Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июля 2015, 10:06
8296
3

Мирон МАРКЕВИЧ: «Коноплянка ушел, надо усиливаться»

Наставник днепропетровского «Днепра» - о подготовке команды к новому сезону

| Обновлено 01 июля 2015, 10:06
8296
3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Коноплянка ушел, надо усиливаться»
Накануне отправления на сбор в Голландию интервью официальному сайту дал главный тренер Днепра Мирон Маркевич.
 
— Перед отправлением на сбор команда два дня тренировалась на базе. Как чувствуете, подопечные настроились на рабочий лад?
— Мы не спешим в работе, втягиваемся. Получилось так, что одна группа игроков отдыхала больше, а те, кто был в сборной — меньше. Последним сейчас даем более щадящий режим, остальным предлагаем нагрузки повыше. Одним словом, работа началась.
 
— Поздний выход из отпуска, по всей видимости, и связан с тем, что большая группа футболистов уезжала в сборные?
— Да, поэтому мы и отменили первый сбор. Везти на него десять человек не было смысла. Решили провести один 15-дневный сбор, на котором будем много играть. Запланировали семь матчей, и благодаря этому постараемся быстрее войти в форму.
 
— Выбор места проведения сбора объясняется возможность подобрать хороших спарринг-партнеров?
— Да, там будут хорошие спарринги. Да и Голландия — есть Голландия. В прошлом году мы тоже, в принципе, тренировались в Голландии, хоть и жили в Германии. Границы там весьма условны.
 
— На подготовку отведено немногим более двух недель. Какой отпечаток на специфику тренировочного процесса накладывает такой короткий срок?
— Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с такими обстоятельствами. Но будем выходить из этой ситуации. Поэтому и запланировали много матчей, чтобы через игры войти в форму — другого пути я сейчас не вижу.
 
— Наверняка важен и психологический момент. После такого эмоционально насыщенного сезона непросто начать работать, что называется, с нуля…
— Нужно помнить хорошее, а от остального отключиться. И нужно думать о будущем, ведь все уже прошло. Надо понимать, что команда показала неплохой результат, и в будущем сезоне нужно стараться так же себя проявить.
 
— Высоко поднятая планка болельщикам очень понравилась.
— Да-да, я это прекрасно понимаю. Причем это касается не только болельщиков Днепра, а и всей Украины. Но нужно идти дальше. Надо укрепить наши слабые позиции, ведь ушел Коноплянка, есть проблема с левым защитником. Это самое важное. Работа в этом направлении ведется, но хотелось бы, чтобы все происходило быстрее, ведь уже скоро предстоят матчи.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
как куда? Рух Винники
Ostrov_J
Уже не важно куда,главное УШЕЛ !
ChiliC
Куда ушел то хоть, а то что не день, то новый клуб