Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июня 2015, 07:42
1241
0

Павел ПОЛЕГЕНЬКО: «Я хочу играть в Премьер-лиге»

Защитник дубля Динамо и молодежной сборной Украины — о карьерных перспективах

| Обновлено 23 июня 2015, 07:42
1241
0
Павел ПОЛЕГЕНЬКО: «Я хочу играть в Премьер-лиге»

— Какие у тебя впечатления от прошлого сезона в целом?
— Конечно, есть чувство недосказанности, потому что весь сезон шли с Динамо к первому месту, но мы с Игорем Харатиным уехали в сборную и поэтому в решающем матче против Днепра не играли. Тот матч ребята проиграли. Обидно, конечно, но ничего страшного, я считаю. Это все-таки только турнир дублеров.

По поводу сборной: сами понимаете – ЧМ не каждый день бывает. Он может быть всего раз в жизни, поэтому настраивались очень серьезно. Ужасно обидно, что в итоге так все получилось.

— Под руководством Александра Петракова ты отыграл несколько лет в сборной. Что больше всего тебе запомнилось из работы с этим специалистом?
— У нас была связка тренеров Анненков-Петраков. Замечательные специалисты. С Петраковым отлично работалось: всегда выходишь на игру настроенным. От работы с ним остались только позитивные воспоминания.

— На чем делается акцент в тренировочном процессе Петракова?
— Они с Александром Михайловичем Анненковым больше всего уделяют внимание тактике. Конечно, когда физическое состояние игроков на недостаточном уровне, мы делаем упражнения для улучшения физических кондиций.

— Кстати о физике: было видно в матче с Сенегалом, что команда подсела. Можно ли назвать эту составляющую причиной поражения?
— Понимаете, 120 минут бегать не все могут. Хотя я не могу сказать, что мы подсели.

— Сильно ли отличаются тренировки Петракова от тренировок Висенте Гомеса в дубле Динамо?
— Да, есть немного. В сборной все начинается с тактики, а потом переходим к игровым упражнениям. То есть футбол, футбол и еще раз футбол. Там уже тренеры нас поправляют, как правильно действовать. В клубе же много игровых упражнений, но футбола как такового и нет. Мы практически всегда работаем без вратарей. Соответственно, и тактика немного отличается.

— Что сказал Александр Петраков после поражения от Сенегала?
— Зашел, поблагодарил, сказал: Спасибо за все, за всю проделанную работу.

— То есть не слишком эмоционально отреагировал?
— В принципе, он очень эмоциональный человек, но после матча ни у него, ни у нас не осталось никаких эмоций. Да и что кричать? Уже все потеряно.

— Тебе писали болельщики что-то в социальных сетях после проигрыша?
— Конечно, писали. Притом много: и хорошее, и плохое. Это их мнение, что я могу сказать. Я стараюсь не реагировать ни на хорошее, ни на плохое. Конечно, если критика аргументированная, то я прислушаюсь, но если, простите, лишь бы языком ляпнуть, не смотря игру, что мы не умеем играть в футбол, то зачем на это обращать внимание?

— Сейчас на позициях, на которых ты можешь сыграть, очень высокая конкуренция в Динамо: справа в защите Вида, Данило Силва, Морозюк пришел; в опорной зоне Рыбалка и Петрович. Как ты оцениваешь свои шансы на попадание в основу при таком раскладе?
— Я со своей стороны полностью выкладываюсь, а шансы не мне оценивать. Не я решаю, буду ли играть. Не очень хочется комментировать это, потому как в моей карьере сейчас довольно сложная ситуация.

— Что за ситуация?
— Позвонили, сказали, что переводят в Динамо-2. Конечно, я несколько огорчен, потому что потом тяжело вернуться в основную команду Динамо.

— Раз уж так сложилось, то не рассматриваешь переход в другую команду в аренду или даже полноценный трансфер?
— Пока что я не знаю. Команда собирается 23-го числа, я приду, поговорю с тренером, посмотрю что да как и буду думать, есть ли смысл оставаться.

— Сколько еще действует твой контракт с Динамо?
— Полгода.

— Готов ли ты играть за Динамо-2, учитывая, что там нет проблем с выплатой зарплат, в отличие от клубов УПЛ. Или все-таки игровая практика в Высшей лиге важнее?
— Сейчас мне всего 20 лет, поэтому дело не в деньгах уж точно. Я хочу играть, хочу показывать высокий уровень, хочу, чтобы люди приходили смотреть на мой футбол. Все-таки не хочется оставаться в Первой лиге, потому что я хочу играть в УПЛ. Конечно, вариант с Динамо-2 относительно хороший, но я хочу играть в Премьер-лиге.

Источник Профутбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.