Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 мая 2015, 16:26
24193
53

Михаил Фоменко назвал состав на Грузию и Люксембург

25 человек будут готовиться к предстоящим матчам национальной команды

| Обновлено 29 мая 2015, 16:26
24193
53
Михаил Фоменко назвал состав на Грузию и Люксембург

Головний тренер національної команди України оголосив список із 25 гравців, викликаних для підготовки та участі у найближчих матчах збірної - товариському проти Грузії (9 червня в австрійському Лінці) та відбірному до Євро-2016 проти Люксембургу (14 червня у Львові).

Склад збірної України

Воротарі: Андрій Пятов («Шахтар», Донецьк), Денис Бойко («Дніпро», Дніпропетровськ), Микита Шевченко («Зоря», Луганськ)

Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі − «Шахтар», Донецьк), Євген Хачеріді («Динамо», Київ), Андрій Пилявський («Зоря», Луганськ)

Півзахисники: Олег Гусєв, Андрій Ярмоленко, Сергій Сидорчук, Денис Гармаш, Сергій Рибалка, Микола Морозюк (усі − «Динамо», Київ), Руслан Ротань, Євген Коноплянка, Павло Ксьонз (усі - «Дніпро», Дніпропетровськ), Тарас Степаненко («Шахтар», Донецьк), Максим Малишев («Зоря», Луганськ), Анатолій Тимощук («Зеніт», Санкт-Петербург, Росія), Денис Олійник («Вітесс», Арнем, Нідерланди)

Нападники: Євген Селезньов («Дніпро», Дніпропетровськ), Пилип Будківський («Зоря», Луганськ), Артем Кравець («Динамо», Київ), Олександр Гладкий («Шахтар», Донецьк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Funmannn
нападающие просто жесть...
moskalik1
Лучкевича і Федорчука не вистачає. Перший - в Новій Зеландії, другого не помітили (хоча, ніби, в даний час, не гірше Тимощука, Морозюка, Ксьонза грає).
Hell_z
К сожалению, Фоменко выдав череду хороших интересных игр, с атакующим футболом, потом снова взялся за свой "ссыкливый" стиль. Мы не сброная Италии, чтоб играть на счет. Нам нужно ставить установку забивать 3,4, 5 6 голов, потому что в конце можем спокойно 3ёшку пропустить от кого угодно.
И вызовы старпёров без практики уже выглядят даже не смешно. Это печально, когда выходит Тимощук, и не может пас дать точный или обработать мяч. Его патриотизм нафиг не нужен никому, если он пользы не приносит для команды.
В других сборных, европейского уровня, если Фоменко уже ровняется на них, играют ребята и по 17-19 лет, им дают шансы. А у нас заслуженные артисты приглашаются.
Не видать нам 2ого места с такими раскладами.
Kherson384
Дуже добре що гравців Зорі Міша бере в збірну. Вони гризти будуть, а перемогу здобудуть!
dunamorylit
А фкдкцького чому не мае.
Bonanos
а где Лучкевич? зачем Гладкий? зачем вообще столько полузащитников??
dunamorylit
Тренера пора міняти!
www.shymko.12.com.ua
норм склад
mavast
Який тренер, такий склад. Рапуцбкий - символ збірної, дальше - набір ветеранів: Кучер, Шевчук, Тимощук, ще - неопізнані об'єкти. На фініші - в кращому випадку поразка в стикових, в реальному - в низу таблиці. Після цього головний тренер спокійно, з відчуттям виконаного контракту, піде на персональну пенсію.
Leon Leon
Хоть всритесь ракицкий,олийник,гладкий нехер в сборной делать
taras.1985
Люксинбург 99% прохідний дуже радий що Федецький відпочине а на рахенок ракицького взагалі невідомо за що його викликали???))) Потрібно викорінити корупцію!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dikcher
Народ, проголосуйте, пожалуйста, за Украинску Примьер Лигу в FIFA 16( в ссылке уберите пробелы). По возможности, максимально распространяйте новость. У нас есть отличные шансы, наконец-то получить УПЛ в игре FIFA 16. http:// www. fifplay. com/ fifa16- leagues- vote/
Доколе, Украина, входящая в десятку сильнейших футбольных стран Европы, не будет представлена в популярой футбольной игре?! Давайте вместе это исправим, и не будем больше мудохаться со всякими багнутыми и корявыми патчами!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Оладик_ЙА
Малиновский, Караваев?
lytvynko1
А Чеберячко хіба не заслужив? І Федорчук?
Bandera.Lviv
зайві Морозюк, Ксьонз, Тимощук - бракує Федорчука
ukrop59
Почему сепаратист Ракицкий в сборной.? Что футболиста -украинца на его место нет.? За его высказывания по ТВ ему не местов нашей сборной
Dnipro
Вызывать Тимощука и не вызывать Федорчука это уже на маразм похоже
Shakhtar The Best Fan
Ну раз не вызвали может на то есть свои причины а или вы все такие умные ? Лучкевич в Новой Зеландии с ю 20 , а у Федецкого травма может быть или еще что -то . Думаю если бы у него было все отлично его бы вызвали ибо он основа сборной.