Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 февраля 2023, 02:48
14659
119

Блаттер в пятый раз переизбран президентом ФИФА

Его главный соперник, Аль-Хусейн, снялся с выборов

| Обновлено 19 февраля 2023, 02:48
14659
119
Блаттер в пятый раз переизбран президентом ФИФА
Getty Images, Зепп Блаттер

Перед вторым туром голосования в выборах президента ФИФА основной конкурент действующего главы Ассоциации, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн снял свою кандидатуру. По итогам первого тура Блаттеру не хватило 7 голосов. Система голосования в первом туре была следующей: всего в конгрессе ФИФА 209 членов. Согласно регламенту, для победы в первом туре Блаттеру понадобилось бы набрать 2/3 голосов, то есть 140. За Блаттера проголосовали 133 члена Конгресса, за Аль-Хусейна - 73.

Голосование проходило в алфавитном порядке (в английском варианте написания названий стран), все голосующие могли отнести свой бюллетень в одну из двух оборудованных кабинок. Голоса подсчитывались вручную.

Перед вторым туром Аль-Хусейн снял свою кандидатуру. На 5-й срок президентом ФИФА избран Зепп Блаттер.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 105
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Allar-M
зря Фигу снял свою кандидатуру.
Allar-M
Ну а если по делу. Проиграл бы кому-то более авторитетному, чем иорданский принц.
уух (праскурафф)
Allar-M, 30.05.2015 18:00
=====================
в устойчивых словосочетаниях - "белый как снег", "глуп как индюк", "гол как сокол", "тупой как сибирский валенок" ... - запятая не ставится
уух (праскурафф)
Allar-M, 30.05.2015 15:30
Перед "как" пишется запятая.
=============================
в том-то и дело, что в данном случае не ставится
уух (праскурафф)
....не, ну избрать главой крупнейшей межународной организации 79-летнего деда, 40 лет(!) подвизающегося там на руководящих должностях, - это, конечно, нечто.
Хрюн Моржов
"американский народ живёт отлично,но США в долгах,а их сладкая жизнь за счёт смертей людей везде и переворотов."
_____________________\_\____\________\_____________\____________
Вообще-то, в первую очередь американский народ живет хорошо, за счет того, что они и их страна производят пятую часть мирового ВВП при населении около 5% Земного шара. У России пока ВВП на 1% едва тянет.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Во втором туре не было никакого смысла. Иорданец прекрасно это понимал. Хорошо это или плохо, я не обсуждаю, но любому ясно что вопрос был решен в первом туре.
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladik Reese
Лажа!!!!
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
martorell
Диэр бразерс ин Рашэн Федирешйен плиез гоу ин фор ДИКХЕАТ !!!
raven1923
Колесников ! а при чём тут Юго-Восток?такой логикой Мацква,должна быть в составе Украины,потому как те народы финоугорские платили нам когда-то дань.Может цапам и Аляску вернуть тогда,и Польшу и Финляндию,да и ГДР можно,а Улан-Батору - Казань и Мацкву,ведь было же!
martorell
НАРОД , кто видел клоунаду на спортс.ру ?
Сначала все пользователи радовались тому что словили взяточников из ФИФА , говорили:" ФИФА - Мафия ," Блаттера нужно гнать в шею" ... "Мутко тоже посадите " ....
А на следующий день , после того как переизбрали Блаттера , все начали неистово радоваться и говорить: "с_сать пиндосы , Блаттер - наш человек и тому подобное... " Смешно и страшно становится от того как в России быстро меняются настроения и позиции в людей . Наверное сначала они нормально восприняли ситуацию , но после вечерних новостей их мозги направили в нужное русло ...Ну как же еще можно воспринимать такой резкий переход настроение в людей ???
Такому стадному инстинкту могут позавидовать и лемминги !!!
Alessandro Rooney
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
raven1923
Колесников ! так я о чём толкую,исконная Цапия - это Мацква с радиусом 300-400км по территории,остальное завоёвано,но империи падают,всегда,как не крути.
xron77
на сайте cnn(американском,где я и проживаю),ни слова о переизбрании блаттера.хотя только вчера было куча инфы о скандале.обкакались.ну вы поняли об чем я.
xron77
если по правде,то россию следует наказать.бойкот,единственный выход.тупо провести чм европы параллельно.пусть играют свой чемп мира с азиатами и латиносами.но всё так повязано,так много функционеров нагрели на этом руки,что это нереально.а простые русские иваны тут не причем.что по ПЕРВОМУ кажут,так и есть!
raven1923
Колесников ! паРаша - это завоеванные Кавказ,Татарстан,Сибирь,Чукотка - всё на крови присоединено! Амеры что в последнее время к себе присоединили ? Босния,Македония и др. в составе США?
Geroi__Odessa
США опять обкакались - не смогли!