Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 15 июня 2015, 18:09
2924
1

Лига Киевская Русь по пляжному футболу: итоги 2 тура!

В столичном "Гидропарке" завершился второй тур открытого Чемпионата Украины и Киева - 2015

| Обновлено 15 июня 2015, 18:09
2924
1
Лига Киевская Русь по пляжному футболу: итоги 2 тура!
Второй тур «Лиги Киевская Русь» по пляжному футболу прошел в минувшие выходные в столичном Гидропарке и порадовал обилием голов хороших и разных. В Высшем дивизионе матч «ФарсиФарм» - «Выбор» был перенесен, поэтому организаторы выбрали для прямой трансляции игру «Хит» - «Витязь». К сожалению, борьбы в этом матче не получилось – «витязи», что называется, попали под каток обладателя Кубка Киева-2015.  Парни Олега Лукьяненко отгрузили соперникам  восемь безответных голов. Главный тренер «Хита» дал отдохнуть в этой встрече братьям Борсукам, но другие звезды сборной Украины были на первых ролях. Олег Зборовский отметился дублем, по голу забили Дмитрий Медведь и Александр Корнийчук. Кроме того, как всегда на уровне отыграл Дмитрий Шувалов – в его активе два гола. Первый тур «Хит» пропустил, а во втором сразу показал свою силу – думаю, никто не будет спорить, что этот коллектив один из претендентов на чемпионство.
ХИТ 8:0 Витязь /Высший дивизион/
Голы: О.Зборовский,6,27; Д.Шувалов,9,18; А.Ткачук,14; А.Магда,20; Д.Медведь,26; А.Корнийчук,35
А вот лидерство в турнирной таблице Высшего дивизиона захватил «Гриффин». Второй матч подряд «гриффоны» играют в девять полевых, но тем не менее показывают слаженную командную игру. В отчетном туре под натиском ребят Евгения Вареницы пала каневская «Наша Ряба». В первом туре футболисты из Черкасской области едва не сотворили сенсацию в игре с «Евроформатом»  (отыгрались с 0:4, но уступили по пенальти), но «Гриффину» черкасчане  противостоять не смогли. У «красных» отличились братья Ильичевы – Алесей и Артем, Сергей Романовский и Евгений Адаменко. Гол престижа команды из Канева на счету Ярослава Аксенова. Таким образом, «Гриффин» решил задачу-минимум и вышел в финальную часть чемпионата-2015. 
Наша Ряба 1:4 Гриффин /Высший дивизион/ 
Голы: Я.Аксенов,28  –  С.Романовский,2; Ал.Ильичев,7; Ар.Ильичев,22; Е.Адаменко,28 
 
Вторую победу в лиге одержала и «Альтерантива». Эмоции зашкаливали в этой игре на последней минуте основного времени. При счете 4:3 в пользу «Альтернативы» арбитры зафиксировали фол со стороны игрока «Евроформата» и назначили штрафной (хотя с верхней точки показалось, что нарушение было в штрафной площади, а значит это пенальти. Дождемся сегодня видео-хайлайта матча и посмотрим на видео, прав ли был арбитр). Штрафной реализован не был и уже в следующей атаке сфолили на Олеге Будзько и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти – 4:4 в основное время. В экстра-тайме голов не было забито и все решила серия пенальти, где точнее были футболисты Виталия Шишова. «Альтернатива» побеждает, но набирает всего одно очко в этой игре. 
Альтернатива 4:4 (4:3 пен.) Евроформат /Высший дивизион/
Голы: Д.Садовый,11; А.Полешко,17; А.Омельченко,30; А.Науменко,31 – В.Атаманенко,6; Д.Войтенко,9; С.Бабюк,27; О.Будзько,36
 
