Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6247
0

Турецкий производитель шин стал партнером ФК Барселона

Все команды по зальным видам спорта будут впервые выступать под единым названием «Барселона Ласса»

Турецкий производитель шин стал партнером ФК Барселона

С 1 июля между футбольным клубом «Барселона» и компанией «Brisa» (совместное предприятие «Сабанджы Холдинг» и Bridgestone) официально вступило в силу глобальное соглашение, в результате которого ведущий турецкий производитель шин – торговая марка «Lassa Tyres» – стал главным партнером команд по игровым видам спорта, входящим в структуру ФК «Барселона» (а это команды по баскетболу, гандболу, футзалу и роликовому хоккею), а также официальным партнером футбольного клуба на ближайшие 4 года.

Такое соглашение является историческим для ФК «Барселоны», и впервые команды по игровым видам спорта будут выступать под единым названием «Барселона Ласса» – по соглашению это будет до 30 июня 2019 года.

«Brisa» – это седьмой по мощности производитель шин в Европе, который на континентальном рынке работает уже 41 год. Сделка предоставляет для бренда «Lassa Tyres» имиджевые и рекламные права на территории как спорткомплекса «Палау Блауграна», где играют команды по баскетболу, гандболу, футзалу и роликовому хоккею, так и на территории стадиона «Камп Ноу». Кроме того, главные звезды всех пяти команд – Месси, Неймар, Луис Суарес, Иньеста, Хуан Карлос Наварро, Виктор Томас, Серхио Лосано и Айтор Эгуррола – должны будут принимать участие в рекламных компаниях, проводимых «Lassa Tyres».

Хакан Байман, Генеральный директор «Brisa»:
- Это важный шаг в нашей глобальной маркетинговой стратегии. Мы считаем, что футбольный клуб «Барселона» идеально подходит для нашей торговой марки. Сегодня владельцы транспортных средств и водители могут найти шины «Lassa» в более чем 60-ти странах. Мы будем с гордостью продолжать представлять нашу страну через кооперацию с футбольным клубом.

Не скрывал своего удовлетворения подписанием соглашения и первый вице-президент «Барселоны» Хавьер Фаус:
- Это великий день для спортивных команд футбольного клуба. У нас уже давно в планах была амбициозная цель найти единого глобального партнера для команд по игровым видам спорта и укрепить их статус. Теперь он у нас есть, и мы весьма этим удовлетворены – мы даже не могли мечтать о более лучшем партнере. Это соглашение делает нас еще ближе к нашим поклонникам по всему миру благодаря тому, что «Lassa Types» работает на всемирном рынке. Это партнерство обеспечит поддержку и даст дальнейший импульс в развитии команд по игровым видам спорта, которые являются неотъемлемой частью «Больше, чем клуба».

Стоит добавить, что в структуре ФК «Барселона» развитию команд по игровым видам спорта уделяют весьма существенное внимание. Спортивные достижения баскетбольного, гандбольного и футзального клуба у любителей спорта на слуху, а по той же команде по роликовому хоккею можно отметить, что это 21-кратный и ныне действующий победитель Европейского Кубка – главного евротурнира в этом виде спорта.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.