Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1462
0

Новые правила лицензирования клубов и финансового фэйр-плей

Исполком УЕФА утвердил новую редакцию правил по лицензированию клубов и финансовому фэйр-плей

Новые правила лицензирования клубов и финансового фэйр-плей
Sportsfile

На встрече в Праге Исполнительный комитет УЕФА утвердил новую редакцию правил по лицензированию клубов и финансовому «фэйр-плей» (ФФП), которая будет действовать в период 2015-2018 годов.

Поправки были внесены после двух лет консультаций и тесного диалога с ключевыми членами футбольной Европы, включая Ассоциацию европейских клубов (АЕК) в рамках рабочей группы УЕФА-АЕК. Новые правила должны способствовать росту и развитию футбола, интеграционным процессам и стимуляции рынка посредством точечных дополнений и более широкого охвата требований с учетом текущей экономической ситуации и обретенного за последние пять лет опыта.

Новая редакция правил ФФП в том числе учитывает ситуации, когда клубы подверглись недавней реструктуризации или поглощению, а также случаи, когда клубы намерены совершить рациональные инвестиции в духе финансового «фэйр-плей» и в соответствии с его целями. В данных случаях мониторинг клубов будет усилен и расширен в масштабах за счет применения строгих условий.

Кроме того, в новых правилах учитываются неблагоприятные условия, в которых могут оказаться клубы из-за экономических потрясений или тяжелого положения их регионального рынка. Также в новой редакции правил ужесточаются критерии к просроченным платежам и учитываются новые желания вовлеченных лиц. Эти поправки должны еще сильнее подстегнуть ответственных инвесторов и заинтересованные стороны вкладывать в основательный, долгосрочный и здоровый рост клубного футбола в Европе.

С целью пропаганды принципов справедливости и привлечения внимания к отдельным вопросам новые правила лицензирования клубов содержат теперь дополнительные критерии. Внесенные поправки требуют реализации обучающих программ по борьбе с договорными матчами и минимальным стандартам образования тренеров в юношеском футболе. Все это должно стимулировать более продуктивную работу по воспитанию молодежи и повышение квалификации тренеров. Для ускоренного развития женского и детско-юношеского футбола расходы на реализацию программ в этих областях будут исключены при подсчете безубыточности клуба.

Для усиления футбольной интеграции всех слоев общества и повышения всеобщей доступности футбола новая версия правил требует наличие специального сотрудника, работающего с лицами с ограниченными возможностями и занимающегося безбарьерностью на стадионах, то есть вопросами доступности арен для болельщиков с особыми потребностями.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил: «Новые правила - это расширенная и улучшенная версия правил финансового «фэйр-плей». Общие задачи финансового «фэйр-плей» остаются неизменными. Мы лишь переходим от этапа строгой экономии к этапу, который позволит нам предложить более широкие возможности для основательного роста и развития».

Глава АЕК Карл-Хайнц Румменигге добавил: «Правила финансового «фэйр-плей» - очень важный инструмент для клубов, позволяющий им контролировать свое экономическое положение. Обновленная версия правил полностью соответствует принципам финансового «фэйр-плей». Она развивает систему и укрепляет эти принципы. Поэтому АЕК просит клубы и далее поддерживать систему финансового «фэйр-плей», а также работать в рамках новых правил».

Новые правила вступят в силу 1 июля 2015 года.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.