Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 15 июля 2015, 17:26
4948
0

Пляжный футбол: воспитываем командный дух и жажду победы!

АПФУ и КАПФ продолжают серию детско-юношеских турниров по пляжному футболу

| Обновлено 15 июля 2015, 17:26
4948
0
Пляжный футбол: воспитываем командный дух и жажду победы!
Вкус больших побед познается с детства! Ассоциация пляжного футбола Украины совместно с Киевской ассоциацией пляжного футбола продолжают прививать юным футболистам жажду к борьбе, и особенно, к победам.  А самый лучший способ для такой цели – детские турниры для различных возрастов. 
 
 
Стартовала серия детских турниров по пляжному футболу в начале сезона с соревнований среди юниоров 2002-2003-го годов рождения. Шесть команд были поделены на две группы: в группу «А» вошли «Легион», «Киевская Русь» и «Подол-2». В группе «Б» играли «Переможець», «Авиатор» и «Подол». После групового этапа в один круг, определились пары команд, которые сражались за медали. Решающие матчи прошли на главной арене пляжного футбола в столичном Гидропарке, где выступает сборная Украины, а также проводятся матчи Лиги «Киевская Русь» - Чемпионата Украины и Киева по пляжному футболу!
 
 
Итак, в матче за 5 место «Легион» обыграл «Авиатор» 3:1. В матче за бронзу «Киевская Русь» была сильнее «Подола» 4:2. А в «золотом» матче юные футболисты ДЮФК «Переможець» победили «Подол-2» со счетом 4:1 и завоевали чемпионское звание сезона 2015! Наши поздравления переможцям и их руководителю Олегу Мичурину!
Вручали кубки, медали, и подарки от партнера турнира сети пицеррий «Доминос Пицца» вице-президент АПФУ Олег Ясинский и тренер по работе с молодежью Ассоциации пляжного футбола Украины Геннадий Лунин.
 
 
Продолжилась серия турниров в июле в парке «Місто спорту» столичного Гидропарка. В этот раз организаторы разделили юных футболистов на две группы: в первой играла детвора 1999, 2000 и 2001-го годов рождения, а во второй 2002, 2003 и 2004-го г.р.
 
 
В первой группе победу праздновала команда известного игрока пляжного футбола Тараса Кучера «Локомотив-2», серебро завоевал «Атлет» Олега Царюка, а бронзу «Локомотив-1», который также тренирует Тарас Кучер. Лучшим вратарем турнира был признан голкипер «Локо-2» Даниил Тумко, а лучшим игроком его тезка Даниил Пилогенко из «Атлета». 
 
 
А во второй группе первое место заняла команда «Чемпион» под руководством Александра Розгона, Валерий Москаленко и его команда игроков 2004 г.р. «Едність» завоевала серебряные медали, а «Дарница» Алексея Атаманенко бронзовые. Лучшим вратарем турнира был признан голкипер команды «Едність» Александр Синенко, а лучшим игроком универсал «Чемпиона» Роман Ткаченко.
 
 
Кубки, медали, дипломы и подарки от сети пиццерий «Доминос Пицца» вручали вице-президент АПФУ Олег Ясинский, организатор детско-юношеской лиги пляжного футбола Юрий Буренко и пресс-атташе сборной Украины по пляжному футболу Лев Галушко.
 
 
Серия детских турниров по пляжному футболу будет продолжена, ведь цели у организаторов неизменные – привить любовь к пляжному футболу и воспитать у детворы чувство командного духа, борьбы и жажды победы. 
 
Александр Кияниця, beachsoccer.kiev.ua
Фото: Степан Качур 
 
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.