Также вторую победу подряд одержала команда «Артур Мьюзик», правда на этот раз в дополнительное время. Шикарный матч и шикарные голы против «Спецбетона» выдал играющий тренер «музыкантов» Алексей Зубенко - в его активе хет-трик. У Никиты Шклярука - дубль. Не забывает огорчать своих коллег-вратарей голкипер сборной Украины Виталий Сидоренко. Но в составе команды «Спецбетон» также были свои герои – Александр Иващик также порадовал хет-триком, а Дмитрий Дунаев дублем. В итоге, основное время матча завершилось вничью 6:6, а в дополнительное героем стал все тот же Никита Шклярук, который принес своей команде два очка.
Артур Мьюзик 6:6 (1:0 д.в.) Спецбетон /Высший дивизион/
Голы: Ал.Зубенко,12,32,33; Н.Шклярук,12,37; В.Сидоренко,4; К.Демиденко,15 – А.Иващик,2,8,25; Д.Дунаев,21,33; Е.Глуздовский,9
 
Итог второго тура в Высшем дивизионе – «Гриффин» захватил лидерство с шестью очками, его преследуют «Артур Мьюзик»  с пятью и «Альтернатива» в четырьмя пунктами. У «Хита» три очка, у «Евроформата» одно. Пока что без очков «ФарсиФарм», «Витязь», «Наша Ряба» и «Спецбетон». Днепропетровский «Выбор» в борьбу чемпионата еще не вступал, поэтому с нетерпением ждем эту команду в Киеве!
 
А теперь обратим наши взоры на Первый и Второй дивизионы, где было масса интересных событий! Держит свое реноме вторая команда "Гриффин", которая захватила лидерство (вместе с "Апогеем") в Первом дивизионе. Во втором туре дубль "красных гриффонов" разгромил команду юридической компании "Алексеев, Боярчуков и партнеры" со счетом 6:1. Героем игры стал Сергей Бавзенюк, отметившийся хет-триком. В активе Вячеслава Скибы дубль. Не ушел без гола и играющий президент клуба "Гриффин" Вячеслав Реуцкий. 
Гриффин2 6:1 АБП  /Первый дивизион/
Голы: С.Бавзенюк,14,26,31; В.Скиба,3,16; В.Реуцкий,12 - А.Ткачук,29
 
Также две победы в двух стартовых матчах у "Апогея". Команда под руководством Виктора Рогаля показывает целостную игру и в отчетном туре обыграла финалиста Кубка Киева-2015 в Первой лиге "Интекс" - 5:2. Первую половину игры шла равная борьба, а вот концовка матча осталась за "Апогеем". В течении 10 минут Игорь Денисюк и дважды Дмитрий Подус отправляли мячи в сетку ворот "Интекса" и склонили чашу весов в свою пользу. У "Апогея", как и у "Гриффин2" по шесть набранных очков. 
Апогей 5:2 Интекс /Первый дивизион/ 
Голы: Д.Подус,23,33; Р.Харин,9; В.Марченко,10; И.Денисюк,26 - Д.Иваницкий,9,16
 
Свои первые очки в чемпионате набрала команда "Молодые" (первый тур дубль "Евроформата" пропускал). Парни Юрия Клиновского и Геннадия Лунина в дополнительное время выцарапали победу у дубля "Витязя" 5:4. Героями встречи стали Артем Криворучко и Ярослав Литвин - первый за минуту до конца основного времени перевел игру в экстра-тайм, а второй в дополнительное время принес два очка "Молодым". 
Молодые 4:4 (1:0 д.в.) Витязь2  /Первый дивизион/ 
Голы: А.Криворучко,28,35; Я.Литвин,31,37; А.Коноваленко,26 - Я.Баранов,7,24; А.Ковпак,19; А.Виннийчук,22
Упорнейшую битву, закончившуюся серией пенальти, увидели зрители в матче "Партизан" - "Будиммекс". Счет в игре на последней минуте первой двенадцатиминутки открыл "лесной воин" Андрей Степанюк. Играющий тренер "строителей" Владимир Карин под конец второго тайма сравнял результат - 1:1. Далее интрига сохранялась аж до серии девятиметровых ударов, где были и спасения голкиперов Александра Щурикова и Виктора Нещерета, и удары мимо, и перекладина - в итоге точный удар Ярослава Данилюка решил исход матча принес очко в копилку "Буддимекс".
Партизан 1:1 (1:2 пен.) Будиммекс /Первый дивизион/
Голы: А.Степанюк,12 - В.Карин,25
 
