Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2015, 16:40
10311
7

Дарио СРНА: «Лучше бы на пенальти стоял Шовковский»

Капитан «Шахтера» поделился впечатлениями о победе в Суперкубке Украины

| Обновлено 15 июля 2015, 16:40
10311
7
Дарио СРНА: «Лучше бы на пенальти стоял Шовковский»
shakhtar.com

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна поделился эмоциями после победы над «Динамо» в Суперкубке Украины (2:0).

- Что сейчас чувствуете? Как оцениваете эту победу?
- Очень важный трофей для нас. Ждали этой победы долго, ведь проиграли чемпионат и кубок. Победа только для Донбасса, Донецка и всех болельщиков «Шахтера», которые за нас сегодня болели. Они увидели, что «Шахтер» – это победитель. Эта победа и для нашего президента, который сам по жизни победитель, и для всех футболистов. Мы показали характер и новое лицо «Шахтера» в новом сезоне после продажи некоторых футболистов. Мы ничего не потеряли, а только получили. Заслужили очень важный для нас трофей. Нужно двигаться вперед.

- Забить пенальти не вратарю, наверное, было легче…
- Лучше бы Шовковский стоял. Они думали, что я всегда бью в левый угол. Чистый пенальти и чистая красная карточка. Мы заслужили выиграть сегодняшний трофей.

- Это победа как-то поможет вам в чемпионате?
- Конечно. Чемпионат – самый важный. На втором месте Кубок Украины, а на третьем – Суперкубок. Этот трофей очень важен для нас и для болельщиков.

- Без Адриано и Косты как игралось?
- Это не первые футболисты, которые от нас ушли. «Шахтер» никого не боится продавать. Шанс должен быть у каждого футболиста. Уходили Марика, Матузалем, Элано, Жадсон, Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян – 10-15 человек наберется. «Шахтер» ничего не боится, показывает свой характер и двигается вперед.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определены 2 итальянских клуба из 5, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 28 апреля 2024, 23:59 0
Определены 2 итальянских клуба из 5, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

«Милан» следом за «Интером» квалифицировался в главный еврокубковый турнир

Кривбасс рассматривает 4 стадиона для проведения еврокубковых матчей
Футбол | 28 апреля 2024, 21:29 5
Кривбасс рассматривает 4 стадиона для проведения еврокубковых матчей

В клубе изучают варианты в Германии: Кельн, Гельзенкирхен, Дрезден, Берлин

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cтapый Xaнтep
Эйфория у чувака..? Или это симуляция эйфории? Раньше Мирча многократно заявлял, шо СК - никому не нужный трофей, а тут - такое...
Ossa8860
Да, удалили не за что (см. повтор).
SEMIRAMID
Срна! Лучше бы на воротах Динамо вообще никого не поставила во время пенальти, который был весьма сомнителен. Тейшера пробросил мяч через Шовковского, но уже его не догонял, вот и стал цепляться за руку киевского вратаря, который бросился ему в ноги. Симуляция прокатила, хотя Тейшера вполне заслуживает на горчичник! Неужели игроки Шахтёра докатились до того, что готовы выигрывать уже всеми правдами и неправдами. Может в следующей игре с Шахтёром динамовцам играть всю игру без вратаря? Жабченко! "Спасибо" за ЦИРК в твоём болоте. Порадовал кротов последним трофеем. Думаю, что в следующем году надо ФФУ принимать решения: команда, не имеющая своего стадиона не имеет права участвовать в чемпионате. Как это стало с баскетбольным "Азовмашем", который пытался конкурировать с киевским Будивельником, и хоккейным донецким "Донбассом", который пытался взлететь выше киевского "Сокола". Азовмаш и Донбасс - прекратили своё существование. Думаю и надеюсь, что такая судьба уготовлена и Шахтёру с его бандюгой президентом Ахметовым. Рано или поздно Ахметов сядет в тюрьму или сбежит за границу, потому-что плевать он хотел на Украину, а цыганский табор разбежится по миру!
pukin1
этот урод серна уже надоел...играть оно не умеет,только бить исподтишка и жаловаться на судей....скоро кротоферме конец.Это-последний сезон!слава богу!
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил