Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 июля 2015, 14:56
11441
11

Шахтер уступил Динамо первую строчку по стоимости игроков

«Горняки» потеряли пальму лидерства впервые за несколько последних лет

| Обновлено 03 июля 2015, 14:56
11441
11
Шахтер уступил Динамо первую строчку по стоимости игроков
Продажа своих двух лидеров Дугласа Косты и Луиса Адриано стоила донецкому «Шахтеру» первой строчки в рейтинге авторитетного издания transfermarkt.com самых дорогих футбольных клубов украинской Премьер-лиги. После ухода бразильцев общая трансферная стоимость игроков «Шахтера» составила 147.2 миллиона евро, что на 31 миллион ниже предыдущей суммы.
 
Таким образом, «горняки» пустили на первую строчку киевское «Динамо», суммарная стоимость игроков которого составила 148.3 миллиона евро. А вот по средней стоимости игроков команды «горняки» продолжают удерживать лидерство. В среднем каждый игрок «Шахтера» стоит 4.91 миллион евро, когда у «Динамо» эта цифра составляет 4.49 миллиона.
 
Напомним, что команда Мирчи Луческу отпустила Дугласа Косту в «Баварию» за 30 миллионов евро, а Луиса Адриано в «Милан» за 8 миллионов евро. Кроме того, в ближайшее время команду может покинуть еще один бразилец Фернандо, на которого претендует «Сампдория».



 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Muxacuk
Ой Боже ж ты мой, продали Виллиана, Генриха, Косту, Луиску... И теперь ходят и хваляться мол: Мы крутые, а вы так попробуйте... А чё вы, с Порту себя не сравниваете? И вообще, вам какое дело, за сколько Ахмет кого продает? Так радуетесь за переходы, выше упомянутых игроков, будто эти бабки вам пошли. Ахметов щас заберет бабки, и слиняет в мрак. И нах ему нужен ваш Кротёр, со своими "традицыями". Дотошные.
SmaginuS
...Но, по-прежнему, первый в плане средней стоимости игрока... Хотя в этом плане Динамо сделало существенный рывок - все игроки очень добавили к своей трансферной стоимости за последний год.
norma_zap
147,2 и 148,3 разница 0,75%, такой показатель преимуществом не назовешь
udman11
Пусть Динамо сначала продаст столько игроков как Шахтёр, на такую сумму, или хоть пару продаж в топ-клубы Европы.
Royal Blue
в говерле 10 игроков? круто...
BekXan
Как бы не относились к Шахтёру разные болельщики и т.д но вплане трансферной политики и покупка продажа в лучшие команды Шахтёр имеет наверно хороший показатель не только здесь но и наверно в Европе.