Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 октября 2023, 03:12
3094
0

Пляжный футбол Украины: Хит лидирует в Высшем дивизионе!

В прошедшие выходные завершился очередной тур открытого чемпионата Киева по пляжному футболу

| Обновлено 07 октября 2023, 03:12
3094
0
Пляжный футбол Украины: Хит лидирует в Высшем дивизионе!
Шестой игровой уик-энд «Лиги Киевская Русь» по пляжному футболу, который завершился накануне в столичном Гидропарке, порадовал обилием великолепных матчей и голов! Главное событие в Высшем дивизионе – столичный «Хит» одержал пятую победу подряд и возглавил турнирную таблицу.
В этот уик-энд команда Олега Лукьяненко провела два матча и в обоих одержала уверенные победы. В субботу «Хит» обыграл «ФарсиФарм» 7:2. Наконец-то зрители увидели в деле игроков сборной Украины Олега Зборовского и Андрея Борсука, которые до этого пропускали стартовые матчи «Хита». Фавориты начали мощно – Дмитрий Шувалов убойным ударом реализовал штрафной, шикарный гол бисиклетой забил Дмитрий Медведь, Олег Зборовский оформил хет-трик, а голкипер «Хита» Тарас Коваленко выстрелил в «девять» от своих ворот. Дубль капитана «ФарсиФарм» Ивана Глуцкого, возможно, подсластил горечь поражения «фармацевтам» - 2:7 в итоге, а видео голов великолепного матча прилагается.
Хит 7:2 ФарсиФарм
Голы: О.Зборовский, 16,34,36; Д.Шувалов, 5; Ю.Щерыця,7; Д.Медведь,10; Т.Коваленко,27 – И.Глуцкий, 14,17

