Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 22 июня 2015, 14:09
2339
0

ГАДЖИЕВ: «На просмотре в Амкаре большая группа новичков»

Главный тренер пермского клуба рассказал о подготовке к новому сезону

| Обновлено 22 июня 2015, 14:09
2339
0
ГАДЖИЕВ: «На просмотре в Амкаре большая группа новичков»
fc-amkar.org

Главный тренер «Амкара» рассказал в телефонном интервью о том, какой он увидел команду после отпуска, поделился особенностями турецкого сбора и выделил основные задачи, стоящие на повестке дня.

«Считаю, что едва ли не главной целью нынешнего межсезонья будет сохранение основного состава. Тех ребят, кто вытащил на своих плечах команду из турнирного болота и не проиграл в концовке сезона ни одному из соперников по лидирующей группе, - отметил Гаджи Гаджиев. – Потеря даже нескольких основных игроков может привести к утрате главного – командного духа, который порой не в состоянии восстановить даже более мастеровитые новички. Именно поэтому замена одного игрока на другого, пусть даже более высокого по классу, не всегда приводит к желаемому результату. Коллектив – довольно сложный организм, и трудно предсказать, как «акклиматизируются» в нем новобранцы. Пока в вопросе сохранения состава полной ясности нет. Но судя по усилиям, которые предпринимает для этого руководство клуба, надеюсь, что эта задача будет в итоге успешно решена.

На просмотре у нас находится большая группа новичков. Они занимаются отдельно от основного состава. До начала чемпионата осталось всего ничего, поэтому важно, чтобы в процессе занятий мы не утратили контроль над ходом подготовки основного состава. Нужно, чтобы одно не мешало другому.

Поскольку времени у нас в обрез, необходимо и несколько иное соотношение средств и методов подготовки команды к сезону. Мы сознательно сократили ту часть физических нагрузок, которая была далеко от моделирования игры. Упор будет сделан на те упражнения, которые по своей структуре наиболее приближены к игре. Конечно, будут у нас и двухразовые занятия, и тренажерные залы, но суть изменений останется. Благо, ребята после отпуска находятся в удовлетворительном функциональном состоянии, так что восстановить частично утраченные за время отпуска физические кондиции будет легче.

Беспокоит, что мы до сих пор не собрались в полном составе. Пока все отдыхали, Занев и Арзуманян работали в тренировочных лагерях своих сборных, и мы просто не могли не предоставить им дополнительные дни отдыха. Пеева, если все благополучно решится с его новым контрактом, мы ждем не ранее 27-го числа. Терять в наших условиях еще неделю подготовки – тоже не положительный факт. Но на то и проблемы, чтобы их решать. Не работая, никогда не получишь достойный результат».

Источник ФК Амкар
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.