Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 20 июня 2015, 11:22
6424
1

Персоны сборной Украины: Игорь Борсук

Мы начинаем публикацию серии материалов под названием "Персоны сборной Украины по пляжному футболу

| Обновлено 20 июня 2015, 11:22
6424
1
Персоны сборной Украины: Игорь Борсук
Друзья, с сегодняшнего дня мы начинаем публикацию серии материалов под названием "Персоны сборной Украины по пляжному футболу", которая приурочена к стартующему 24 июня в Баку олимпийскому турниру на Первых Европейских Играх! У нас будут интервью со всеми игроками сборной Украины, тренерами и менеджментом АПФУ. И начинаем нашу серию с капитана сборной Украины Игоря Борсука! 
 
Игорь Борсук
Капитан сборной Украины по пляжному футболу
Дата/место рождения: 06.04.1983 (32 года), г.Киев
Позиция в поле: защитник
Семейное положение: женат, двое детей
Образование: Налоговая Академия, г. Ирпень
Хобби: Автомобили, экстремальное вождение
 
Этим летом у Игоря маленький юбилей – пять лет с момента дебютного матча за национальную команду. Естественно, с этой темя мы и начали наше общение:
- Игорь, давайте вспомним Ваш дебютный матч за сборную Украины!
- Давайте. Я его отчетливо помню, это был 2010 год, мы играли в итальянской Равенне отборочный матч к Чемпионату Мира- 2011, Украина – Венгрия. И я даже забил самый первый гол на том турнире, а в самом матче я два гола забил. И это мне дало огромную уверенность в своих силах  в играх на песке. И хотя мы стартовую игру отбора венграм проиграли, в дальнейшем мы выиграли шесть матчей подряд, заняли первое место в группе и отобрались на ЧМ-2011 в Италии. Первый матч был как первый блин - комом. А далее наша команда излучала уверенность. И мы,  как катком, прошлись по сильнейшим сборным Европы.
- Кто заметил Вас в пляжном футболе?
- Сергей Кучеренко в 2007 году пригласил меня в команду «Новая Эра», а когда он стал главным тренером сборной начал подтягивать и в национальную команду. Первое приглашение было в 2009 году, но тогда по состоянию здоровья мне сыграть не удалось, и первый свой официальный матч я сыграл в 2010-ом. Я долго стучался в двери сборной и таки достучался, так что спасибо ему огромное за все. 
- Скоро мы стартуем в Баку на олимпийском турнире, как говорится, капитанская повязка – дополнительная ответственность? 
- Сразу скажу, что у нас великолепное настроение перед вылетом в Баку. Мы готовы, все ребята горят желанием показать свои лучшие качества, свой лучший футбол. Мысли только о победе, все настроены по-боевому. Мы провели хороший подготовительный сбор, и я считаю, что у нас хорошая команда. Мы давно созрели для того, чтобы выиграть титул и доказать, что Украина – топ-команда мирового бичсоккера. Нам все по силам. А я как капитан команды уверен в каждом из двенадцати игроков нашей сборной!
- Что самое будет самым сложным в Баку?
- Первое – это адаптация в Азербайджане. Там жаркий климат, повышенная влажность. Второе – это старт на Олимпиаде. Первый матч у нас с хозяевами и конечно трибуны буду полны. Их будут сильно поддерживать и их футболисты, что называется, побегут. Первая игра очень важна для всех, чтобы лучше вкатиться в турнир. Будет трудно, но я думаю, у нас все получится.
- В чем сила нынешнего главного тренера сборной Украины Евгения Вареницы?
- Евгений Валентинович играл на самом высоком уровне, он авторитет в пляжном футболе. Хороший человек, мудрый специалист, душа компании. С ним поговорить можно на любую тему. Только позитивные моменты в работе с ним, и большой ему респект. Мы все хотим, чтобы у него все получилось в сборной, а мы будем поддерживать его во всем. 
- Вы уверенный пользователь соц.сетей, особенно часто Вас можно видеть в Фейсбуке.
- Да, это очень удобно. У меня есть большое количество друзей из разных стран. Мы общаемся, смотрим, что происходит в других странах, других чемпионатах. Делимся информацией, фото. Не скажу, что прямо сижу там часто, но раза два в день захожу через телефон в интеренет, и смотрю что там интересного у друзей.
- Немного о своей семье…
- Семья у нас хорошая, у меня прекрасные жена и двое деток. Сейчас они отдыхают на даче в Барышевском районе Киевской области. Я им там создал все условия, чтобы они болели за сборную Украины в Баку – провел интернет, установил большой плазменный экран, подарил им желто-блакитные футболки. Они всегда смотрят все матчи сборной, болеют, переживают, кричат: Папа, вперед! Украина вперед! Сейчас подготовил им расписание наших игр в Баку, и там во время матчей будет собираться большая группа поддержки – моего брата Андрея семья, наши друзья и родственники.  А мы в свою очередь постараемся их не подвести, с честью защитить честь Украины на Европейских играх в Баку и привезти медали на Родину!
Беседовал Лев Галушко, beachsoccer.kiev.ua
 
Продолжение следует… совсем скоро ожидайте интервью с братом Игоря Борсука – Андреем!
 
Лев Галушко
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.