Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 июля 2015, 11:51
1709
0

Свен УЛЬРАЙХ: «Я не мог отказаться от предложения Баварии»

Новичок мюнхенского клуба готов к конкуренции с Мануэлем Нойером

| Обновлено 02 июля 2015, 11:51
1709
0
Свен УЛЬРАЙХ: «Я не мог отказаться от предложения Баварии»
fcbayern.de

Новые бутсы, новые мячи, новая форма – и новое лицо в команде: Свен Ульрайх единственный из новичков, приступивший к тренировкам в среду. «Мне всё нравится, в команде меня тепло приняли», - рассказывает о своём первом впечатлении 26-летний выходец из Штутгарта. «Я уже успел почувствовать, что здесь очень высокий уровень тренировок. Это совершенно другой мир. Я невероятно рад быть здесь».

«Мужество, надёжность и стабильность Ульрайха поражают», - охарактеризовал его Маттиас Заммер и отметил нового 23-го номера «Баварии» как идеально подходящего на роль второго вратаря: «имеющий опыт выступления в Бундеслиге и обладающего потенциалом для дальнейшего развития». «Он прошёл многое в «Штутгарте», атлетичен, психологически стабилен и желает побеждать».

То, что Мануэль Нойер неоспоримый №1 в «Баварии», Ульрайх отлично понимал. Но несмотря на это, коренной Шваб, после 176 проведённых игр в Бундеслиге, решил перейти в мюнхенский клуб. «Я благодарен «Штутгарту» за 17 лет, которые я там провёл, но теперь я ищу для себя новую мотивацию. Если ты получаешь предложение от «Баварии» Мюнхен – ты просто не имеешь права отказываться».

«Хотелось тренироваться с лучшими»

Поэтому в среду Ульрайх впервые тренировался под руководством тренера вратарей Тони Топаловича вместе со своими партнёрами Томом Штарке и Иваном Лючичом на Зэбенерштрассе. Мануэль Нойер выйдет из отпуска 11 июля. «Я думаю это правильный шаг для меня», - убеждён Ульрайх, «я хотел тренироваться вместе с лучшими игроками, в том числе и с Ману. В последние годы его игра является эталоном для всех вратарей. Я могу у него многому научится и продолжать развиваться сам».

Вратарь, чей рост составляет 192 сантиметра, обещал полностью отдать себя тренировкам и создать здоровую конкуренцию Нойеру. «А если потребуется моя помощь, я буду готов». Ульрайх хочет внести в свой вклад в то, чтобы грядущий сезон получился успешным. На его полке для трофеев ещё много мест для новых кубков: до этого времени он побеждал только в молодёжном чемпионате Германии в 2005 году.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.