Пляжный футбол Украины: Артур Мьюзик вырывается в лидеры!

В Высшем дивизионе Лиги Киевская Русь по пляжному футболу прошел пятый тур и пропущенные игры

2551
0
Накануне в парке «Місто спорту» столичного Гидропарка завершился пятый игровой уик-энд Лиги Киевская Русь по пляжному футболу! Он был примечателен тем, что многие команды сыграли не только свои календарные матчи, но и перенесенные. Особенно это касается Высшего дивизиона, и в частности днепропетровского «Выбора». В пятницу вечером мы наконец-то увидели воочию чемпиона Украины по пляжному футболу 2014 и бронзового призера Euro Winners Cup 2015! В стартовом матче «Выбор» играл с киевским «Витязем» и победил со счетом 9:5. Уже в первом тайме парни Александра Кабаненко показали свою силу, выиграв двенадцатиминутку 5:0. Потом, правда, сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться витязи. В отсутствии Деяна Станковича в составе «Выбора» зажигал другой звездный легионер - белорус Игорь Бриштель, который забил четыре гола! Все таки лучший бомбардир Euro Winners Cup 2015! Тем интереснее было понаблюдать за «Выбором» в субботу и воскресенье.
Витязь 5:9 Выбор
Голы: Я.Баранов,19; А.Ковпак,22; А.Зубенко,23; А.Гирчак,30; А.Уруцкий,33 – И.Бриштель,8,23,33,34; О.Мозговой,4; И.Дейнега,7; В.Бокач,8; П.Степанов,11; К.Андреев,32
А вот в субботу, в матче 5 тура «Выбор» проиграл столичному «Евроформату» 6:8. Гениальную игру провел Дмитрий Войтенко – все свои четыре гола универсал киевской команды забил после штрафных ударов с различных дистанций. С самого начала встречи «Евроформат» захватил лидерство и до конца матча уверенно держал нити игры в своих руках. Главного забивалу «Выбора» Игоря Бриштеля наглухо закрыли, а днепропетровцам не помог даже хет-трик Андрея Черевко.
Евроформат 8:6 Выбор
Голы: Д.Войтенко,5,13,22,29; А.Евдокимов,4; М.Хижняк,6; О.Будзько,7; В.Гуменюк,36 – А.Черевко,10,23,36; К.Андреев,4; В.Бокач,20; А.Рябко,22

Невероятный по красоте и драматургии матч выдали «Гриффин» и «Хит». Основное время поединка завершилось вничью 5:5, причем на последней минуте третьего тайма (при счете 4:4) Максим Войток после углового забил, казалось, победный гол. Но за три секунды до финального свистка Виктор Пантелейчук заработал штрафной и метров с 15-ти вколотил мяч в сетку. Игра после экстра-тайма перешла в серию пенальти, где футболисты очень уверенно реализовывали свои удары. Забили все игроки обеих команд включая вратарей, и пришлось пробивать по втором кругу! И тут выручил свою команду голкипер «Хита» Тарас Коваленко, который отразил удар Евгения Адаменко и принес победу парням Олега Лукьяненко.
Хит 5:5 (8:7 пен.) Гриффин
Голы: А.Корнийчук,17,21; М.Войток,26,36; Д.Шувалов,32 – Ал.Ильичев,11,23; Е.Адаменко,16; С.Романовский,25; В.Пантелейчук,36

Еще один матч, завершившийся вничью в основное время, сыграли «Артур Мьюзик» и «ФарсиФарм». Играющий тренер «музыкантов» Алексей Зубенко отметился дублем, а героем встречи стал Дмитрий Бровко, который за несколько секунд до окончания дополнительного времени дальним ударом принес два важнейших очка команде!
Артур Мьюзик 3:3 (1:0 доп.вр.) ФарсиФарм
Голы: Ал.Зубенко,8,25; Г.Ткачов,15; Д.Бровко,39 – В.Директоренко,2; Е.Рябчук,21; К.Макеев,31

