Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 июля 2015, 08:55
1371
0

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Главное – что команда выиграла»

Полузащитник киевского «Динамо» поделился впечатлениями от первой игры на сборах

| Обновлено 03 июля 2015, 08:55
1371
0
Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Главное – что команда выиграла»

Полузащитник киевского «Динамо» поделился впечатлениями от первой игры «Динамо» на австрийском сборе против румынского «Университатя» (2:0):

- Первый матч всегда тяжелый, потому что у нас сейчас идут нагрузки, мы играем на фоне усталости. Но я считаю, что тренерский штаб должен быть доволен, прежде всего, нашей самоотдачей. Потому что в первых играх это основное, и, думаю, результат положительный.

- Как влились в команду новые игроки, как с ними вместе работается?
- Хорошо работается. Они профессионалы, играли в хороших клубах. Приятно с новыми футболистами работать. Думаю, они нам помогут.

- Ты забил, как показалось, чистый гол. Почему его отменил арбитр?
- Как он сам сказал, в тот момент солнце заслепило ему глаза, и он точно не видел, было ли положение вне игры или нет. Но ничего страшного, что поднял флажок. Главное – что команда выиграла. Футбол – командный вид спорта, поэтому все нормально, я не расстраиваюсь.

- Сегодня арбитр делал паузы в серединах таймов из-за сильной жары. Насколько она повлияла на ход поединка?
- Конечно, было очень жарко. Первый раз, когда я в Австрии, и так жарко. Поэтому наверное сложно было в первом тайме, когда играли ребята, а во втором немного легче, но все равно было еще душно. Думаю, это все пойдет только на пользу в чемпионате.

- Во втором тайме команда продолжала играть остро и забила гол. Это то, что от вас требовал тренер?
- Естественно, мы выполняем тренерскую установку. Тренер говорит нам не просто контролировать мяч, а играть вперед, стараться обострять игру, даже если не получается. Думаю, во втором тайме получалось, да и в первом выходило довольно неплохо. Но это вопрос к тренерскому штабу.

-  У тебя были сегодня функции диспетчера на футбольном поле?
- Да я бы так не сказал. Просто по ситуации так получалось. У нас в команде любо игрок может отдать хорошую передачу и забить. Сегодня так получилось. Может быть, в следующей игре кто-то другой будет отдавать пасы.

- Какие у тебя ожидания от этого сбора?
- От сбора я ожидаю положительных эмоций, хочу набраться побольше мастерства, прогрессировать в первую очередь. Это важно как для меня лично, так и для команды – у нас впереди Лига чемпионов, чемпионат, Кубок. Надеюсь, все будет хорошо и без травм.

- Ты провел первый сезон в основной команде «Динамо», играл в еврокубках, стал чемпионом Украины. Как бы ты оценил его для себя лично и насколько ты прибавил за этот сезон?
- Наверное, я действительно прибавлил, раз тренеры мне доверяют, но, прежде всего это благодаря им, тренерам – Станиславовичу, Раулю и остальным, которые меня пригласили, вызвали из аренды и дали мне шанс. Я стараюсь воспользоваться этим шансом. Возможно, что-то не получается, но я чувствую их доверие, они со мной общаются, подсказывают, как правильно. Благодаря им я буду дальше прогрессировать и стараться выполнять все их установки.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.