Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 мая 2015, 11:02
5705
8

НСК Олимпийский готов к «Чествованию чемпионов»

На главной спортивной арене страны пройдет праздничный концерт

| Обновлено 30 мая 2015, 11:02
5705
8
НСК Олимпийский готов к «Чествованию чемпионов»
fcdynamo.kiev.ua

Директор по операционной деятельности Государственного предприятия «Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» Анна Повещенко рассказала о подготовке главной спортивной арены страны к гала-шоу «Чествование чемпионов!», которое состоится 30-го мая, начало в 20:00.

- Какие подготовительные мероприятия проводятся на НСК в преддверии чествования «Динамо»?
- НСК «Олимпийский» проводит стандартный комплекс подготовительных работ. Так как у нас накоплен обширный опыт проведения концертов не только украинских, но и звезд мирового уровня, есть четко выработанная унифицированная система подготовки к мероприятиям подобного рода. Могу открыть секрет, что монтаж сцены уже идет во всю, а сама подготовка началась еще в прошлый четверг.

- Как часто на НСК проводятся масштабные концерты и насколько полезен накопленный опыт?
- У нас проводится минимум два-три концерта в год. В прошлом году планировали пять концертов. Но, к сожалению, жизнь внесла свои коррективы. В стране начались печальные события, и все иностранные исполнители просто отказались ехать в Украину. Зато последний концерт, который мы провели в июне прошлого года, стал настоящим событием года. Это был концерт нашей легендарной группы «Океан Эльзы». Было поставлено несколько рекордов, которые мы вскоре презентуем, надеюсь, совместно с группой. Относительно опыта, то, безусловно, это очень полезно в любой отрасли. У нас каждая служба, каждый отдел прекрасно знает свой участок работы, свои функциональные обязанности, а на стадионе четко построена коммуникация между всеми подразделениями, что качественно способствует подготовке и проведению мероприятий.

- Как будет защищен травяной покров поля? Успеют ли специалисты НСК восстановить его к финалу Кубка Украины?
- Весь травяной покров будет устлан специальным терра-пластовым покрытием. Оно позволяет траве дышать, а также защищает от механических повреждений. В виду того, что до 4-го июня у нашего газона будет три дня, этого времени достаточно для восстановления. Наша агрономическая служба сделает все, что от них зависит, чтобы гости насладились прекрасной финальной кубковой игрой, к тому же последней в этом сезоне.

- Учитывая расположение сцены, сколько зрителей смогут наблюдать за чествованием из фан-зоны и с трибун стадиона? Будет ли на табло стадиона или на установленном табло возле сцены вестись трансляция чествования?
- Из-за сцены будут закрыты 28 секторов, это примерно 25 тысяч. С учетом того, что у нас будут две фан-зоны, количество людей на концерте может быть до 54 тысяч. Все зависит от желания наших фанатов прийти разделить радость чемпионства «Динамо». Могу заверить, что все посетители, как на трибунах, так и в фан-зонах смогут наблюдать за происходящим на сцене, и непосредственно за самим награждением. На сценических экранах, безусловно, будет вестись трансляция чествования. Табло использоваться не будет, в этом нет смысла: южное табло будет закрывать сценическое оборудование, а северное - находиться за спинами зрителей фан-зон.

- За сколько начнут запускать зрителей на чествование? Будут ли на НСК работать пункты питания, продажи атрибутики?
- Зрителей начнут запускать за два часа до начала чествования. Напомню, что оно начнется в 20:00. Но, в виду того, что на стадионе «Динамо» матч только закончится в 19:00, то, думаю, основная масса начнет подходить к 19:30. Во время празднования на стадионе будет открыта система фаст-фудов, в бизнес зоне будут работать рестораны. Продажа атрибутики будет проходить так же, как и во время проведения матчей. Скажу еще, что «Динамо» собирается раздавать каждому зрителю специальные «чемпионские» динамовские футболки.

- Что бы вы хотели пожелать посетителям «Чествования чемпионов!»?
- Приходить пораньше, не забывать о правилах поведения на стадионе, не злоупотреблять алкогольными напитками, ну и, конечно, насладиться тем праздником, который состоится. А также, хорошо отпраздновать чемпионство любимой команды! До встречи на главной спортивной арене страны – НСК «Олимпийский»!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alegofich
був би безкоштовний вхід - то срані перекупи накрали би квитків - а потім продавали( люди без соввсті)..
Aleko72
Символическая цена - 10 грн. В понедельник покупал
Eddison
шо почем? ни на сайте динамо, ни на сайте олимпийского инфы о стоимости нет
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rno555
фірташ розщедрився
ruslan55l
класно киянам..
ruslan55l
класно киянам..