А в воскресенье «Хит» разгромил «Спецбетон» 8:1, добыл пятую победу кряду и вышел на первое место Высшего дивизиона! Гол и результативную передачу в свой актив записал Александр Магда, который играет с капитанской повязкой в отсутствии Игоря Борсука. Олег Зборовский отметился дублем, а мог и вновь хет-триком. Однако, Олег не реализовал пенальти, угодив в штангу. Зато роль лидера взял на себя Максим Войток - он то, как раз, хет-трик и оформил. Максим тактично намекнул главному тренеру сборной Украины Евгению Варенице, что он уже восстановился от травмы колена и соскучился по национальной команде…
Хит 8:1 Спецбетон
Голы: М.Войток, 5,28,35; О.Зборовский, 17,25; А.Борсук,27; А.Магда,30; П.Химяк,36 – М.Камынин,10
Потеснил «Хит» с первого места Высшего дивизиона команду «Артур Мьюзик», которая в этот уик-энд провела два невероятных по интриге и идентичных по сценарию матча – в обеих встречах игра переходила в серию пенальти. В субботу «АМ» играли с каневской «Нашей Рябой» - основное время завершилось вничью, а в дополнительное Константин Демиденко и Игорь Левченко обменялись забитыми голами и зрители увидели серию 9-ти метровых ударов. Виталий Сидоренко потянул удары Никиты Самсонова и Владимира Поночевного, а Михаил Гер и Иван Веремийчук выстрелили мимо ворот! 3:2 в серии пенальти – «Артур Мьюзик» зарабатывает один пункт в копилку, а команда из Черкасской области проигрывает уже третью серию пенальти!
Артур Мьюзик 2:2 (1:1 доп.вр.; 3:2 пен.) Наша Ряба
Голы: А.Зубенко,14; Я.Шуляковский,25; К.Демиденко,38 – Я.Аксенов,11; Н.Самсонов,21; И.Левченко,38
Практически по такому же сценарию развивались события и в воскресной игре «Артур Мьюзик» - «Альтернатива». Вновь ничья 2:2 в основное время, вновь обмен голами в дополнительное и вновь серия пенальти! Ну а когда у тебя в раме есть Виталий Сидоренко… Виталий взял удары Андрея Омельченко и Виталия Питайчука и принес вторую победу в серии подряд!
Артур Мьюзик 2:2 (1:1 доп.вр.; 2:0 пен.) Альтернатива
Голы: К.Демиденко,27; Г.Ткачов,28; А.Зубенко,38 – Н.Воронюк,4,37; А.Полешко,8
Шикарный матч выдали в субботу чемпион Киева 2014 «Гриффин» и чемпион Украины 2014 «Выбор»! Именно эти команды играли в финале Чемпионата Украины прошлого года – днепропетровская команда тогда обыграла «грифонов» 4:0 и естественно футболисты «Гриффина» и их болельщики жаждали реванша. «Красные» начали мощно и к первому перерыву выигрывали 2:0. Но потом сказались кадровые проблемы «Гриффина» - команда Евгения Вареницы вновь играла в шесть полевых. Алексей Ильичев подписал профессиональный контракт с командой Второй лиги Чемпионата Украины по футболу «Колос» /Ковалівка/, Денис Сандецкий и Виталий Арановский травмированы – в общем, с двумя заменами бороться на равных тяжело. Тем не менее, «Гриффин» сотворил маленькое футбольное чудо – проигрывая 3:4, действующие чемпионы Киева пошли на штурм днепропетровских ворот и за секунду до финального свистка Евгений Адаменко сравнял счет! Но в дополнительное время белорусский легионер «Выбора» Игорь Бриштель воспользовался своим шансом и принес победу своей команде!
Гриффин 4:4 (0:1 доп.вр.) Выбор
Голы: А.Тринос,6; С.Романовский,10; В.Пантелейчук,30; Е.Адаменко,36 – И.Бриштель,26,38; К.Андреев,18; М.Рарот,19; А.Черевко,21
Три очка в игре с «Витязем» добыл «Евроформат». Определяющей в этой игре стала середина второго тайма, когда при счете 2:2 Вадим Атаманенко, Максим Хижняк и Андрей Евдокимов в течение двух минут организовали +3 для «Евроформата» - «ЕФ» набирают семь очков и закрепляются на пятом месте в турнирной таблице.
Евроформат 5:2 Витязь
Голы: Я.Намчук,6; О.Будзько,7; В.Атаманенко,16; М.Хижняк,18; А.Евдокимов,18 – Я.Баранов,6; Ал-р Зубенко,12
А вот «ФарсиФарм», которому очень нужны очки, провел идеальный матч в воскресенье против «Выбора» и не оставил днепропетровцам ни единого шанса – 5:0! Гости столицы играли без своих белорусских легионеров Игоря Бриштеля и Вадима Бокача, но это не умаляет достоинств футболистов «Фарси» в этой встрече. Дубль Евгения Рябчука, голы Контсантина Макеева, Ярослава Войтока и Дмитрия Джафарова, а также надежная игра голкиперов Андрея Петрова и Дениса Сабатюка – вот составляющие сухой победы команды Николая Костенко. «ФарсиФарм» набирают четыре пункта и поднимаются на восьмую позицию (последнюю проходную в финальную часть ЧУ-2015).
Выбор 0:5 ФарсиФарм
Голы: Е.Рябчук,24,34; К.Макеев,11; Я.Войток,16; Д.Джафоров,35
Выбор 6:1 Спецбетон
Голы: И.Бриштель,8,15,19; А.Черевко,3; К.Андреев,9; О.Мозговой,19 - Д.Дунаев,24
Альтернатива 3:2 Витязь
Голы: Д.Панченко,3; М.Ашихмин,32; А.Полешко,33 - Я.Баранов,3; А.Зубенко,35

Итог после шестого игрового уик-энда – «Хит» захватил лидерство, опережая на одно очко «Артур Мьюзик» (плюс у «Хита» игра в запасе). Немного притормозил «Гриффин», но остался в тройке лидеров. «Выбор» поднялся на четвертое место, преследуют лидеров «Евроформат» и «Альтернатива». «Наша Ряба» опустилась на седьмую строку. Групповой этап Лиги выходит на финишную прямую, поэтому борьба за путевки в финальную часть ЧУ-2015 обещает быть жаркой!
Пары команд 7 тура «Лиги Киевская Русь», который пройдет в столичном Гидропарке 18 и 19 июля:
Хит – Наша Ряба
Гриффин – Витязь
Артур Мьюзик – Выбор
Фарси-Фарм – Альтернатива
Евроформат - Спецбетон
Видео-хайлайты матчей Лиги Киевская Русь выкладываются в течение дня на youtube-канале BEACHSOCCER UKRAINE: https://www.youtube.com/user/BeachSoccerLeague/videos
Все фото матчей 6-го тура в архиве тут: Sport.ua
Лев Галушко, beachsoccer.kiev.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.