Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июля 2015, 13:25
3093
2

Валерий КРИВЕНЦОВ: «Ильичевец будет форсировать подготовку»

Наставник мариупольцев – о подготовке своей команды к сезону

| Обновлено 12 июля 2015, 13:25
3093
2
Валерий КРИВЕНЦОВ: «Ильичевец будет форсировать подготовку»

В пятницу «Ильичевец» завершил свой шестидневный сбор в Одессе. На берегу Черного моря мариупольцы провели три матча: уступили «Милсами» (0:2), разошлись миром с «Черноморцем» (0:0) и переиграли «Десну» (2:1). Главный тренер команды Валерий Кривенцов подвел итоги одесского вояжа и рассказал о планах на будущее:

- Эти матчи получились для нас очень информативными. Поближе познакомились с ребята, посмотрели на их возможности. Теперь у нас есть понимание с кем нам по пути, а с кем — нет. В тот футбол, который наш тренерский штаб хочет привить «Ильичевцу», должны играть думающие игроки. К сожалению, таких футболистов у нас немного. Есть 12-13 игроков, которые готовы играть в наш футбол. Но есть еще время, чтобы привести ребят к единому знаменателю. Постараемся каждый тренировочный день использовать по максимуму - все игроки должны думать на поле одинаково.

- «Ильичевец» на одесском турнире в трех играх набрал 4 очка. Довольны ли Вы таким результатом?
- В этих играх мы не ставили во главу угла результат, первична была игра. В каждом из матчей команда на определенных отрезках демонстрировала хорошую игру. Даже в проигранном поединке с «Милсами» мы уступили сопернику только в дебюте встречи. На это есть объективные причины. Для нас это была только первая игра не только на турнире, но и вообще, поэтому сыгранности и взаимопонимания нам не хватало. Плюс мы приехали в Одессу 5-го июля вечером, а 6-го уже вышли на поле. Несмотря на эти факторы, команда в матче с чемпионом Молдовы показала содержательную игру. Уверен, сыграй мы с «Милсами» в конце турнира исход был бы иным. Хорошими по содержанию получились поединки с «Черноморцем» и «Десной». Так, в матче с черниговской командой мы здорово выглядели 65 минут. Футболисты на поле выполняли все то, что мы от них требуем. Хотя концовка получилась нервной. Пропустили нелогичный гол, занервничали...

В целом, еще раз повторюсь, турнир имел для нас большое значение. В «Ильичевце» сейчас большое количество новичков и необходимо было в «боевых условиях» посмотреть на команду. К тому же в этих играх мы просмотрели ряд игроков и приняли решение подписать контракты с 29-летним центральным защитником Кириллом Сидоренко и 20-летним полузащитником Виталием Кольцовым. Мы уверены, эти футболисты помогут «Ильичевцу». На этом мы не прекращаем селекционную работу. На сегодняшний день команда укомплектована примерно наполовину.

- Каковы дальнейшие планы команды?
- После игры мы сразу отправляемся домой и будем готовиться к сезону в Мариуполе. Времени на отдых у нас нет. Поэтому утром 11-го июля команда прибывает в Мариуполь, а 12-го уже тренировки. Работать вновь будем в двухразовом режиме. Трудностей добавляет неопределенность. Пока не понятно в какой лиге «Ильичевец» будет играть — в Премьер-лиге или ПФЛ. Однако команда должна быть готова к любому развитию событий, поэтому мы будем форсировать подготовку.

Если нам скажут, что играем в Премьер-лиге, то мы должны быть готовы, хоть времени катастрофически не хватает. Мы собрались не так давно, а первый тур в элитном дивизионе намечен на 18-е июля (в Первой лиге — на 26-е). Одно могу сказать - Мариуполь готов участвовать в Премьер-лиге: в городе тихо и спокойно, проблем с инфраструктурой у нас нет. Ждем окончательного решения!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Формировать??? Или, все же: форСировать?
vasyan86
Ну сколько можно, ну возьмите нормального корректора...