Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 29 мая 2015, 14:33
11956
16

Рома рассматривает возможность приобретения вратаря Днепра

27-летний голкипер «Днепра» Денис Бойко попал на карандаш селекционеров итальянской «Ромы»

| Обновлено 29 мая 2015, 14:33
11956
16
Рома рассматривает возможность приобретения вратаря Днепра
Getty Images, Денис Бойко

Руководство «джаллоросси» давно находится в поиске достойной замены 38-летнему стражу ворот Моргану Де Санктису, который повесит бутсы на гвоздь по окончании сезона.

Приоритетной трансферной целью для спортивного директора «Ромы» Вальтера Сабатини является вратарь «Интера» Самир Ханданович, который пока не может найти компромисс с руководством клуба в вопросе продления контракта (им активно интересуется испанская «Валенсия»).

По информации ведущего римского издания Il Messaggero, в качестве альтернативного варианта (в случае срыва сделки с Хандановичем) «Рома» рассматривает вариант с приобретением 27-летнего голкипера «Днепра» Дениса Бойко, который отлично себя проявил в Лиге Европы, став настоящим кошмаром для форварда «Наполи» Гонсало Игуаина на полуфинальной стадии турнира.

Согласно источнику, помимо Бойко, в списке претендентов на вратарскую позицию значатся 22-летний голкипер «Кельна» Тимо Хорн, а также 21-летний страж ворот Лорис Кариус, защищающий цвета «Майнца».

Источник Calcionews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
Несомненно, Денис достоин выступать за Рому. Но я не думаю, что ему стоит бросать Днепр. Сейчас ДД реально испытывает рост. И думаю, что после летнего усиления, днепропетровцы вместе с киевлянами будут представлять серьезную силу и между собой бороться за золото (про Шахтер даже говорить не хочется, на самом деле. Пусть в чемпионате ДНР играют, изобретая там для себя какие угодно схемы чемпионатов, судей и т.д.)
Hawkins
Будет смешно, если Бойко действительно куда-то уедет, а Ярмола и Конопа нет.
Bonanos
редко в топ-клубах играют вратари-неевропейцы. ух них же почти во всех сильных чемпионатах ограничение на количество неевропейцев.
Consigliori78
[quote]а чего шаг вперед то?Днепр по-моему не хуже Ромы, вот честноза сборную вызывают, в финале ЛЕ играет. Серия А? ну не знаю, такая грустняшка по-моему[/quote]
вот то-то и оно что только вызывают!
movkli
вы хоть бы слухи проверяли, Ханданович на 99 % в МЮ, так как Де Хеа в Реал идет, а Денису удачи. Реально вырос от подростка "да не будем отмечать, так шампанского дома ( и вечер в ГАИ)" до мужика-вратаря финалиста ЛЕ
Lion
Бойко переходь и не думай.
Может только в зарплате проиграть.
Bombardini
ДенБой не только в ЛЕ себя хорошо проявляет - и в чемпе тоже. и вообще очень мощно в Днепр пришел, по делу задвинул Лажувку на лавку, да и в Оболоньке вроде норм шпилил, а вот с ДК не срослось, но хорошо, что отпустили!!
Consigliori78
а вот если предложат, думаю надо переходить, это шаг вперед в карьере.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cfcl
Бойко действительно отлично выступил в ЛЕ.......