Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3071
0

Днепр успешно прошел медосмотр

Начальник медицинской службы клуба Николай Линевич рассказал о состоянии команды

Николай Линевич – начальник медицинской службы ФК «Днепр» рассказал о состоянии команды перед стартом предсезонного сбора:

-  Николай , два дня игроки «Днепра» посещают клинику. Это обязательная процедура перед каждым сбором?
- Вы знаете, что прошлый сезон был очень напряженный как в физическом, так и в психологическом плане. Кроме того, учитывая, что многие игроки после окончания сезона присоединились к своим национальным сборным,  для многих футболистов отдых, к сожалению, оказался очень коротким. И нам очень важно узнать, в каком состоянии они вышли из отпуска, стабильно ли их состояние.

- Вы собственно из-за этого проводите осмотр?
- Да, мы контролируем основные параметры работы сердца, сердечной системы, проводим лабораторные исследования. Мы разделили команду на две группы. Первая состояла из тех ребят,  которые не задействованы в сборных командах,а вторая группа была составлена как раз для сборников. И в течении двух дней ребята спокойно, без отрыва от тренировочного процесса, прошли медосмотр. Очень хочеться, чтобы все были живы - здоровы и хорошо подготовились к новому сезону.

- Судя по футболстам, они выглядят отдохнувшими и готовы в бой….
Конечно. По своему опыту скажу, что двух недель отдыха вполне достаточно, чобы соскучиться по футболу и желать тренироваться дальше.

- Завтра команда улетает на тренировочный сбор .В каком ракурше ваша работа будет продолжаться?
- Безусловно, нас ждет большая работа. Кроме системной работы, которую мы всегда делаем на любых тренировочных сборах, мы проведем в самом начале функциональное обследование. Оно нужно для того, чтобы определиться с индивидуальным подходом в начале тренировочного процесса для каждого игрока в отдельности.

 Дмитрий Тимохин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.