас с Хуаном Куадрадо и мною в составе порядка 45 миллионов людей смотрят каждый матч. И не только в Колумбии. На всем континенте множество фанатов «синих».

- Вы хорошо знакомы с Хуаном. Расскажите о нем…
- Хуан счастливый человек с прекрасными качествами и талантами. Ему нужно лишь немного времени, чтобы вырасти и стать важным для этой команды, как это было в Италии. Он великолепный футболист, и все его поддерживают, поскольку и футболисты, и тренеры знают о его возможностях. Он стремителен на отрезках в несколько метров, и я думаю, что в этом сезоне у него все сложится хорошо.

Я говорил с Хуаном перед арендой в «Челси», но на самом деле я уже несколько лет назад решил, что хотел бы присоединиться к «Челси». СМИ вечно распускали слухи про меня и «Челси», но все это было невозможно вплоть до этого лета. Но вот наконец я здесь.

- А спрашивали ли Вы о «Челси» у товарища по «Монако» Рикарду Карвалью?
- Да, он говорил со мной о команде. Рассказал, насколько «Челси» велик. Поделился, какие прекрасные годы провел тут. Он наслаждался тогда и остался очень благодарен команде. И еще он отличный защитник.

- Вы снова сможете играть с Диего Костой, вот уж у кого настоящий характер…
- Он совершенно невероятный! И счастливый. Я знаю его по «Атлетико». Мы отлично проводили там время. В памяти остались прекрасные воспоминания. Он замечательный человек. Часто вспоминаю забавные моменты: например, сидя в холодном бассейне, он вечно брызгал на других игроков!

Когда мы вместе играли в 2012/13 гг., «Атлетико» провел удачный сезон, мы забивали множество голов. Мы разные нападающие по стилю, поэтому дополняем друг друга.

- В финале Кубка Испании в 2013 году против «Реала» именно Вы сделали передачу на Диего Косту, который сравнял счет.
- Да, в том матче мы были хороши. Это была феерическая победа для команды на стадионе нашего главного конкурента. А ведь раньше мы долгие годы не выигрывали на этом поле.

- Тибо Куртуа тоже тогда играл…
- Он очень хорош. Он сильно вырос над собой за время в «Ателтико», и я рад за него. Он тоже прекрасный человек.

- В принципе замена в игре "Порту» с «Челси» на групповом этапе в 2009 году могла бы и не запомниться, но это ведь был Ваш дебют в Лиге Чемпионов…
- Я никогда не забуду ту первую игру в ЛЧ на «Стэмфорд Бридж», который мне сразу понравился, мне навилась команда, и именно тогда я подумал, что когда-нибудь в будущем хотел бы играть здесь.

Против нас играл великолепный состав с сильными футболистами. Шел дождь, но я помню, что поле все равно было отличное. Я вышел на замену во втором тайме и выступил очень даже неплохо. В центре защиты были Джон Терри и Рикарду Карвалью, для меня это был бесценный опыт. А уже когда «Порту» играл с «Челси» дома, я был в стартовом составе.

- В следующий раз Вы выступали против «Челси» уже в Монако в Суперкубке в 2012 году. Эту игру болельщики «Челси» хорошо помнят, но не по радостному поводу. Вы же в тот вечер были неотразимы…
- Возможно, это вообще было мое лучшее выступление в Европе. Я забил три гола, дважды попал в перекладину – и это только в первые 45 минут. Это был фантастический вечер, и не только я, а все в «Атлетико» были невероятны.

- Возможно, Вам было бы сложнее, если бы играл Джон Терри.
- Джон — легенда этой команды, и всей Англии, и футбола в целом. Он лидер. И я счастлив, что теперь делю с ним раздевалку.

- Вы, может быть, не заметили, но в тот день, когда Вы покидали поле ближе к концу матча, Вам аплодировали не только фанаты «Атлетико», но и фанаты «Челси».
- Я действительно не заметил. Но это прекрасно.

- Пока что мы точно не знаем, но Ваша первая игра с «Челси» может быть против «Барселоны» в Вашингтоне. А уж этого противника Вы хорошо знаете!
- Матч будет отменный. Две такие сильные команды! Значение игр в предсезонке другое, но подобные встречи всегда создают прекрасную атмосферу на трибунах. И американским фанатам понравится наблюдать за такой игрой.

- Ваше полное имя – Радамель Фалькао Гарсия Сарате (Гарсия – по отцу, бывшему футболисту, Сарате – по матери). Часто роки с испанскими именами запоминаются именно по ним, так почему Вы используете первые два имени?
- Даже не знаю. Многие зовут меня просто Фалькао – и все. К обращению Радамель Фалькао я тоже привык. Папу, кстати, тоже зовут Радамель, поэтому мне даже больше нравится просто Фалькао.

- А теперь расскажите о родственных связях с Англией…
- Мой прадедушка родился в Йоркшире, а затем эмигрировал в Колумбию, где уже родилась моя бабушка. Некоторые члены моей семьи ездили в Йоркшир, а однажды один из моих кузенов попробовал получить британское гражданство, но это оказалось невозможным. Но вся моя семья с большой любовью относится к Англии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.