Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 01 июня 2015, 11:21
7077
2

Игорь КОЛОМОЙСКИЙ: «Будем надеяться на будущее»

Президент «Днепра» - об участии команды в финале Лиги Европы

| Обновлено 01 июня 2015, 11:21
7077
2
Игорь КОЛОМОЙСКИЙ: «Будем надеяться на будущее»
- Я поблагодарил команду за игру, за самоотдачу, за желание. Смотрите, дело в том, что на таком уровне и в таких играх нет смысла говорить о самоотдаче. Все сделали всё, что могли. Ну, так распорядилась судьба. Если бы в начале второго тайма удача бы повернулась в нашу пользу, то может быть, Севилья уже и не восстановилась. Когда был групповой турнир, и когда в Баку не засчитали гол – Карабах забил Интеру. Если бы этот гол засчитали, то мы бы вообще из группы не вышли. Но мы же не говорим о том, что было тогда.
 
Мы говорим о том, что сегодня мы были в шаге от золотой медали, а получили серебро. Человек всегда максималист – он хочет большего. И когда у него есть такой шанс, и он потом им не воспользовался, и он потом не сложился. Потом он об этом жалеет и не думает о том, что когда-то он мог не выйти из группы. У каждого человека есть всегда свой финал, и есть свой полуфинал в зависимости от того, чем он занимается по жизни. Поэтому для любого человека, который спортивно настроен, любое состязание в котором он участвует – он стремится к максимальному результату. Мы говорим о принципе Кубертена, что важна не победа – важно участие, но никто в это не верит, а все стремятся и хотят победы.
 
Для настоящего спортсмена нет утешения. Для него только блеск, только одной медали одного достоинства – золотой. Ни кто же не ставит задачи занять второе место – ставят задачу стать чемпионом. Поэтому нет смысла их утешать – они настоящие спортсмены, настоящие профессионалы, и они знаю цвет только золотых медалей. И они к ним стремятся. И то, что они были близки к европейским золотым медалям – это честь им и хвала. А мы можем только сожалеть, что не сложилось в этот раз. Будем надеяться на будущее.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndreyBayturin
Зато всем показали, что украинский футбол тоже может быть высокого уровня и букмекерские конторы онлайн чем дальше, тем меньшие кэфы на победу предлагала и болельщики команды соперников побаивались наших ребят
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил