Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2283
0

Александр МИГУНОВ: «Хочу играть и проявлять себя»

Экс-хавбек «Днепра» рассказал о своем переходе в «Шахтер» и «Ильичевец»

Бывший полузащитник «Днепра» Александр Мигунов рассказал о мотивах, которые побудили его подписать контракт с «Шахтером» и заключить арендное соглашение с «Ильичевцем».

«Да, это так, я подписал контракт с «Шахтером» и ушел в аренду, — подтвердил Александр Мигунов. — У меня закончилось соглашение с «Днепром». Меня не взяли на сборы с первой командой, игровую практику я получал только в дублирующем составе. Мне уже 21 год, тренироваться с дублем не было мотивации, а в первую команду без объяснимых причин меня не брали».

«Когда предложили такой вариант, я не стал отказываться. «Шахтер» есть «Шахтер», а Мариуполь — это барьер, новый вызов для меня. Я хочу играть и проявлять себя, у меня есть мотивация. Тем более Валерий Кривенцов хотел видеть меня в команде».

«Успел познакомиться с новыми одноклубниками, мы едем в Одессу. Ребят знаю давно, некоторых по молодежной сборной, с кем-то играли друг против друга. Что касается задач «Ильичевца» на сезон, мне еще их не озвучивали. Но ребята говорят, что тренер очень требовательный и не любит проигрывать. Впрочем, как и все нормальные спортсмены, которые хотят чего-то добиться в жизни», — отметил хавбек.

В прошлом сезоне Александр Мигунов сыграл за «Днепр» 24 поединка в первенстве U-21, три матча в Премьер-лиге и два в рамках Кубка Украины.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.