Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 мая 2015, 08:11
3602
5

Черноморец гарантировал безопасность в матче с Металлистом

Одесситы были готовы к проведению заключительного матча чемпионата

| Обновлено 30 мая 2015, 08:11
3602
5
Черноморец гарантировал безопасность в матче с Металлистом

Сегодня дирекция Премьер-лиги Украины заслушала информацию о письме ГУ МВД Украины в Одесской области от 27.05.2015 о нецелесообразности проведения матча 26-го тура чемпионата «Черноморец» — «Металлист» в городе Одессе, в связи с невозможностью обеспечения полной безопасности граждан.

«Принимая во внимание данное письмо, Премьер-лига уведомила ФК „Черноморец“ о необходимости определения места проведения с учетом ходатайства органов внутренних дел. В свою очередь, ФК „Черноморец“ гарантировал обеспечение безопасности на прилегающей территории для зрителей, участников матча и официальных лиц до, во время и после проведения матча.

По результатам рассмотрения данного вопроса, с учетом отсутствия обоснования механизма обеспечения безопасности ФК „Черноморец“ на прилегающей к стадиону территории для зрителей, участников матча и официальных лиц, а также, учитывая письмо ГУ МВД Украины в Одесской области, дирекция Премьер-лиги постановила:

1.1. Отменить проведение матча 26-го тура чемпионата ПЛ „Черноморец“ — „Металлист“;
1.2. Передать материалы дела в КДК ФФУ для рассмотрения.
1.3. Информировать Ф. К. „Черноморец“ Одесса, ФК „Металлист“ Харьков, комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ, комитет арбитров ФФУ, спортивно-медицинский комитет ФФУ о принятом решении».

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
А вот очень было бы интересно почитать об наличии "отсутствия механизма обеспечения безопасности ФК „Черноморец“ на прилегающей к стадиону территории для зрителей, участников матча и официальных лиц" со стороны ГУ МВД Украины в Одесской области. На основании каких таких секретных документов дирекция Премьер-лиги принимает свои решения. Неужели у наших честнейших СМИ нет информации об этих документах. Опубликуйте их для всеобщего ознакомления - страна должна знать своих героев.
Эта свистопляска уже достала, не говоря о том, что я, как владелец годового абонемента, попал на конкретные бабки. И хто мне их теперь будет возвращать - ГУ МВД Украины в Одесской области?
arvipin
Один только вопрос: а нифига нужно ТАКОЕ ГУ МВД???
arvipin
Хорошая практика вырисовывается на новый чемп: нужно "опустить" команду - ГУ МВД пишет письмо, что не может обеспечить безопасность, скажем,, на матче "Черноморец (Ворскла, Металлист, далее - по необходимости) - Динамо/Днепр" и хозяевам предлагают сыграть домашний матч в Киеве. Нет? Засчитывается технарь