Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 июня 2015, 15:45
7870
36

Сергей СТОРОЖЕНКО: «Металлист получил аттестат»

Харьковский клуб будет выступать в УПЛ в следующем сезоне, несмотря на большие долги

| Обновлено 10 июня 2015, 15:45
7870
36
Сергей СТОРОЖЕНКО: «Металлист получил аттестат»

Экс-президент ФФУ Сергей Стороженко в гостевой сайта фанатов «Металлиста» metalistfans.net подтвердил, что харьковский клуб прошел аттестацию на сезон 2015/2016.

«Аттестат ФК МХ получен», – написал Стороженко днем 10-го июня.

«Металлист» имеет колоссальные финансовые задолженности перед своими игроками, многие из которых уже разорвали контракты с харьковским клубом и пытаются получить заработанные средства в судебном порядке. Тем не менее, ФФУ позволила харьковскому клубу пройти аттестацию и выступать в УПЛ при условии реструктуризации долгов.

Недавно клуб расстался с главным тренером Игорем Рахаевым, который, согласно собственным словам, не получал зарплату восемь месяцев. На пост наставника «Металлиста» был назначен Александр Севидов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
При всём уважение к Металлу но ребятки мы так никогда непостроим нормальную лигу и не заставим отчечать за долги и розвал команд.Все клубы которые выступают в любой лиге у нас должны иметь лицензию !Должны иметь счёт в банке на своё сущестывование на 1 год вперёд и ети документы должны быть гарантией ! Должны иметь стадион ! Не должны иметь задолжоностей перед игроками ! Во всех клубах должен быть владелец ,а не известно кто.Пора всем клубам умерить апетиты и заключать идиосткие контракты которые переваливают сами бюджеты клубов !Пора заняться своими же школами и своими футболистами !Пора привлекать профи в десткие школы, а не бездарей которые выпускают хлам футболистов.Во всех клубах должен быть профи менеджеры и менеджмент ! Етим легионерным мусором годами мы убивали свой футбол и свои футбольные школы.Кому играть в сборной?Укр футболист на вес золота !вот к чему мы пришли !Зато покупать говно за рубежом все гаразды ! Это реально катастрофа !
ivan_sila
що за Х**НЯ??? там у людей мозку немає? як команда яка кидає футболістів на гроші може грати в прем'єр лізі? подивіться на чемп Іспанії там за невеликі борги команду викинули в нижчий дивізіон("Ельче"). Приймайте правильні рішення, а не ті які подобаються всім.
Dmitry_Kogan
Як болела МХ, кажу що це нісенітниця. Курченко забашляв і купив той атестат. Будемо тепер ФК Арендовець. Огидно. Фу. Зробили з клуба шмат лайна.
Хочу, щоб всі здохли.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Это какой-то песпредел уже на уровне ФФУ. О какой реструктиризации долгов может идти речь, если курица в нагляк кидает всех подряд!?
SmaginuS
Реально, абсурд!
Олимпик, Говерла, МХ - если и играли в футбол в этом году, то только за бабло Днепра/Шахтера/Динамо, чтобы остановить тот же Днепр/Шахтер/Динамо. В остальных случаях - была куча подозрительных матчей и непонятных коэффициентов на тотализаторе! В следующем году, к их числу добавятся Черноморец и Ильичевец... еще под вопросом - Заря и Сталь/МД; но если нищих допустить к участию в следующем сезоне - клоунады и цирка в непонятных матчах с их участием нам не избежать ((
Бедный Цыганык не будет успевать материалы клепать)
Iskender-Highlander
Вроде бы и хорошо, клуб скорее жив, как говориться. Но каким образом он получил эту лицензию? Имхо, чем скорее Металлист прекратит существование, тем скорее возродиться. Сволочь курченко явно собирается держаться за клуб до конца, уж не знаю из каких резонов. А значит надежд на возвращение Ярославсого или приход нового владельца практически нет.
analitika
Зачем он нужен-с Курченко, Бойцаном и, главное, долгами
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dunamorylit
Взагалі не розумію як МХ получив атистацію.Всіж бачать і знають що грошей не буде і клубу вже як такого майже не мае.І Курка грошей не дасть.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
да все получат аттестации,потому что если их давать по закону то и на чемпионат из шести команд не наберется
LeonidZhitomir
А вчем крамола поста: «Гепу в инвалидном возике - НА ВОРОТА» ???
Разве не он - один из виновников того,что в Харькове медленно умирает футбол
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
У нас реальных команд которые играют без долгов и лишнего осталось только 5-6. Если делать все по закону то в чемпионате останется 6 команд и будем играть в 4 круга. ФФУ нашло альтернативное решение (взяли от клубов финансовую гарантию, что те погасят задолженность) Откуда финансовая гарантия если клуб не в состоянии платить зарплаты, спросите вы? Я не знаю от куда эта гарантия! Но такая информация была! Что касается Металлиста, то там не все так плохо. Я более чем уверен, что бабло у клуба есть (ведь новым игрокам платят, а забили только на старожилов и старые долги) Уж лучше Металлист у которого играла молодежь, чем Говерла (не в обиду Ужгородцам) но это ж бред, как говорил Грозный (возьмем 20 арендованых) и будем играть за счет клубов у которых будем арендовать тех игроков.. Я бы вообще запретил арендовать игроков! Нет бабла на трансфер? Иди гуляй, или покупай тех игроков которые твоему клубу по карману.. очевидно, что наш футбол нуждается в изменении, и по моему виденью, что надо сделать:
а) Взять у клубов финансовые гарантии перед сезоном, чтобы клубы не исчезали посреди сезона!
б) Запретить арендовать игроков (пусть играют те, кого клуб может себе позволить а не жить за счет других)
в) Вписать в регламент пункт в котором сказано, что любой игрок может играть против клуба с которым у него контракт (А то так и будет Заря против Шахтера играть полуосновой потому, что Шахтер запретит, а против Днепра и Динамо жилы рвать)
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Интересно, а УЕФА в курсах? И как они к этому вопиющему факту относятся?
joystick2011
С минус сколько начнет "Металлист"? Чо за решения!!!
doktor09
Вот вам и новый ФФУ...За что боролися???
Kivals_grozny
Шахтер хотел играть на Металлисте уже этот чемпионат (об этом уже были официальные сообщения в начале сезона 2014/2015), но потом решил играть все-таки во Львове, ссылаясь на непомерные аппетиты "стадиона Металлист". И кто от этих аппетитов выиграл? Стадион Металлист? - НЕТ! Шахтер? - НЕТ!!! Господа, спускайтесь с небес и опускайтесь в реалии нашей сегодняшней жизни.
Уж при игре ДК / ДД с Шахтером в Харькове - харьковчане болели-бы лучше за Шахтер, нежели во Львове. По крайней мере так было раньше...
bajbak
а про Говзак він нічого не написав у гостєвой Мєталіста?