Вновь приятно удивила команда из Канева «Наша Ряба», которая обыграла «Альтернативу» 3:1. Снова забил молодой и талантливый Игорь Левченко, отметившийся дублем (в прошлом туре оформил хет-трик в игре с «Витязем»). А голкипер «Нашей Рябы» Андрей Неруш забил прямым ударом от своих ворот. Команда из Черкасской области набирает шесть очков и поднимается на четвертое место в турнирной таблице!
Альтернатива 1:3 Наша Ряба
Голы: А.Полешко,3 – И.Левченко,4,26; А.Неруш,11
Свои первые очки в Высшем дивизионе набрал «Витязь», который обыграл со счетом 7:5 Спецбетон. Весомый вклад в победу сделал играющий тренер витязей Александр Зубенко, забивший три гола. Отличился и руководитель команды Ярослав Побывайло – вот как нужно подавать пример своим подопечным руководителям и тренерам! А вот симпатичная команда Тараса Кучера все никак не может разжиться очками в Высшем дивизионе – три матча, три поражения.
Спецбетон 5:7 Витязь
Голы: А.Совенко,6,26; Е.Глуздовский,28,31 – А-р.Зубенко,18,19,33; Я.Клименко,3; Ан.Ковпак,13; Я.Побывайло,22; Я.Баранов,32
А в воскресенье были сыграны перенесенные ранее матчи Высшего дивизиона, после которых определился единоличный лидер Лиги – «Артур Мьюзик». «Музыканты» со счетом 5:2 обыграли «Евроформат». Наверное, в великолепной игре с «Выбором» парни Андрея Евдокимова выплеснули все эмоции - на битву с «Артур Мьюзик» сил уже не хватило. Вновь отличился играющий тренер «музыкантов» и лучший бомбардир Высшего дивизиона Алексей Зубенко, который дважды поражал ворота соперников (четыре гола за два дня!). «АМ» набирают десять очков и выходят на первое место в турнирной таблице, опережая «Гриффин» на одно очко.
Артур Мьюзик 5:2 Евроформат
Голы: Ал.Зубенко,9,36; Д.Бровко,1; А.Рысенко,22; Г.Ткачов,31 – О.Будзько,9,17

«Гриффин» же обыграл в воскресенье «Альтернативу» 4:1, хотя и испытывает сейчас кадровые трудности – в субботу против «Хита» парни Евгения Вареницы играли в шесть полевых игроков, а в воскресенье в семь. По дублю на свои лицевые счета записали Алексей Ильичев и Сергей Романовский. Красные грифоны расположились на второй строчке в турнирной таблице, команда Виталия Шишова опустилась на шестую.
Альтернатива 1:4 Гриффин
Голы: Д.Садовый,21 – А.Ильичев,4,15; С.Романовский,23,34
Продолжает идти без потерь столичный «Хит». Даже без Олега Зборовского и Андрея Борсука команда Олега Лукьяненко справилась с «Выбором» - 4:3. Развязка в этой игре наступила за несколько секунд до окончания основного времени матча. Дмитрий Шувалов при счете 3:3 «качнул» белорусского защитника днепропетровцев Вадима Бокача, обыграл его и точно пробил впритирку со штангой! «Хит» набирает семь очков и закрепляется на третьей позиции.
Хит 4:3 Выбор
Голы: А.Корнийчук,16; Ю.Щериця,25; Т.Коваленко,35; Д.Шувалов,36 – И.Бриштель,16,23; А.Черевко,32
Матчи следующего, 6 тура Высшего дивизиона, который пройдет в столичном Гидропарке 11 июля:
Хит - ФарсиФарм
Артур Мьюзик - Наша Ряба
Гриффин - Выбор
Евроформат - Витязь
Альтернатива - Спецбетон
Лев Галушко, beachsoccer.kiev.ua
На фото: Дмитрий Бровко /Артур Мьюзик/ празднует победный гол в экстра-тайме команде "ФарсиФарм":