Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 июня 2015, 10:42
4870
21

Виктор ВАЦКО: «Чемпионат Украины деградирует»

Комментатор раскритиковал решение УПЛ сохранить действующий формат проведения первенства

| Обновлено 18 июня 2015, 10:42
4870
21
Виктор ВАЦКО: «Чемпионат Украины деградирует»

Известный комментатор раскритиковал решение общего собрания Премьер-лиги сохранить действующий формат чемпионата страны.

«Уже приняли 14 команд в два круга. Я считаю, что это неудачный формат. На мой взгляд, 26 игр в сезоне для чемпионата такой страны как Украина, с ее футбольными амбициями, — это слишком мало. Прошедший сезон должен бы был дать несколько серьезных уроков нашим футбольным чиновникам и руководителям клубов, которые формируют УПЛ. Очевидно, не дал», — написал Виктор Вацко в своей конференции.

«У нас все боссы клубов, руководители УПЛ и ФФУ в интервью очень хорошо умеют говорить о «развитии футбола» но только единицы о чем-то думают в этом направлении и что-то по-настоящему делают для этого развития».

«Наш чемпионат деградирует, превращаясь в слабый и неинтересный для болельщика. Вместо того чтобы задуматься о формате, который сделает его более интересным, который подарит больше рейтинговых, интригующих матчей с участием сильнейших команд, руководители нашего футбола, имея возможность что-то реально изменить, оставляют все как было».

«Мне импонирует бельгийский формат. Но теперь уже все равно», — добавил Вацко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktoros1978
Шо ты мелиш (h3adWay,) ты вообще нахрен такие коменты пишеш козел,или Суркис виноват что на донбасе бойня,или ахмет твой святой,по чесному 5 предыдущих чемпов расписывал
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Наши футбольные комментаторы деградируют, превращаясь в слабых и неинтересных для болельщика. Вместо того чтобы задуматься о качестве комментирования, которое сделает просмотр игр более интересными, которое подарит больше интриги в матчах с участием сильнейших команд, комментаторы, имея возможность что-то реально изменить, оставляют все как было.
dynamo_kiev_24
Почему во всех еропейских и южноамериканских чемпионатах от18до20 команд а у нас говорят даже про 10,мы что хуже???!!!
А делить чемпионат на 4/4/6 Луческу с Палкиным будут в Румынии а не у нас!!!!
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Вацко не з той ноги встав..
Андрей Шумейко
Поки йому коментувати нема чого, от він й подумав, ану пі@@@ну щось таке, щоб не забули про мене) А реально треба коментувати краще! Та так, щоб коли по радіо слухаєш матч, то можна відчути атмосферу матчу, а не пі@@@ож про те, хто на якій машині їздить і в які клуби ходять танцювати.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlad Nov
Хотелось бы смотреть футбол высокого уровня. Грязный футбол уже надоел - прямая нога, хватание за футболку, отмашки, откровенное скашивание. Как говорил Николай Озеров - "Нам такой хокей не нужен", то же и футбол. С таким подходом к футболу, болельщиков на стадионах будет все меньше и меньше. Вернемся в прошлый век и будем в перерывах разыгрывать лотерею - один из всех выигрывает машину, а захотят многие, может ради этого и пойдут на стадион. Нам нужен настоящий непредсказуемый футбол.И пора научиться всем достойно проигрывать, тогда будут результаты и уважение соперника, а не ненависть. Не верю, что вчера готовы были убить друг друга, а сегодня в сборной как ни в чем не бывало. У такой сборной результатов нет и не будет как и уважения к вчерашнему сопернику. Нужно поучиться хотябы у Испанцев. Нет там такого как у нас. Но надежда умирает последней и потому верю в завтрашний лучший футбол с новыми тренерами и исполнителями.
Cortazar
«Чемпионат Украины деградирует»
_______________________________________________________________________
Это естественно, потому что деградирует вся страна! Если "лучший" комментатор этого не видит и не понимает, то грош ему цена! Много матчей между лидерами ничего не дадут, людям просто надоест смотреть одно и тоже, а на Олимпийском вместо 65 тыс. мы будем видеть стандартные 20...
horstsceponic
про бельгийский вариант говорили много ,но тем кто у власти в фф это не надо,и деградируют и болельщики вместе с чемпионатом-эта свидомая толпа взращивалась для блага очередных богатеев которые хотели власти и стаду внушается ненависть не к настоящим ворам и гнидам у власти, а к инакомыслящим
dzunkiv
У нас страна вся деградируед, не только спорт
h3adWay
главное что бы киевской дырке подходило, подумало ффу и упл, сделав 14 команд
h3adWay
еще думаю в регламент добавят что бы все игры они дома играли. а то 70% игр может не хватить для чемпионства( хотя на худой конец есть шубный бизнес суркисов