Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 июля 2015, 10:55
2955
0

Роман ГРИГОРЧУК: «Положение не такое уж критическое»

Наставник «Габалы» поделился ожиданиями от матча с «Чукарички»

| Обновлено 23 июля 2015, 10:55
2955
0
Роман ГРИГОРЧУК: «Положение не такое уж критическое»
azerisport.com

Наставник азербайджанской «Габала» Роман Григорчук провел пресс-конференцию для журналистов перед ответным матчем 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против сербской «Чукарички» (первая игра – 0:1).

«В первом матче ничего не получалось. Это не значит, что и до этого все было так же. С грузинским «Динамо» дома мы сыграли хорошо, на высоком уровне. С «Чукарички» же игра не получилась. Но сейчас не нужны кардинальные изменения. Мы должны хорошо подготовиться. И мы знаем, почему так плохо сыграли в Белграде. Не должны повторить тех ошибок. Хотя некоторые из них имел объективные причины», - начал он.

- Еще перед матчем с «Динамо» говорили, что есть недостатки в плане «физики». Завтрашний же матч может растянуться еще и на дополнительное время. Это не создаст проблем?
- Мы хотим все решить за 90 минут. Уверен, команда прибавила после матча с «Динамо». Однако пока она еще не на том уровне, который мне хотелось бы видеть.

- Со стартовым составом определились?
- Пока еще нет. После сегодняшней тренировки решу.

- Работали над 11-метровыми?
- Нет. Намерены все решить в основное время.

- Сумеете ликвидировать отставание в общем счете?
- Положение не такое критическое. Мы проиграли 0:1, что, конечно же, создает трудности. Но в психологическом плане это на нас никак не повлияет. Наоборот, мы настроены на то, чтобы забить как можно больше.

- В прошлом сезоне вы доверяли место в «основе» Эльвину Джамалову, который проявлял себя с хорошей стороны, но в еврокубках вы его не выпускаете. Это связано с отсутствием у него опыта?
- Мы серьезно относимся к своей работе. А потому, на поле выходят те, кто готов. К тому же, в еврокубках нет лимита на легионеров в команде, так что можно выбирать из тех, кто себя проявляет с лучшей стороны.

- «Габала» сыграет на домашнем стадионе «Нефтчи» – «Бакселл Арена». Однако сами хозяева до сих пор не одержали ни единой победы здесь в рамках еврокубков. Не опасаетесь, что это может распространиться и на «Габалу»?
- Я в подобные суеверия не верю и даже не думал об этом. Но сам факт довольно интересный (смеется).

- То, что команда не может играть на родной арене, не повлияло негативно на футболистов?
- Мы должны с этим смириться. Здесь будет хорошо и самим болельщикам «Габалы». На этом стадионе хорошая аура. Верю, что завтра нас приедут поддержать много болельщиков. Нам нужна их поддержка, ведь мы играем ради них.

- В последних трех матчах вы доверяли в составе место на фланге защиты Урфану Аббасову, и в каждом из них он допускал ошибки. Не думали выпустить вместо него Магомеда Мирзабекова или же Арифа Дашдамирова?
- Мы еще не полностью определились с составом. Не хотим направлять внимание на ошибки именно Урфана. Потому что и другие игроки их допускали. И я бы не сказал, что он допускал такие ошибки, чтобы его непременно заменить. Лично мне важнее то, как наши игроки покажут себя в ответной встрече. А на Урфана я надеюсь, и думаю, он завтра выйдет в стартовом составе. Магомед и Ариф – тоже хорошие футболисты, которые добавляют команде сил.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.