Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 июня 2015, 11:01
2778
0

ВОРОНИН: Перекупщики просили за билет на финал ЛЧ 5000 евро

Экс-нападающий сборной Украины попал на матч между «Барселоной» и «Ювентусом»

| Обновлено 08 июня 2015, 11:01
2778
0
ВОРОНИН: Перекупщики просили за билет на финал ЛЧ 5000 евро

Среди зрителей на финале ЛЧ в Берлине был и знаменитый экс-форвард местной «Герты» Андрей Воронин. Напомним, сейчас с семьей он проживает в Дюссельдорфе.

- Я разными способами пытался найти пропуск на матч. Безуспешно, – рассказал нам Воронин. – Многие билеты выкупили перекупщики, запрашивавшие за них нереальные деньги, – три, пять тысяч евро. В итоге попасть на футбол мне помогли друзья. Два тикета достал для меня Толик Тимощук и еще один – Илья Чебану, вратарь «Мордовии».

- С кем пошли на футбол?
- С Денисом Колодиным, с которым вместе играли в московском «Динамо», и еще с одним другом, который здесь, в Германии, живет.

- Не брали с собой 7-летнего сына Андрея? Вы же рассказывали, что он мечтает играть в «Барсе» и фанатеет от Неймара.
- Я изначально и искал билеты, чтобы поехать именно с сыном на финал. Но, во-первых, у него в субботу была игра со своей командой в Дюссельдорфе. А, во-вторых, все-таки нелегкая эта поездка в Берлин. Может, даже хорошо, что он не поехал. Намучился бы. Весь день на ногах, да и игра поздно закончилась. Когда подрастет чуть-чуть, я ему верну должок.

- Ваши впечатления от финала?
- Футбольный праздник! Плюс «Барселона», за которую мы болеем, выиграла. Хотя, как вы видели, она могла доиграться и проиграть финал. Правило «Не забиваешь ты – забивают тебе» еще никто не отменял.

- В чем секрет «Барсы»?
- Просто это самая сильная команда мира, тройка нападающих которой за сезон забила свыше 120 мячей.

- Обзавелись какими-то сувенирами с финала?
- На память осталось видео. Как раз когда Неймар забивал, я снял это на телефон. Я вообще хотел снять финальный свисток и радость «Барсы» в этот момент. А получилось захватить еще и голевую атаку каталонцев. Показал это видео сыну. Он уже сто раз пересматривал. И «Барса» выиграла, и еще Неймар забил – ребенок счастлив! Увы, с Толиком Тимощуком мы переговорили перед матчем всего две минуты. Собирались встретиться после финала, но не получилось. Мне надо было уезжать.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.