Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1859
1

Жозе МОУРИНЬО: «Мы — топ-клуб с игроками мирового уровня»

Наставник «Челси» - о товарищеском матче против «Нью-Йорка»

Жозе МОУРИНЬО: «Мы — топ-клуб с игроками мирового уровня»

Возможно, первый матч нового сезона и не принес положительного результата, однако Жозе Моуринью уверен, что он дал команде то, что было нужно.

«Нью-Йорк Ред Буллз» одержал победу со счетом 4:2, а в составе «Челси» в каждом из таймов отличились Лоик Реми и Эден Азар. Хозяева поля все свои голы забили после перерыва.

После матча португальский тренер признал, что некоторые аспекты игры требуют улучшения, однако по-прежнему остался доволен итогами встречи и тем, как команда набирает форму в преддверии стартующего через 10 дней официального сезона.

«Мы провели отличную тренировку, — комментирует Моуринью. — Если бы мы победили со счетом 10:0, это было бы слишком легко и не пошло бы нам на пользу. Нам была нужна именно такая игра, какую провел наш соперник».

«Очевидно, мы не должны действовать в обороне так, как это было во втором тайме, и не должны упускать так много голевых моментов. Тем не менее, основная задача предсезонной подготовки — постепенно обрести игровую и физическую форму, и в этом смысле матч был крайне полезен. Мы — топ-клуб с игроками мирового уровня. Мы приступили к тренировкам лишь шесть дней назад».

«Футболисты „Ред Буллз“ показали себя достойными соперниками. Они были быстры, агрессивны, напористы и максимально мотивированы. Думаю, они были рады сыграть против такого клуба, как „Челси“».

«Они подарили нам отличный матч, возможно, даже слегка перестаравшись! Тем не менее, это был хороший футбол. Уверен, они надолго запомнят победу над „Челси“, пусть она и была добыта на предсезонке».

Большинство игроков, включая находившихся в прошлом сезоне в аренде Виктора Мозеса и Бертрана Траоре, провели на поле по 45 минут. Жозе Моуринью прокомментировал текущую ситуацию с этими футболистами, начав с Траоре.

«Ему 19, и он еще совсем молод. Он играл в Африке, затем в „Витессе“, а сейчас набирается опыта в „Челси“. В этом сезоне он не отправится в аренду и останется с нами, чтобы учиться новому. Он очень талантлив и великолепно работает с мячом, но не всегда принимает верные решения, и это совершенно нормально в его возрасте. Повторюсь, этот талантливый и весьма перспективный парень не поедет в аренду».

«Виктор обладает отличной физической подготовкой и хорошо знает Премьер-Лигу, — прокомментировал португалец ситуацию вокруг вингера, проведшего впечатляющий сезон в „Стоуке“. — Он действует очень быстро и агрессивно. Ему еще предстоит научиться играть с нами, но я доволен тем, как он провел эту неделю и 45 минут матча. Посмотрим, что будет, но я могу отметить ощутимый прогресс в его игре за эту пару лет».

Первую игру в футболке «Челси» провел Асмир Бегович. Моуринью попросили оценить игру голкипера до того, как команда вернется на тренировочную базу в Монреале.

«Он очень устал, как и Куртуа. В таком состоянии у голкипера ухудшается координация, подвижность и скорость реакции. Куртуа ошибся в первом тайме, пойдя в обводку в своей штрафной».

«Бегович действовал ниже своих возможностей после перерыва, но это все следствие тяжелых тренировок. Я рад, что он присоединился к нам, и ближайшую игру против „ПСЖ“ он начнет в старте. Он проведет на поле первый тайм. Никаких проблем нет, подготовка идет своим чередом».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Diver_Kiev1
Мда , Кварцяный бы 3 шкуры спустил со своих за такое ))