Запорожский Металлург обыграл Сумы

Команды продолжают подготовку к сезону

Запорожцы одержали победу в контрольном поединке

На УТБ ФК «Металлург» состоялся контрольный поединок первой команды запорожского клуба. В гостях у металлурговцев был ПФК «Сумы» - представитель Первой лиги.
Запорожцы владели преимуществом на протяжение всего матча, что в итоге и привело «Металлург» к достаточно уверенной победе.

Первый гол в ворота сумчан влетел уже на 6-й минуте – отличился Никита Татарков. Заметим, что Никита забивает уже в третьем спарринг-поединке кряду.

Удвоил преимущество хозяев Игорь Жураховский. На 13-й минуте он подхватил на лини вратарской отличную передачу Попова с правого фланга и не оставил шансов сумскому голкиперу – 2:0.
Третий мяч в ворота гостей на 28-й минуте отправил Дмитрий Юсов. Сумчане сподвиглись лишь на гол престижа. Во втором тайме в воротах «Металлурга» отметился Иван Гребенюк. Итог матча – 3:1 в пользу запорожцев.

Стартовый состав «Металлурга» выглядел так: Старцев, Помазан, Лисицкий, Попов, Гвилия, Орелеси, Юсов, Жураховский, Демидов, Татарков +игрок на просмотре. Во втором тайме на замены выходили: Шеремета, Каплиенко, Корнев, Игнатенко, Кулинич, Захаров и Платон.

Следующий контрольный поединок «Металлург» планирует проведет в субботу, 11 июня. Соперником запорожцев станет кировоградская «Звезда».