Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2589
0

Михаил СИВАКОВ: «С Металлистом 6:0 едва получится»

Новичок «Зари» рад присоединиться к луганскому клубу

Михаил СИВАКОВ: «С Металлистом 6:0 едва получится»
Защитник «Зари» Михаил Сиваков — о крупной победе над запорожским «Металлургом» (6:0), настрое на следующий матч с «Металлистом», своем переходе в «Зарю», ее наставнике Юрии Вернидубе и целях команды на сезон.
 
«О разгромной победе над запорожским «Металлургом» мы все уже забыли, никакой эйфории нет, — признался Сиваков. — Скажу честно, я не рассчитывал, что нам удастся так крупно обыграть соперника, но вышло так, что благодаря нашему настрою на игру и самоотдаче счет получился именно таким. Мы классно потрудились на сборах, очень ждали первого поединка чемпионата, хотели порадовать результатом наших болельщиков и, благо, сделали это. А теперь все мысли о следующих матчах.
 
«Металлист» повыше классом, нежели «Металлург». Настраиваемся на тяжелую и боевую игру. Победить харьковчан — 6:0 едва ли получится (улыбается).
 
Почему я согласился перейти в луганский клуб? Я взвесил все «за» и «против» и принял решение перейти именно в «Зарю». Подкупило то, что в моих услугах была настоящая заинтересованность. Конечно же, и фактор выступлений луганчан в Лиге Европы тоже сыграл свою роль, но точно не решающую. Думаю, луганский клуб — отличный вариант для продолжения карьеры. Команда с именем, амбициями, приличным подбором исполнителей.
 
Мне очень импонирует то, как трудится Юрий Николаевич (наставник „Зари“ Вернидуб), поэтому да, очень импонирует его видение футбола. У нас всегда очень интересные тренировки, мы много работаем с мячом, оттачиваем технику, командные взаимодействия и тому подобное. Всегда четко ясны его указания и требования. Наш наставник — это профессионал, да еще и человек хороший.
 
Конкретной задачи нам не озвучили, но, собственно, и так ясно, какой она должна быть. Самое главное — выступить не хуже, чем в прошлом первенстве, ведь планку подняли на достаточно высокий уровень, и теперь ее нужно как минимум удержать», — дополнил Михаил Сиваков. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.