Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июля 2015, 19:56
4832
0

Николай МАТВИЕНКО: «Очень приятно, что пригласили в Шахтер»

Молодой защитник донецкого «Шахтера» рад присоединиться к основному составу

| Обновлено 21 июля 2015, 19:56
4832
0
Николай МАТВИЕНКО: «Очень приятно, что пригласили в Шахтер»
– Николай, Мистер отметил тебя как одного из лидеров нового поколения молодых футболистов. Твой коллега по «Шахтеру» U19 Виктор Коваленко уже выступает в официальных матчах за первую команду. Что намерен сделать ты, чтобы соответствовать требованиям Мистера Луческу и как можно быстрее адаптироваться?
– Во-первых, мне очень приятно, что Мистер так хорошо отзывается обо мне. Со своей стороны буду делать все возможное, чтобы оправдать его доверие и как можно скорее дебютировать в первой команде. 
 
– В центральной зоне у тебя сразу пять конкурентов, включая игроков национальной сборной. Как ты в этой ситуации планируешь бороться за место в составе?
– Повторюсь, мне очень приятно, что меня пригласили. Это уже большой шаг вперед в моей карьере. Все-таки рядом с этими футболистами я буду прогрессировать. Буду смотреть, как они работают. И вместе с ними, мне кажется, я смогу набрать форму и достойно конкурировать.
 
– Вопрос ко всем игрокам: вы выбрали номера сами или предложил клуб? Что они для вас значат?
– Изначально номер дал клуб. Потом позвонили, спросили, не хочу ли его поменять. Я все-таки решил оставить. И вот только что мне сказали, что 25-й номер ассоциируется с Брандау. Даже не знаю, что на это ответить. Наверное, это хорошо, поскольку Брандау долго играл в «Шахтере»!
 
– Вопрос к Николаю Матвиенко: каково быть футболистом Академии, смотреть матчи «Шахтера» по телевидению, наблюдать за тренировками, а потом окунуться в первую команду?
– В Академию «Шахтера» я попал в 13 лет. Помню, как выносил футболистам флажки, бегал по полю маленький, смотрел игры первой команды, посещал буквально каждый домашний матч. Очень приятно оказаться здесь. Я до сих пор в небольшом шоке. Для меня это очень важный шаг. Буду делать все возможное, чтобы не только сидеть рядом с футболистами первой команды, но и играть и побеждать.
 
– А кто был твоим первым тренером в Академии? 
- Владимир Винниченко.
 
– Это ваш первый сезон в  «Шахтере». Каковы ваши ожидания?
- Мои партнеры уже играли в Премьер-лиге, ну а моя цель – как можно быстрее дебютировать в главной команде.  
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.