Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
622
0

Милан продлевает контракты

На Индзаги и Гаттузо надеются и в дальнейшем

Если большинство европейских клубов гоняется за громкими покупками, то есть и другая тактика – делать ставку на проверенных временем лидеров своей же команды. Перед началом нового сезона действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА Милан продлил контракты с двумя ведущими игроками клуба - Филиппо Индзаги и Дженнаро Гаттузо. Теперь оба игрока сборной Италии связаны контрактами с красно-черными до 2008 года. Бывший форвард Ювентуса в прошлом сезоне забил 12 голов в Лиге чемпионов и еще 17  в Серии А, где Милан финишировал на третьем месте.

Прежний контракт Индзаги был подписан 2 года назад и оставался в силе до 2006-го. "Во что бы то ни стало я хотел остаться в Милане, - говорит 29-летний нападающий в интервью на сайте клуба. - Теперь я знаю, что закончу карьеру футболиста в красно-черной футболке. О лучшем я не мог и мечтать".

С дальнейшей судьбой определился и 25-летний опорный полузащитник Гаттузо - Носорог продлил контракт еще на 3 года. В прошлом сезоне Милан невозможно было представить без Гаттузо в центре поля - уже сейчас на его счету более 100 матчей за россонери. Хотя еще совсем недавно возникал вопрос, что делает Рино в одном из сильнейших европейских клубов и далеко не последней сборной мира. Но успехи Милана прошлого года тесно связаны и с прогрессом в игре Гаттузо – иногда он небезуспешно брал на себя роль лидера команды. И, как признание его стараний и умений, продление контакта.

"Все мы знаем, что новый сезон будет очень непростым - амбиции у клуба более чем серьезные, - говорит Гаттузо. - После нескольких лет трофейной засухи Милан снова встал на верную колею и хочет остаться на этом пути. У нас еще будет много поводов для радости и праздников".
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.