А во Втором дивизионе единоличное лидерство захватила команда "Укрэксимбанк". Во втором туре команда Юрия Ревизюка справилась с новичками лиги командой "Hansa" - 6:5. Блестяще отыграл в составе победителей Дмитрий Иванов, который оформил каре! Лучший бомбардир прошлого сезона во Второй лиге Андрей Дубей, как всегда, имел массу голевых моментов, но мяч только однажды влетел в ворота соперников. У "банкиров" шесть набранных очков после двух туров и первая строчка в турнирной таблице!
Укрэксимбанк 6:5 Hansa /Второй дивизион/
Голы: Д.Иванов,5,7,13,29; А.Дубей,11; П.Кот,24 - А.Кащук,6,11; Д.Андржиевский,8; Р.Тымко,20; И.Оникиенко,24 
 
Первые очки в лиге набрал "Макстим", обыгравший команду украинского венгра Шандора Шимона "Арамис" 5:3. Семь полевых игроков не беда для команда Максима Макеева - и не из таких передряг выходили. Тем ценнее победа и ценее три очка в турнирной таблице.
Макстим 5:3 Арамис /Второй дивизион/
Голы: А.Мельниченко,8,14; А.Перенчук,6; О.Ясинский,30; А.Мироненко,31 - М.Чубинский,19; С.Перевертун,21; Д.Перепеленко,34
Гол-шоу устроили для себя и болельщиков "Юнион Таерс" и "Зирка". Шестандцать голов на двоих! В составе "ЮТ" сразу три игрока отметились дублями - Дмитрий Бурмистренко, Евгений Иваненко и Антон Малинюк. Не ушел без гола и играющий руководитель команды Константин Лихитченко. В составе "Зирки" был свой герой - Богдан Трофименко забил четыре гола, но его усилий не хватило, чтобы побороться на равных с "Юнион Таерс".
Юнион Таерс 10:6 Зирка  /Второй дивизион/
Голы: Д.Бурмистренко,14,32; Е.Иваненко,8,22; Ант.Малиинюк,13,25; Ал.Малинюк,26; В.Бокач,20; К.Лихитченко,24; А.Ковальчук,31 - Б.Трофименко,6,12,15,16; И.Гончаров,7; В.Иванчук,23
 
Еще одна серия пенальти второго тура пробивалась в матче между киевскими "викингами" и командой "Доминос Пицца" Основное время матча завершилось вничью 3:3, экстра-тайм прошел без голов и команды отправились пробивать девятиметровые. В этом компоненте сильнее были "викинги", которые и заработали одно очко. 
SC Vikings 3:3 (2:1 пен.) Доминос Пицца /Второй дивизион/
Голы: А.Рафаловский,4; И.Паламарчук,23; А.Козловский,25 - Е.Левицкий,5,11; С.Павельчук,26
 
Последний матч второго тура был примечателен дебютом команды "1+1 Медиа", за которую играли звезды этого телевизионного холдинга. А кроме того, легендарный президент киевского "Майндшера" Валерий Вареница привлек в свою команду звёзд украинского бичсоккера - в воротах появился Юрий Балашев, а в поле Александр Пилипенко и нынешний главный тренер сборной Украины Евгений Вареница. Собственно, последний и сделал стартовую игру "плюсов" - из шести голов команды, пять на счету Евгения Валентиновича! Премьера "1+1 медиа" прошла с успехом! Кстати, и как это Егений Вареница всё успевает? И сборную Украины тренировать, и два "Гриффина", и "Доминос Пиццу", ещё и по пять голов забивать во Втором дивизионе!
Кстати, хочется отметить и команду ветеранов футбола, футзала и пляжного футбола из команды "Биомед-Берег", которые дали бой парням намного младше себя, а Евгений Кучеренко забил аж четыре гола. Браво! Ждем возвращения в команду еще одной легенды нашего бичсоккера Николая Степановича Щепца!
Биомед/Берег 5:6 1+1 Медиа /Второй дивизион/
Голы: Е.Кучеренко,19,26,29,33; Е.Шевченко,31 - Е.Вареница,5,8,27,33,34; В.Емченко,6
Лев Галушко, beachsoccer.kiev.ua

 

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ната Ннн
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил