Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2170
0

Днепр на сборах: под знаком дня рождения

Днепропетровская команда провела очередную тренировку на сборах

Днепр на сборах: под знаком дня рождения
Очередной рабочий день «Днепра», который подведет черту под половиной сбора, как и все предыдущие неигровые, вместил в себя два тренировочных занятия. Утреннее началось с поздравлений одному из самых авторитетных игроков команды Яну Лаштувке с его 33-х летием. После этого помощник Мирона Маркевича Александр Иванов в общих чертах огласил задания сразу на два занятия, подчеркнув, что ребята сегодня получат среднюю нагрузку.
 
Утром она заключалась в 15-ти минутном беге и двух комплексах упражнений на укрепление физической готовности. Первый выполнялся в тройках, причем в них два игрока были связаны специальным ремнем, крепившимся к поясу. Один из этой двойки выполнял упражнения на полусфере, завершая которые надо было отдать в касание передачу третьему по воздуху. Интенсивность упражнений постепенно возрастала, что однако не мешало ребятам шутить. Качеством выполнения упражнений этого комплекса тренер по физподготовке Павел Сиренко остался доволен, как и теми, что выполнялись в рамках еще одного комплекса — из различных положений лежа на развитие сразу нескольких групп мышц.
 
Вечернее же занятие было практически полностью игровым. Перед началом тренировки главный тренер команды Мирон Маркевич вкратце проанализировал сыгранный накануне контрольный матч против «Арнема» и в очередной раз призвал футболистов как можно быстрее работать с мячом в середине поля и принимать решение. Чтобы развить нужные навыки, команде была предложена целая серия упражнений на держание мяча, и даже когда днепряне разделились на две команды, устанавливались различные правила. Цель была одна — быстрее развивать атаку.
 
На второй тренировке тема именин Яна Лаштувки, разумеется, также всплывала неоднократно. Забив гол, партнеры подтрунивали над ним, а сам Ян, отправляясь через несколько минут на индивидуальную работу с Валерием Городовым вздохнул: «А вот и подарки начинаются». Разумеется, на сборах даже в день рождения поблажек никому не делают, так что Лаштувка отработал наравне с коллегами, с которыми дружной компанией и вернулся в отель.
 
Еще одним заметным событием стал приезд в лагерь «Днепра» Дениса Олейника, который не мог не воспользоваться возможностью повидаться с друзьями.
Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.